Только иммобилайзер на Тигуан

zzzASVzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
93
Благодарности
10
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
zzzASVzzz, цена в личке.

Вадим, СТО1.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте!У меня Тигуан 2010 г., штатная сигнализация.Оповещение мне не нужно.Прав ли я, собираясь установить доп.иммо с цифровой блокировкой и меткой + один замок на капот(бюджетные соображения). Подскажите, возможные иммо. Должен ли установщик иметь сертификат на установку иммо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я слышал что на тигу надо 2 замка ставить... Что скажут Гуру?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Здравствуйте!У меня Тигуан 2010 г., штатная сигнализация.Оповещение мне не нужно.Прав ли я, собираясь установить доп.иммо с цифровой блокировкой и меткой + один замок на капот(бюджетные соображения). Подскажите, возможные иммо. Должен ли установщик иметь сертификат на установку иммо.

День добрый.

В принципе прав конечно. Правда управление иммобилайзером может быть различным, не только по метке. Вариантов достаточно: Black Bug 72, Kensai, Sobr - из меточных, есть еще с управление по touch-ключу.
Но замков лучше бы два конечно с дополнительными защитами конечно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Здравствуйте!У меня Тигуан 2010 г., штатная сигнализация.Оповещение мне не нужно.Прав ли я, собираясь установить доп.иммо с цифровой блокировкой и меткой + один замок на капот(бюджетные соображения). Подскажите, возможные иммо. Должен ли установщик иметь сертификат на установку иммо.
Здравствуйте!
Да, такого варианта может быть достаточно.
Из меточных иммобилайзеров можем предложить Black Bug+72L/W или Sobr Stigma Drive 02.
Дополняется иммобилайзер реле управления замками капота и двумя замками капота.
я слышал что на тигу надо 2 замка ставить... Что скажут Гуру?
Да, устанавливается два замка.


С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Прошу разъяснить, верно ли я понимаю. Доп.иммо управляет реле-блоками, которые устанавливаются под капотом, поэтому защищается капот доп.замками. Иммо может быть в виде ключа(как у домофона) или в виде комбинации нажатия штатных кнопок. Как управляются эл.мех.замки капота? Заранее благодарен.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Еще могут быть метки присутствия владельца. Замки управляются посредством дополнительного реле замка капота. Команда на открывание поступает от иммобилайзера при считывании траспордера.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
autosecurity,
А почему иммобилайзер нельзя устанавливать, к примеру на подъемнике, в такие места куда через капот так просто не заберешься?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
вопрос к Специалистам

В салоне у ОД в дополнение к заводской сигналке поставила простую Фантом.,и теперь закрываю одним брелком от Фантома, а открывать приходится уже сначала брелок фантома открыть потом родной, один раз моя дверь ,2раза салон,если открыть просто фантом потом мою дверь машина начинает визжать:confused: ,приехала в сервис сервисмен грит открывайте, открыла брелком фантома машина заорала,он сел в салон вставил ключ в зажигание завёл, заглушил потом делал сам, у него не орёт у меня орёт:eek: ,вообщем стояла я как лохушка ,:confused: даже стыдно ехать ещё:eek: ,скажите что я делаю не так
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
В салоне у ОД в дополнение к заводской сигналке поставила простую Фантом.,и теперь закрываю одним брелком от Фантома, а открывать приходится уже сначала брелок фантома открыть потом родной, один раз моя дверь ,2раза салон,если открыть просто фантом потом мою дверь машина начинает визжать:confused: ,приехала в сервис сервисмен грит открывайте, открыла брелком фантома машина заорала,он сел в салон вставил ключ в зажигание завёл, заглушил потом делал сам, у него не орёт у меня орёт:eek: ,вообщем стояла я как лохушка ,:confused: даже стыдно ехать ещё:eek: ,скажите что я делаю не так
Если прочитать написанное Вами, то рекомендация сервиса в том, что для начала нужно нажать на штатный брелок (ключ), а потом снять с охраны дополнительно установленную сигнализацию (Фантом).
А Вы пытаетесь сделать наоборот, сначала снять с охраны Фантом.
Вот только не понял, Вы после снятия Фантома сразу дверь открываете или на ключ тоже нажимаете? В любом случае, раз уж такая ситуация имеется, необходимо прислушаться к мнению сервиса и нажимать кнопки в указанной последовательности, либо ехать в сторонний сервис для замены системы на ту, которая будет отвечать Вашим потребностям.
По моему мнению, все просто - Фантом не снимает с охраны штатную сигнализацию, но открывает центральный замок, поэтому при открытии двери происходит срабатывание штатной системы (сигналом гудит, а не сиреной). Для отключения необходимо нажать кнопку штатного ключа или включить зажигание.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 3 минуты
autosecurity,
А почему иммобилайзер нельзя устанавливать, к примеру на подъемнике, в такие места куда через капот так просто не заберешься?
Иммобилайзер теоретически можно установить и на днище авто - есть герметичные системы или боксы, только на днище блокировать нечего, если только КПП, да и то, в основной массе проводка под воздушным фильтром, доступ к которому не снизу, а через подкапотное пространство и чаще всего просто на приборке скорость видно не будет, а машина едет. Так что, толку от такой установки никакого.

