Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
С автохолдом была такая же ситуация, работала плохо настолько(резко срабатывание, дерготня, рывки), что даже не включал, но потом в карсканере поставил режим срабатывания «Рано». Теперь более мягче стал, и в пробках использую, потом вырубаю. В обычное время да, лучше не стоит)
Я пробовал и ставить "рано",но никаких изменений не заметил,с автохолдом при нажатии на газ все равно есть рывок при старте,в ограниченном пространстве не стоит его использовать,потому что тебе надо туда-сюда проехать по полметра,или того меньше, а чтоб тронуться и проехать несколько см,надо нажать на газ,машина с рывком прыгнет, затем надо резко перенести ногу на тормоз и резко затормозить,нафига эта вся дерготня и нервотрёпка, без автохолда ты просто работаешь только тормозом,отпускаешь плавно,даже не до конца,машина начинает ехать,затем притормаживаешь,и всё получается относительно плавно. То бишь в любом случае постоянно пользоваться автохолдом не получается, иногда можно,при парковке автохолд есть зло.
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
777
Благодарности
250
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Я пробовал и ставить "рано",но никаких изменений не заметил,с автохолдом при нажатии на газ все равно есть рывок при старте,в ограниченном пространстве не стоит его использовать,потому что тебе надо туда-сюда проехать по полметра,или того меньше, а чтоб тронуться и проехать несколько см,надо нажать на газ,машина с рывком прыгнет, затем надо резко перенести ногу на тормоз и резко затормозить,нафига эта вся дерготня и нервотрёпка, без автохолда ты просто работаешь только тормозом,отпускаешь плавно,даже не до конца,машина начинает ехать,затем притормаживаешь,и всё получается относительно плавно. То бишь в любом случае постоянно пользоваться автохолдом не получается,при парковке автохолд есть зло.
Согласен! Для меня проще в глухих пробках или на ж/д переезде, поставить на паркинг.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Согласен! Для меня проще в глухих пробках или на ж/д переезде, поставить на паркинг.
Да,в глухих пробках или жд- перездах если грубо говоря стоишь по минут 5 и более, это логично переключать в паркинг или в нейтраль,я лично перевожу в нейтраль и включаю ручник,мне так больше нравится. Было дело как-то у меня,был активирован автохолд, стоял на АЗС,там тоже бывает в очереди стоишь не двигаясь +- минут по 5,нога свободна,и что-то меня дернуло, случайно задел педаль газа и машина тронулась и чуть не поцеловал впереди стоящий авто,ну нафик этот Автохолд,или стоять на скорости с прожатым тормозом,или же переключать рычаг КПП в нейтраль или паркинг.
 

Nikita31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg 2018
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста где скачать полную версию карсканер 1.101.4. Спасибо
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,098
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста где скачать полную версию карсканер 1.101.4. Спасибо
В гуглплеймаркет есть. Так же можно скачать и купить версию Про в аппгаллери и на сайте:
Car Scanner ELM OBD2 — Профессиональная автомобильная компьютерная диагностика (OBD2) у вас в кармане!
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Некоторым владельцам окончательно помогла замена соленоида 217. По сути это ремонт коробки за свой счёт, о котором я пока старался не думать. Думаю по гарантии никакие соленоиды дилеры менять не будут.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
239
Благодарности
76
Автомобиль
Тигуан уже второй
2 недели езжу без глюка. Прям как будто машину поменял на новую. Интересно вместе с глюком ушли еще 2 проблемы. Иногда коробка подвывала если машину на тормозе держишь в пробке. Я так понимаю не понимала коробка что машина на тормозе и хотела тронуться -пилила сцепу. Ушли толчки при при плавном торможении. (При переборе передачь вниз) .
Ну и при старте теперь всегда подбрасывает обороты и плавно трогается.
3 года (всю гарантию)издевался над машиной и своей психикой ездил с этими ударами.
Вообщем сброс адаптации датчика давления помогает.. не знаю надолго ли.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,804
Благодарности
542
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Droopy_54, проверит легко на спуске остановитесь и включите заднюю передачу , желательно чтоб температура масла в дсг 30-40 гр.была., интересно как поведет себя коробас. Если реально тронетесь без игого значит помогает.
Кстати , сигнал от выключателя тормоза ещё сопоставляется датчику давления. Но у меня на отпущенной педали давление 0.1 Бар, когда отпускаю и нажимаю педаль тормоза, то реакция уже при 0.5 бар обороты подкидывает, но иногда и нет, именно на спуске и когда температура а диапазоне 30-40 гр. И начинается игого. 🤷
 

