ТО в Питере. Вопросы.

nar

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Питер
Скатайся на Северо-Запад к нам.... на оптиков. Они переехали. Попробуй. Мне их сервис очень нравится !) Только записываться надо к определённому мастеру (это чтобы совсем претензий не было :))) расскажу по телефону).
Спасибо за совет, но это совсем в другую сторону... Если на Тельмана не понравится, тогда воспользуюсь предложением...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Blackie, заметь, сколько народу в Питере читает форум, но пишут все как-то больше по делу, а на встречи ехать не хотят :confused:

Добавлено через 1 минуту
nar, мне в Классику тоже ехать неблизко, но в виду отсутствия претензий еду к ним, если надо. Хотя северо-запад вообще под боком
 
Последнее редактирование:

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
upd: был сегодня на Тельмана. Прошло все гладко, сделал межсервисное ТО, т.е. поменял масло в дизеле. Приняли машину чуть раньше, потому что приехал раньше. Мастер приемщик (Антон) сразу озвчил время и стоимость работ. Сделали даже раньше, чем обещал.
Плюс проверил машину на сервисные акции и попал заодно на апдейт дверных ручек. Есть такая акция, чтоб зимой на примерзали в открытом положении.
В итоге поменял масло и фильтр за ~4900
Ручки - бесплатно.
Сходить в ремзону можно, втирательства каких нить фиговен не было.


Рядом есть максидом, так что там можно спокойно убить час-полтора.

Добавлено через 1 час 7 минут
позвонили из Акселя на Якорной, извинились. Человеческий фактор. Один мастер-приемщик заболел, а до второго не дошло что клиенту можно было объяснить ситуацию. :az: типа померились

Добавлено через 1 час 7 минут
блин помирились :)

жааарко, человеческий фактор
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
avprust,спасибо за отзыв. особенно понравился совет посетить Максидом, никогда не рассматривал этот полезный во многих отношениях магазин как место для убития времени. ;о)
У нас в Приморском есть и Максидом, и подобный любопытный новый магазин Леруа Мерлен, жаль только, что они далековато от С-З автосалона, хотя Максидом не очень.

А что, ручки зимой большие проблемы доставляли? Я спрыснул прямо снаружи силиконовым спреем, и все, не было залипаний, хотя и было-то один раз.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
А что такое "залипание"? У меня после мойки зимой пару раз дверь водительская не закрывалась/фиксировалась. Хлопаешь ее, а хоть бы что!("Залипание"?).
Лечил кнопкой -автоматом закрывания дверей на левом подлокотнике. Два раза нажал-отпустил, дверь и фиксировалась. А уже после поездки - все было ок.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Garpia, точно, и у меня так проявилось пару раз. На форуме есть тема, в которой это обсуждалось. Если не удалили, конечно, хотя не должны были - это ж относится к разряду полезных советов.
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
у меня такой проблемы не было, но раз есть сервисная акция - поменяли. Как объяснил мастре залипание заключается в возможности ручки остаться вытянутой из двери при отрицательных температурах. Т.е. пока ее обратно не вернуть дверь не закроется.

Узнать попадает авто под акцию или нет можно у дилера по вин-номеру.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
avprust, по всей видимости, Вы не эксплуатировали Тигуан зимой? Поэтому и проблема не проявлялась. Повторюсь, у меня все вылечилось силиконовым спреем, и было это только на правой передней двери. Но к ОД обращусь с вопросом, раз есть такая акция
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
зимой поездил не долго, поэтому может и не выползало. Но руски похожей конструкции тардиционно опрыскивал силиконом на всех машинах и проблем не было.
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
oleg3110_78,
так это ветка для тех кто еще не купил :) почуствуйте разницу. Кстати, как не смешно, но эту ветку читал пока выбирал салон где покупать. На тот момент Павла Рогового не было в СПб и никто не хотел признаваться к кому можно было обратиться вместо него...


Но я сказал же что для меня инцендент исчерпан, масло поменял. Жалко только одной половины рабочего дня, с такими раскладами и карточка не нужна...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Вас тут так много Питерских...что ж Вы на встречи не катаетесь господа ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
я старый и ленивый, до Бугров ехать далеко :)

Добавлено через 1 минуту
avprust, ну ведь и ты не про покупку а ТО здесь рассказывал :) и кстати ветка называется "ТО в Питере. Вопросы." а не "отзывы о покупке" ;) и та ветка тоже не только продажа
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
Так получилось 31 декабря декабря делал ТО-1 в Автоштадт Нева на Рыбинской!!!
Цена вопроса 5490 но это со скидками! Так ТО бы обошлось 6922!
Скидка наверное новогодняя 15 %на материалы это 621 р. и 30 % на работы 810 р.
Из наименования работ
мойка 250(порадовало везде 350) мелочь но приятно кстати машину круто помыли как новенькая
Пробка масляного поддона
Фильтр масляный
Масло
Фильтр салона
+ провели две акции по ручкам двери и обновлению программного обеспечения.
По времени 4 часа обещали правда 3 но это не беда.
Мастер Максим С утра был не особо общителен т.к. выглядел не совсем свежо =)))) (может вчера карпаротив был) но к обеду отошел даже поболтали не много и подарок дал =)) Новый год ведь =))
А еще АКБ проверили без нареканий и колодки 10 % износа
 
Последнее редактирование:

nar

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Питер
Object 01, а какое тебе масло залили. Мне при ТО1 залили shell, объеснив тем, что родное масло очень дорогое и при его выборе -ТО обойдётся в 12 тыс.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
+ провели две акции по ручкам двери и обновлению программного обеспечения

Что за акция по обновлению ПО?
Мне эти козлы ПО залили заново. И на все вопросы мычат как бараны....
 

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
nar, В заказ наряде написано Castrol SLX Professional Powerflow Long Life III 5W-30. А на сомом деле фиг его знает, что они туда льют.
Сегодня доливал незамерзайку посмотрел щуп, масло такого цвета как буд-то его не меняли совсем, жалею, что сразу не посмотрел, а теперь уже ни чего не докажешь, как говорят после драки кулаками не машут....
Не много аж подрастроился.....
ТО в Автоштадт делал?

Добавлено через 2 минуты
Derini, Мне в подробности они тоже не вдавались да мне и не итерестно было, просто сказали, что обновили программное обеспечение мозгов. версия теперь усовершенствование стала.
Кроме рекомендуемой передачи на панели приборов я ни чего нового не заметил.
 
Последнее редактирование:

nar

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Питер
nar,
ТО в Автоштадт делал?

Кроме рекомендуемой передачи на панели приборов я ни чего нового не заметил.

ТО делал в Аксель-Сити Юг..
Рекомендуемая передача на панели... это когда в ручном режиме переключаешь? Мне не предлагали ни каких замен по акциям...:confused:
 

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
nar, "nj наверное от коробки зависит у меня механика и такаго новшества не было до того как обновили ПО
 
Сверху Снизу