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
сколько времени уходит, чтобы отключить штатную сигналку, если нет доп. иммо и замков? Стоит ли она своих денег ( 8600 руб.) в качестве пищалки?

Или есть смысл съэкономить на этом денег, чтобы поставить бюджетно сигналку + иммо по метке/биокод? Хотелось бы избежать установки замков капота и постановка на охрану со родного ключа.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
сколько времени уходит, чтобы отключить штатную сигналку, если нет доп. иммо и замков? Стоит ли она своих денег ( 8600 руб.) в качестве пищалки?

Или есть смысл съэкономить на этом денег, чтобы поставить бюджетно сигналку + иммо по метке/биокод? Хотелось бы избежать установки замков капота и постановка на охрану со родного ключа.

Вы сравниваете звуковую штатную сигнализацию с дополнительной к которой добавляют меточный иммобилайзер?
Когда ставится дополнительный иммобилайзер, штатный никуда не исчезает, он идет в любой комплектации у Тигуана.
Если Вам нужно оповещение без дополнительных брелоков, то можно использовать slave-систему с оповещением по телефону и подтверждением снятия с охраны по метке.
И хотелось бы уточнить, что значит бюджетно?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
сколько времени уходит, чтобы отключить штатную сигналку, если нет доп. иммо и замков? Стоит ли она своих денег ( 8600 руб.) в качестве пищалки?

Или есть смысл съэкономить на этом денег, чтобы поставить бюджетно сигналку + иммо по метке/биокод? Хотелось бы избежать установки замков капота и постановка на охрану со родного ключа.
ИМХО - лучше установить дополнительную сигнализацию, т.к. на ее базе можно организовать охранный комплекс.
Если замки капота не устанавливать и использовать бюджетные средства охраны, то кмк, можно и просто штатной системой обойтись - дешевле выйдет, а защиты как не было так и нет.
Базовый комплект охраны состоит из сигнализации, иммобилайзера и замка капота. Задачи просты - установить блокировку двигателя в подкапотном пространстве и доступ к ней закрыть замком капота.
Если устанавливать бюджетные варианты и без замков капота - зачем тратить деньги?

С уважением, Алексей.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Качественная автосигнализация должна отвечать многим параметрам вот наиболее важные из них:
- простота использования, т.е. один брелок, а не 88 как у многих
- возможность подавать сигнал на снятие-постановку, как радио, так и по проводам внутри автомобиля (по проводам невозможно сканировать)
- при утрате брелока, противоуг. Карточки и т.д., имея только штатный ключ зажигания, открыть произвести необходимые манипуляции (ввести ПИН код) и уехать в безопасное место
- дополнительная блокировка замка капота обязательна! (только на стоянке авто с выкл. Двигателем – на ходу блокировка не допустима)
- категорически исключить возможность блокировки двигателя при движении авто (кроме попытки угона)
- с помощью ПИН кода или другим способом быстро отключать сигнализацию как на ходу, так и на стоянке
[FONT='Calibri','sans-serif']- эксклюзивность установки сигнализации (качественно – минимум ТРИ рабочих дня)[/FONT]
 

