тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Какова примерно цена ? (комплектующих)
Всё есть на сайте АПР.Цена 115рублей.Сейчас можно со скидкой взять 5%.

Добавлено через 5 минут
Если не ошибаюсь 120-130тр железо
Необязательно ставить именно эти.Они под минимум 18 диски.Есть другие варианты,подешевле.Просто мне предложили хорошую скидку,я тогда много чего у них покупал,вот и всё."Топтыга" был у нас такой,вот я ещё год назад,читая его отчёты на драйве,понял,что с тюнинговыми тормозами таких проблем с АБС не наблюдается.Жалею что не успел скопировать его посты,он так внезапно удалился,было много чего интересного.У нас есть товарищи уже с тюнинговыми тормозами.Надо всех опросить,но ручаюсь,что проблемы с абс у них уже нет.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
".Маленький размер диска и колодки не может сдержать массы машины." Причём здесь колодки, если они были прижаты, то автомобиль бы шёл юзом, АВС не даёт прижать их к диску. А по поводу бага у меня на 2х Тигуанах на стоковых тормозах не разу не проявился. ( постучал по дереву )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у Ку3 такого же диаметра тормозные диски? Там наверно вообще нет комплектаций с 16—ми дисками, может вставили что побольше?
С другой стороны как оказалось Ку3 по тормозам тоже не образец для подражания хоть и недовольных тормозами на их сайте заметно меньше чем у нас
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Т.е. с 16 колесами тормоза не прокачать??? Просто мне на 16 очень комфортно ездить...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я так понимаю что в 16 колёса тормозные диски большего диаметра чем штатные не влезут
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я так понимаю что в 16 колёса тормозные диски большего диаметра чем штатные не влезут
Точно так.Можно попробовать поиграть с заменой тормозного диска и колодками другого производителя,но вряд ли что то сильно улучшит.На 18 х дисках уже тормоза хорошие.Не совсем понимаю боязни больших дисков.Отъездил зиму на 18 х,всё хорошо.Боковая болтанка на поворотах ушла,управляемость заметно улучшилась.В чём проблема?На 16 мягко,но даже чересчур.В повороте машина плывёт.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Надо всех опросить,но ручаюсь,что проблемы с абс у них уже нет.
по-моему это доказывает то, что никакой проблемы в АБС нет. проблема в чем-то другом, связанном с тормозами.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
по-моему это доказывает то, что никакой проблемы в АБС нет. проблема в чем-то другом, связанном с тормозами.
Проблема есть,я ловил 2раза за почти 30000 км пробега.Оба раза чудом не въехал во впереди идущую машину,причём один раз летом,на неоднородном покрытии,мягкой пластиковой трамвайной брусчатки.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
никакой проблемы в АБС нет. проблема в чем-то другом, связанном с тормозами.

Проблема похоже, именно в том, что программа работы АБС рассчитана на тормозные диски бОльшего диаметра. Вариантов два: менять диски, менять программу. Кому что легче :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Alexemir, Если бы знать что менять в программе(((А так пока поменял диски и суппорта.Такое впечатление,что они не парились по поводу программы и не испытывали автомобиль в разных условиях.Вполне возможно что гольфовский алгоритм и впихнули.А машины то разные.Хотя размер дисков у гольфа такой же.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Alexemir, Если бы знать что менять в программе(((А так пока поменял диски и суппорта.Такое впечатление,что они не парились по поводу программы и не испытывали автомобиль в разных условиях.Вполне возможно что гольфовский алгоритм и впихнули.А машины то разные.Хотя размер дисков у гольфа такой же.
Только это не с гольфа а с пассата поставили
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,068
Благодарности
2,288
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если кто то забыл то у Lzn большие колеса, но глюк в калуге словили именно на них. Чего гадать то? Ждем результатов и тормозим осторожнее

Отправлено с мобильного
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если кто то забыл то у Lzn большие колеса, но глюк в калуге словили именно на них. Чего гадать то? Ждем результатов и тормозим осторожнее

Отправлено с мобильного

Мы тут про тормозные диски флудим :)
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Говорить о недостатках родных тормозных дисков и колодок стоит в случае неэффективного торможения на сухом однородном покрытии, при максимальном коэффициенте сцепления шин. Именно в этих условиях если тормоза "слабые", водитель не может их продавить до срабатывания абс (напр., слабый вакуумник или недостаточно фрикционных свойств колодок). В случае недостаточной теплоемкости дисков и колодок тормоза могут перегреваться, что вызывает резкое снижение эффективности торможения.
Но ведь этого ничего нет у Тиги!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Но ведь этого ничего нет у Тиги!
Уже описывался но повторюсь: совсем недавно сравнивал торможение на сухом асфальте на летней резине на пассате и на тигуане. На обеих машинах резина 235 р17. Разница разительная и не в пользу тигуана. Да выше центр тяжести, да масса больше (хоть мы и выяснили что масса не причем), но, блин, чё ж как все херово?
Мой брат (владелец пассата), попробовав тормоза тигуана был очень сильно удивлен...
Речь не о длине тормозного пути ( мы его не мерили), речь про ощущения и предсказуемость места остановки. Мало того что нет такого мощного замедления так еще и абс вмешивается гораздо раньше
 
Последнее редактирование:

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
(имхо) У Тигуана для обычного, спокойного вождения, тормоза нормальные, НО стоит немного позажигать на нем и посильней оттормаживаться, тормоза никуда не годятся. Просто их не хватает, чтоб остановить машину.
Глюк с АБС ловил много раз.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Речь не о длине тормозного пути ( мы его не мерили), речь про ощущения и предсказуемость места остановки. Мало того что нет такого мощного замедления так еще и абс вмешивается гораздо раньше
Замеры АР показывают сравнимые значения.
Тормозной путь со 100км/ч:
Пассат 42,9м http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70653&SECTION_ID=2029
Тигуан 40,2м http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123856&SECTION_ID=6970

Добавлено через 2 минуты
НО стоит немного позажигать на нем и посильней оттормаживаться, тормоза никуда не годятся. Просто их не хватает, чтоб остановить машину.
В чем это проявляется? Не хватает сцепных свойств шин? Усилие на педали возрастает непомерно? Перегрев? Или банально скатываемся к описываемой здесь проблеме?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В следующий раз обязательно замерю тормозной путь
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
В чем это проявляется? Не хватает сцепных свойств шин? Усилие на педали возрастает непомерно? Перегрев? Или банально скатываемся к описываемой здесь проблеме?
Я не знаю как это правильно объяснить. Простыми словами могу сказать так: Тормоза просто слабые.
Повторю: Для обычной, спокойной езды, тормоза нормальные. Не считая глюка АБС на скользком покрытии.
А шины 215/65 R16 считаю вобще не для Тигуана. 235 ... и выше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу