Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

zagroman

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
15
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda Kodiak 1.4(150) FWD
Dennis48, возможно вы обновляли прошивку или чип делали, они сбрасываются при этом. "Обычное" количество пропусков у меня, не много и не мало. У вас есть пинки обсуждаемые в теме?
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Всем привет! У меня аналогичная ситуация со стартом. Но проблема не постоянная, то поднимает обороты, то оставляет на холостых. Пробег уже 170 т.км и проблему стал замечать примерно на 120-140. Странно то, что до Тиги у меня был суперб с такой же коробкой но без ПП и я проехал на нём почти 200 т.км, и никаких дёрганий с места никогда не было. Интересно, ведь есть Тиги с такой коробкой, но без ПП, как у них обстоят дела? Может проблема связана как-то с муфтой заднего привода?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
svirid017, на переднем приводе тоже дёргается.
 

ChuckD

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
kodiaq 1.4 2019
Подскажите, а можно ли долить масло в коробку не через сливную пробку, как делают при замене, а например через фильтр? Думаю долить, вдруг что поменяется...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Подскажите, а можно ли долить масло в коробку не через сливную пробку, как делают при замене, а например через фильтр? Думаю долить, вдруг что поменяется...
Так а почему нельзя? Многие заливают масло через фильтр,в том числе и я так менял. Вот только как оказалось,долив масла либо не решает проблему толчков,либо только на короткое время.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите, а можно ли долить масло в коробку не через сливную пробку, как делают при замене, а например через фильтр? Думаю долить, вдруг что поменяется...
Можно, но тогда вы не будете знать какой уровень масла в коробке.
 

zagroman

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
15
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda Kodiak 1.4(150) FWD
ChuckD, доливал себе через сапун с помощью технического шприца, вобще ничего не нужно разбирать для этого.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Всем добрый день/вечер.
Нашел интересную статью на драйве, кто нибудь так делал? Помогло?
Пинки dsg в D и R на холостых. Вариант решения.
Да именно так и вылечил... переодически повторяю процедуру когда начинает подергиваться.
Паркуюсь в горку в сугроб. Автоторможение иногда срабатывеет и электроручник -ошибка накапливается.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Да именно так и вылечил... переодически повторяю процедуру когда начинает подергиваться.
Паркуюсь в горку в сугроб. Автоторможение иногда срабатывеет и электроручник -ошибка накапливается.
Значит эффект накопительный? А чем вы провели данную процедуру? Думаю купить обд2 но пока не могу понять, есть для iphona возможность подключиться и вылечить или только андроид подойдет.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Да именно так и вылечил... переодически повторяю процедуру когда начинает подергиваться.
Паркуюсь в горку в сугроб. Автоторможение иногда срабатывеет и электроручник -ошибка накапливается.
И можно подробнее процедуру описать? Сколько по времени длилась адаптация? Были ли какие нибудь звуки во время процесса? Во время и по окончанию были ли ошибки на приборке? Что с ними сделать можно если возникли?
И главное, электронный стояночный ручник в каком должен быть положении во время адаптации?
 
Последнее редактирование:

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Значит эффект накопительный? А чем вы провели данную процедуру? Думаю купить обд2 но пока не могу понять, есть для iphona возможность подключиться и вылечить или только андроид подойдет.
Да ошибка похоже копиться. Электроручник и автоторможение потихоньку сдвигают порог при котором двигло понимает что тормоз отпустили/нажали. Проявляется во все более грубом переключении передачь при плавном замедлении с нажатым тормозом. Еще до того как начнет дергаться на старте.(как в этой теме)
Я сбрасываю на андроид . Яблок у меня нет принципиально. (Это отдельная история про которую можно мемуары писать).
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
И можно подробнее процедуру описать? Сколько по времени длилась адаптация? Были ли какие нибудь звуки во время процесса? Во время и по окончанию были ли ошибки на приборке? Что с ними сделать можно если возникли?
И главное, электронный стояночный ручник в каком должен быть положении во время адаптации?
Сброс базовых настроек датчика давления тормозной системы занимает 3-4 секунды -моргают какие то ошиби на приборке и все. Звуков никаких. После этого машина сразу начинает трогатся более мягко
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Killy

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Сброс базовых настроек датчика давления тормозной системы занимает 3-4 секунды -моргают какие то ошиби на приборке и все. Звуков никаких. После этого машина сразу начинает трогатся более мягко
Через обд2 делаете карсканером?
Как часто повторяете процедуру?
Во время адаптации машина на электро стояночном ручнике находится?
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Через обд2 делаете карсканером?
Как часто повторяете процедуру?
Во время адаптации машина на электро стояночном ручнике находится?

Делал 2 мес назад. Карсканером .. пришлось повторить на днях. Нет на ручнике при этом не стоял. Просто на паркинге с запущенным двиглом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Killy

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Делал 2 мес назад. Карсканером .. пришлось повторить на днях. Нет на ручнике при этом не стоял. Просто на паркинге с запущенным двиглом.
Повторили процедуру адаптации по какой причине?
И вообще, если эффект накопительный, то через какое время начинает ощущаться затупливание? К примеру сделал адаптацию, авто торможение ни разу не срабатывает, ставится электроручник. То есть машина по чуть чуть становится дерганой или в один день сразу тупить начинает при старте?
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Добрый вечер всем. Что то у меня не получается сделать базовую установку датчика давления в тормозной системе. Подключаю обд 2 елм 327 на двух платах, карсканер про, зажигание вкл, двигатель не запущен, электро ручник вкл. Нажимаю на функцию адаптации давления и висит надпись начало адаптации и все, ничего не происходит. Ждал 10 минут потом прервал. Не знаете в чем может быть продлема?
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Добрый вечер всем. Что то у меня не получается сделать базовую установку датчика давления в тормозной системе. Подключаю обд 2 елм 327 на двух платах, карсканер про, зажигание вкл, двигатель не запущен, электро ручник вкл. Нажимаю на функцию адаптации давления и висит надпись начало адаптации и все, ничего не происходит. Ждал 10 минут потом прервал. Не знаете в чем может быть продлема?
Возможно у вас другой блок АБС, как и у меня. У меня датчика давления на вакуумных магистралях нет, наверное он внутри самого блока АБС. На кодиаках czpa на DQ500 помогает запуск базовой установки через одис, на тигуанах chhb на DQ500 эта процедура не запускается, а если сделать подмену вин номера и запустить, то не дает результата. Номера блоков отличаются.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Killy
Сверху Снизу