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
Вы сравниваете звуковую штатную сигнализацию с дополнительной к которой добавляют меточный иммобилайзер?
Когда ставится дополнительный иммобилайзер, штатный никуда не исчезает, он идет в любой комплектации у Тигуана.
Если Вам нужно оповещение без дополнительных брелоков, то можно использовать slave-систему с оповещением по телефону и подтверждением снятия с охраны по метке.
И хотелось бы уточнить, что значит бюджетно?

я просто хотел понять, можно ли доп. иммо прикрутить к штатной сигнализации ( я так понял эта опция в Тигуане - звуковая сигналка), или штатную просто нет смысла заказывать и будет дешевле поставить сигналку+иммо вместе у установщика. Оповещение не нужно, я имел в виду постановку/снятие с охраны со штатного ключа. Например, как у Excellent в варианте Slave.
Бюджет - тысяч 20 на все.

Добавлено через 17 минут
ИМХО - лучше установить дополнительную сигнализацию, т.к. на ее базе можно организовать охранный комплекс.
Если замки капота не устанавливать и использовать бюджетные средства охраны, то кмк, можно и просто штатной системой обойтись - дешевле выйдет, а защиты как не было так и нет.
Базовый комплект охраны состоит из сигнализации, иммобилайзера и замка капота. Задачи просты - установить блокировку двигателя в подкапотном пространстве и доступ к ней закрыть замком капота.
Если устанавливать бюджетные варианты и без замков капота - зачем тратить деньги?

С уважением, Алексей.

да, я этот базовый комплекс представляю, у меня на хонде стоит сигналка+допиммо+2замка. Меня просто напрягает эксплуатация самих этих замков. Втулки какие-то пластиковые изнашиваются за полтора года у дефентайма, плюс акку слабый на хонде - фиг капот откроешь, если что. Все-таки есть ли вариант комплекса без замков капота, чтобы минут 15 защита продержалась. И сколько это стоит? Не думаю, что кто-то будет ковыряться с этой машиной дольше, если захотят угнать. Или без вариантов?

Доп. иммо нужен в большей степени для антихайджека. Авто для пожилых родителей, им так спокойнее.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
да, я этот базовый комплекс представляю, у меня на хонде стоит сигналка+допиммо+2замка. Меня просто напрягает эксплуатация самих этих замков. Втулки какие-то пластиковые изнашиваются за полтора года у дефентайма, плюс акку слабый на хонде - фиг капот откроешь, если что. Все-таки есть ли вариант комплекса без замков капота, чтобы минут 15 защита продержалась. И сколько это стоит? Не думаю, что кто-то будет ковыряться с этой машиной дольше, если захотят угнать. Или без вариантов?
Ну почему без вариантов.
Есть и варианты.
Например, установить приличную сигнализацию, только не просто, а полностью в штатные жгуты вмотать, микро-реле блокировки двигателя также по жгутам раскидать, все это штатной изолентой заматываем и разницы со штатной проводкой нет никакой. Дальше ЭБУ защищаем от демонтажа металлическим коробом, под него одну из блокировок прячем. Дополнить меткой, средством оповещения и чем еще посчитаете нужным.
Вот и комплект без замков капота.
Только изначально вопрос был "как бюджетно защитить", а такие работы совсем не бюджетные.

С уважением, Алексей.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
ORADBA – у вас изначально сам ход мысли ошибочен. Штатным брелоком возможно управлять только штатными системами. Надо ставить дополнительную систему и с не штатного брелока возможно управлять всем. Не надо зацикливаться на иммобилайзере, перспективно говорить о хорошем охранном комплексе, в который войдёт и штатная и дополнительная охранная сигнализации и всё это можно сделать бюджетно.
 
Сверху Снизу