ТО в "привутствии заказчика"

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Andriotti, согласен. Закон о защите прав потребителей всем нужно сделать своей настольной книгой. Ну если не всем, то тем, кто не хочет считать себя лохом.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Спросите гаишника,остановившего вас и дежурящего НЕ на патрульной машине-ГДЕ ВЫ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ СОГЛАСНО КНИГЕ НАРЯДА? Покажите путевой лист с мокрой печатью дежурной части и подписью начальника подразделения и документы на ЭТО авто! Покажите удостоверение личности и нагрудный жетон для переписи данных-номер,серия,дата выдачи и ФИО... ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОННЫ!!! А вот гаишникам не очень они нравятся... И следующий шаг-"...считаю Ваши действия неправомерны и вынужден написать заявление в прокуратуру и в ССБ(служба собств безопасности). Но так надо говорить ТОЛЬКО после того,как переписали ВСЕ данные всех инспекторов. Вопросы сразу отпадут... Еще при переписи... :bf:
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Спросите гаишника,остановившего вас и дежурящего НЕ на патрульной машине-ГДЕ ВЫ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ СОГЛАСНО КНИГЕ НАРЯДА? Покажите путевой лист с мокрой печатью дежурной части и подписью начальника подразделения и документы на ЭТО авто! Покажите удостоверение личности и нагрудный жетон для переписи данных-номер,серия,дата выдачи и ФИО... ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОННЫ!!!
:ay: И сразу меняются лица сотрудников:D . (Проверял:p )
Плохо, что мы юр. не подкованы, всё нам лень почитать и изучить свои права. Надеемся на власть, а она имеет как хочет (т.к. юр. подкована).
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Я служил в спецподразделении 8,5 лет... И УМЕЮ разговаривать с ними... Но и вы,автоюзеры,не бойтесь их!!! Они же на понт берут!!! :(
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Они же на понт берут!!! :(
работа такая у них. Сперва наезжают и смотрят на реакцию (психологи хреновы). Чел понтанулся - развод по полной, огрызается с умом - могут и отпустить (или по мин. штраф впаять). МОЛОДЦЫ одим словом.
Так же и на сервисе, послали нах и успокоились, а когда расказываешь им правила. Всё становится Ок.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
211
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Постановление Правительства Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
статья 31.
Цитата:
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Вот такой вот документ имеет место быть. И сервисмены об этом обязаны знать.
 

Aleksandr034

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
г Михайловка Волглградской обл
Автомобиль
wv
да когда я заявил что хочу присутствовать с гольфом то по началу мне отпор я начал настаивать и ссылаться на закон а они мне о внутренних какихто правилах я опять что мне как потребителю ваших услуг только закон о защите моих прав потребителя является инструкцией и ваше правила я и знать не хочу (кроме т б ) ну и что сорок минут и я рядом с подемником стульчик мне так что надо быть понаглее мне так думается а то поначалу нет и все да по телефону примерно за то 12-14 т р а сомной вышло 9500 так как нормо часы и проеба слесиря не прокатило так что удачи всем .....

Добавлено через 4 минуты
да не дописал ждун выходит я примерно на сентябрь (t&f 170 comfort tehnic комфортные сиденья савсэм бэлий жду )
 
Последнее редактирование:

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
есть возможность находиться рядом с машиной...поговорить с непосредственным исполнителем работ?
По отзывам выбрал себе Атлант-М. Но присутствовать не буду, не хотел бы расстраиваться, да и потраченное время жалко. Меньше знаешь, крепче спишь ))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Так я уже отписывался, что не только присутствовал, но и записал всё на видеорегистратор. ОД в Рязани. Расходники свои, работа- 3000 руб.
 

Aleksandr034

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
г Михайловка Волглградской обл
Автомобиль
wv
пожалуйста а можно по подробней по поводу своих расходников я что то краем уха слышал а чем опирировать перед менаджером по приемке или кем там еще не знаю просветите был у меня случай на 2-то 300 рублей содрали на заливку 100 гр антифриза в мой гольф а теперь тига жду и похоже опять развод намичается на бабло ..............
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Заказал через экзист необходимые расходники и с ними поехал на ТО-2, При приёмке сразу сказал, что расходники свои и показал накладную. Проблем не возникло. Только забыл купить сливную пробку. поставили свою. И все проблемы..
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Заказал через экзист необходимые расходники и с ними поехал на ТО-2, При приёмке сразу сказал, что расходники свои и показал накладную. Проблем не возникло. Только забыл купить сливную пробку. поставили свою. И все проблемы..
А,чо сливная пробка ОДНОРАЗОВАЯ?:eek:
 
Сверху Снизу