тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dargan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну так а что тут странного? Они же написали что именно вам необходимо делать(обратиться с заявкой к ОД)

Странного здесь ничего нет. Просто теперь понятно, что устранять проблему никто не будет.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Странного здесь ничего нет. Просто теперь понятно, что устранять проблему никто не будет.
Ну будут не будут это еще как сказать, вы главное бумагу ОД напишите, после чего путь тестируют. Потом их ответ сохраните, и ежели там напишут что все ОК, а потом выяснится что все же не очень ОК, минимум ремонт вашего бампера будет за счет ФВ. Но ремонт это пустяк, главное понимание ФВ того что ежели не дай Бог экспертиза докажет этот глюк в аварийной ситуации(а они о нем прекрасно осведомлены), то дело может обойтись не просто неприятностями типа, ну надо же кто бы мог подумать, ахахах... а чем подороже т.к. им писали и указывали на проблему(вот бумага) а они отнеслись халатно и поверхностно(вот бумага).
А когда таких бумаг у них наберется сотен десять, то кто то поневоле заерзает на стуле, ибо одно дело трыньдеть что у на все ОК, а другое дело когда за базар можно и ответить, как они пишут "полностью на законных основаниях" и "применяя передовые" судебные технологии.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vitdor, есть проблема - работу АБС на плохом покрытии ничего не регламентирует. Т.е. машина даже с кривым АБС полностью соответствует гостам. :(
 

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
serw, прочти статью и посмотри видео в теме статьи...

читал.смотрел....почитав можно понять одно реально с этой проб.столкнулись вы.а остальные описывают то.что я уже писал и самое главное почему то все ее находят зимой практический.С уважением...зачем все еще катаетесь на тиге если такая проблема(не сверчки в багажнике все-таки)
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
vitdor, есть проблема - работу АБС на плохом покрытии ничего не регламентирует. Т.е. машина даже с кривым АБС полностью соответствует гостам. :(
Ну да, ГОСТы... верно, иначе бы уже давно насовали бы тому ФВ по всем направлениям, но, ГОСТы не отменяют спад продаж, а официальная бумага в тысячах однотипных претензий внушала бы ФВ опасения делать морду кирпичем.
Тот же serw как ни мечтал о Тигуане, без решения этой проблемы он его уже вряд ли купит. Почитает сейчас, вникнет и поймет о чем речь и не купит, Антара, Спортадж, да мало ли... альтернативы реально есть, в чем то лучше, в чем то хуже, но по мелочи... чего не скажешь о тормозах да еще в тяжелой дорожной обстановке.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serw, а на что менять? Тем более, что проблема вылезает редко. А зимой уже резко вообще не тормозишь, знаешь и готов к действиям.

На самом деле проблема только в одном, АБС может принять неверное решение, а повлиять на него никак нельзя. Привыкли же, что АБС работает как прерывистое торможение, максимально сдавливая диски. А здесь в определенный момент давление будет сброшено, и торможение перестанет быть эффективным, хотя дорога позволяет. Хорошо, когда участок плохой разовый, перенажал и все. А если он продолжительный, то перенажатие не помогает. В итоге конкурент имеет более простую АБС и останавливается, а Тигуан "думает", что он на льду и уезжает далеко вперед за счет своего умного управления давлением..

PS: а зимой АБС просто чаще срабатывает, и есть переход лед-асфальт, когда АБС намного дольше одноклассников на это реагирует.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
читал.смотрел....почитав можно понять одно реально с этой проб.столкнулись вы.а остальные описывают то.что я уже писал и самое главное почему то все ее находят зимой практический.С уважением...зачем все еще катаетесь на тиге если такая проблема(не сверчки в багажнике все-таки)
Если о ней знать, то можно бороться, правда иногда потеешь сильно :) и руки малость дрожат(ну в зависимости от того где баг поймал) и потом, продажа это потеря денег, да и машина то реально классная, на что менять даже не знаю.
 
Последнее редактирование:

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
вы создайте тему. кто на тиге катается ставил + если он с этой проблемой сталкивался и без писанины.просто что-бы можно было подсчитать(лишь бы не путали с выездом вперед благодаря льду и не вовремя нажатие на тормоз)
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
вы создайте тему. кто на тиге катается ставил + если он с этой проблемой сталкивался и без писанины.просто что-бы можно было подсчитать(лишь бы не путали с выездом вперед благодаря льду и не вовремя нажатие на тормоз)

Достаточно голосования
 

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
да..а кто нибуть пробывал менять полностью тормоза..диски и т.д

Добавлено через 1 минуту
Достаточно голосования

если считать то голосование которое в этой теме уйдет не одна неделя:)
 
Последнее редактирование:

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
вы создайте тему. кто на тиге катается ставил + если он с этой проблемой сталкивался и без писанины.просто что-бы можно было подсчитать(лишь бы не путали с выездом вперед благодаря льду и не вовремя нажатие на тормоз)
Зачем? Вы оцените количество и примите решение? Если то что баг воспроизведен показательно для АР и непосредственно представителю ФВ вас не убеждает, то вряд ли это наши проблемы.
Покупайте или не покупайте, воля ваша, но людей то зачем напрягать выставлением "+".
Вот здесь 600 страниц, возьмите и выпишите на бумажку себе ники тех кто пожаловался да и будет вам список(займет часа 3) ну можете еще приплюсовать 200 человек с демократора подписавшихся под проблемой... Мало? :)
 