Semption

Новичок
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2019, CZDA
2 недели езжу без глюка. Прям как будто машину поменял на новую. Интересно вместе с глюком ушли еще 2 проблемы. Иногда коробка подвывала если машину на тормозе держишь в пробке. Я так понимаю не понимала коробка что машина на тормозе и хотела тронуться -пилила сцепу. Ушли толчки при при плавном торможении. (При переборе передачь вниз) .
Ну и при старте теперь всегда подбрасывает обороты и плавно трогается.
3 года (всю гарантию)издевался над машиной и своей психикой ездил с этими ударами.
Вообщем сброс адаптации датчика давления помогает.. не знаю надолго ли.
Подскажи, пожалуйста, а что за адаптер использовал? У меня есть какой-то старый ELM327, но им кодировать как-то страшно :)
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
239
Благодарности
76
Автомобиль
Тигуан уже второй
Droopy_54, проверит легко на спуске остановитесь и включите заднюю передачу , желательно чтоб температура масла в дсг 30-40 гр.была., интересно как поведет себя коробас. Если реально тронетесь без игого значит помогает.
Кстати , сигнал от выключателя тормоза ещё сопоставляется датчику давления. Но у меня на отпущенной педали давление 0.1 Бар, когда отпускаю и нажимаю педаль тормоза, то реакция уже при 0.5 бар обороты подкидывает, но иногда и нет, именно на спуске и когда температура а диапазоне 30-40 гр. И начинается игого. 🤷
У меня начиналось иго-го даже на ровном и под уклон.
Иго-го под нагрузкой со слов диллера нормальный режим. Поэтому мне забраковали видео иго-го - переснять что нет припятствий не позволяющих тронутся. Коробка должна разрывать связь если обороты падают. Те коробка отрабатывает штатно при иго-го поэтому и нет ошибок в мозгах коробки. У меня игого было классическое в этой теме двигатель прогрет холостые минимальные -пытаешся тронутся -обороты не поднимаются. Пр смыкании дисков сцепления обороты просаживаются -коробка разрывает связь. И так в разнос..
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
239
Благодарности
76
Автомобиль
Тигуан уже второй
Подскажи, пожалуйста, а что за адаптер использовал? У меня есть какой-то старый ELM327, но им кодировать как-то страшно :)
Кодировал старой елм327 - синей древней купленной на али за 300 руб.
Есть адаптер более модный - тоже боялся -купил из рекомендованных карсканером. Но по моей душевной доброте он гуляет по рукам.
Елм327 легко проверить.. запустить резерное копирование -там большой обьем данных -если хватит производительности то наверное и откодировать можно без ошибки
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Подскажи, пожалуйста, а что за адаптер использовал? У меня есть какой-то старый ELM327, но им кодировать как-то страшно :)
А чего страшного? У меня от прошлого авто остался дешёвенький ЕЛМ 327 с Али,и прекрасно на Тигуане его использую вместе с Каристой и Карсканером. Нужна ЕЛМ именно версии 1.5.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
239
Благодарности
76
Автомобиль
Тигуан уже второй
А чего страшного? У меня от прошлого авто остался дешёвенький ЕЛМ 327 с Али,и прекрасно на Тигуане его использую вместе с Каристой и Карсканером. Нужна ЕЛМ именно версии 1.5.
Да автор карсканера пугает всех что на дешевых адаптерах за последствия не ручается . Он правда и на более продвинутых моделях не ручается :)
Так что все на свой риск. Мне помогло.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,804
Благодарности
542
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Semption, старый это какого года? Где то до 2015-16 года адаптеры в основной массе были нормальными , потом начали чудить, особенно мелкие синие , большие черные где то с 2018 года.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Сейчас мороз и повышенные обороты, но всеравно дёргается при старте. Думал зимой хоть не думать об этом, но не получится видимо.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,804
Благодарности
542
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Так что никто не даст данные показание датчика давления перед тем как сбросили?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Так что никто не даст данные показание датчика давления перед тем как сбросили?
А это можно как-то узнать через Васю? Я после долива масла ещё раз сделал адаптацию коробки. Понаблюдаю. Ещё поменял настройки автохолда. Жду тепла.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,804
Благодарности
542
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
А это можно как-то узнать через Васю? Я после долива масла ещё раз сделал адаптацию коробки. Понаблюдаю. Ещё поменял настройки автохолда. Жду тепла.
Конечно можно в 03 блоке , датчик давления в тормозной системе.
Кстати, ещё можно посмотреть в блоке двигателя и сравнить, что видит тот и тот блок. Я бы сам сделал, но увы сейчас доступ к автомобилю нет.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
А кто-то менял настройки автохолда? Есть там некое бычтрое, позднее срабатывания. Помогало от пинков?
 
Сверху Снизу