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
Привыкли же, что АБС работает как прерывистое торможение, максимально сдавливая диски
а не наоборот.не максимально.что-бы машина не пошла в занос при торможении.от того и педаль не сдавливается полностью т.к система не дает полностью сжать диски.а прерывисто.сдавила.отпустила.и т.д.благодоря этому и педаль дергается и хрустит
 
Последнее редактирование:

Sanya1183

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Прочитал несколько весьма ёмких (как этот) форумов, посмотрел несколько роликов с этой проблемой, но так и не нашел никакого решения этой проблемы. Машина почти 1,4 млн. отказывается тормозить в экстренных ситуациях, а что будет дальше...? В частности с VAG - электроусилитель у кого- то на ранних версиях Тигуанов отказывался работать во время движения, потом что...? То что двери закрываются задние как на жигулях - это для меня теперь вообще не входит в категорию проблем, если все без изменений останется буду Думать о смене авто, здоровье важнее...
 

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
Зачем? Вы оцените количество и примите решение? Если то что баг воспроизведен показательно для АР и непосредственно представителю ФВ вас не убеждает, то вряд ли это наши проблемы.
Покупайте или не покупайте, воля ваша, но людей то зачем напрягать выставлением "+".
Вот здесь 600 страниц, возьмите и выпишите на бумажку себе ники тех кто пожаловался да и будет вам список(займет часа 3) ну можете еще приплюсовать 200 человек с демократора подписавшихся под проблемой... Мало? :)

я что-то вас не пойму товарищи тигуаны.когда заходит хоть малейшая капля против тигуана вы начинаете возмущаться...так зачем тогда пишите проблемы свои про авто:(
 

Sanya1183

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Суть проблемы. Не прошел еще даже 2500 км, а уже имело место быть 7 раз таких нестандартных ситуаций при торможении (S&S TSI 170), один раз остановился в 1 см от впереди стоящей машины, мягко говоря офигел. Причем алгоритм торможения вообще ни разу не понял - сначала оттормаживалась хорошо, но при существенном сбросе скорости с 80-ти км/ч до 5-ти км/ч продолжала катиться и трещать. Скажу что эта проблема реально возникала только на небольших скоростях до 30 км/ч. До этого ездил на альмере N15 3 года, потом на лансере 10. Особенно после лансера сейчас не знаю что будет дальше, зимой... Буду надеятся что проблему признают представители VAG. PS не поленился и зарегестрировался на сайте демократор и проголосовал!!!
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я что-то вас не пойму товарищи тигуаны.когда заходит хоть малейшая капля против тигуана вы начинаете возмущаться...так зачем тогда пишите проблемы свои про авто:(
Просто всегда одно и то же приходит человек собирающийся купить тигуан и не осилив 10 страниц, но верно восприняв вектор, говорит "нет, все замолчите, вы рушите мою мечту, я вас не люблю, но если уж рушите потрудитесь меня убедить" Ну реально, зачем это нам?
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
vitdor, поддержу. Все равно, в конечном итоге, решать надо самостоятельно. Не будешь же потом претензии форумчанам предъявлять? :) Здесь лишь площадка для обмена мнениями по проблеме, а не место для убеждений кого бы то ни было.

serw, а мне не показалось, что владельцы защищают тигуан. По-моему, все честно делятся своим мнением и обсуждают проблему. Ничего плохого в этом не вижу.
 

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
Просто всегда одно и то же приходит человек собирающийся купить тигуан и не осилив 10 страниц, но верно восприняв вектор, говорит "нет, все замолчите, вы рушите мою мечту, я вас не люблю, но если уж рушите потрудитесь меня убедить" Ну реально, зачем это нам?

еще один.читаю этот форум с 20.00 читать умею. более 10 стр. осилил.даже я думаю почитал больше чем сами вы....эту тему сделали два человека.1.ездил оказывается до авто с abs.на авто без abs отсюда и вывод сам приходит...:)2.всяческий поддерживает его весь форум и если кто-то(как я писал что это нормальная работа abs как и на всех других авто)а их намного больше и с вашего клуба и на тигуанах..он же в свою очередь сразу писал .что они ничего не понимают и т.д.Или я не прав..вы же читали:D

Добавлено через 1 минуту
еще один.читаю этот форум с 20.00 читать умею. более 10 стр. осилил.даже я думаю почитал больше чем сами вы....эту тему сделали два человека.1.ездил оказывается до авто с abs.на авто без abs отсюда и вывод сам приходит...:)2.всяческий поддерживает его весь форум и если кто-то(как я писал что это нормальная работа abs как и на всех других авто)а их намного больше и с вашего клуба и на тигуанах..он же в свою очередь сразу писал .что они ничего не понимают и т.д.Или я не прав..вы же читали:D
никого не хочу обидеть
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
serw, как же тяжело вас читать: пунктуация, буквы... Уж простите.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
поделюсь и я. пробег всего 300км но так часто у меня АБС не срабатывало не на одной машине, особенно часто это происходит при попадании в ямы одного или более колес при очень медленной скорости. система АБС срабатывает но машина пока тормозит прогнозируем. если ли бы можно было бы ее загрубить на 20-30% сделал бы не задумываясь. не один из японских моих авто так не вмешивался в мою рулежку.
з.ы. 2.0 tsi максимальная комплектация Украина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу