тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
поймал себя на мысли что прошлой зимой баг я ловил только на скользкой горке. В прошлом же году летом-осенью сменил сначала задние, потом передние колодки. Может штатные перекашивало в направляющих и они иногда подклинивали?

cosm, на родных тормозных колодках ездишь?

Добавлено через 2 минуты
единицы? я к примеру ваг точно не возьму если он сейчас на нас болт забъет. Мой приятель после попадалова с перескоком цепи (кстати тоже на тигуане) в сторону вага уже больше не смотрит...
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,363
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
единицы. НЕ стоит переоценивать аудиторию форума и журнала АР. Я вот и до покупки читал про плохие тормоза ТИгуана, но тоже посчитал, что пишут люди не умеющие ездить и что такая марка не может лажануться. А про журнал АР вообще узнал только на этом форуме в этой ветке. А среди всех моих знакомых тигуановодов и фольксагеновладельцев вообще никто на профильные форумы не ходит. Я, может и не срез аудиторий, но по работе с интернетом сильно связан как и мои знакомые...

Не спеши с выводами
Знаю не мало бывших владельцев VAG, сменили коней старых на коней с других конюшен
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
я к примеру ваг точно не возьму если он сейчас на нас болт забъет. Мой приятель
сравни с объёмом автолюбителей, которые решают сейчас купить новую машину, уходя со старых корейцев. Надо быть трезвее.

И ещё про эффективность ваговских тормозов. Сегодня пришлось экстренно тормозить на асфальте с 65. Выскочил самоубийца. С визгом и свистом покрышек повис на ремнях. И АБС не сработала. Встал камнем.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сравни с объёмом автолюбителей, которые решают сейчас купить новую машину, уходя со старых корейцев. Надо быть трезвее.
Ок, буду.
Кстати мой приятель как раз пересел на корейца. Наелся, говорит, турбин и нежных ваговских движков ( а на тигуан он пересел с пятого гольфа, так что был ваговодом со стажем)
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
сравни с объёмом автолюбителей, которые решают сейчас купить новую машину, уходя со старых корейцев. Надо быть трезвее.

И ещё про эффективность ваговских тормозов. Сегодня пришлось экстренно тормозить на асфальте с 65. Выскочил самоубийца. С визгом и свистом покрышек повис на ремнях. И АБС не сработала. Встал камнем.

3тьфу, на асфальте действительно тормоза радуют.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Повторю вопрос: замечал ли кто нибудь пропадание (уменьшение частоты появления) бага после замены по-кругу тормозных колодок?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
3тьфу, на асфальте действительно тормоза радуют.
да ещё как, со 170 км/ч тормозит лучше чем мой кошак предыдущий)
Правда и греются тормоза не хило

Добавлено через 2 минуты
замечал ли кто нибудь пропадание (уменьшение частоты появления) бага после замены по-кругу тормозных колодок?
опять на оригинал или на другого производителя?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
... звонил близкому человеку, который работает на заводе в Калуге по вопросу бага ABS. Получил ответ о том, что статья АР обсуждается на всех уровнях. Особенно между сотрудниками завода, имеющими Tiguan. Мнение едино - статья заказная...
ну, если и посты данной темы тоже, возможно, кажутся заказными, то еще можно в поиске ютуба вбить "Тигуан абс" и просмотреть..., хотя, с таким подходом, и эти могут быть фейком...

Добавлено через 1 минуту
...больше про Тигуан даже слышать не хочет.Продала.А какой поклонницей была!!!...
вот и я к этому склоняюсь после своей первой зимы...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ейчас асфальт менять начнут... Половина Москвы будет в гребенке...
Да и без гребенки у меня на Садовом АБС тренькнула (очень кратко) на люке при вполне среднем торможении.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Уважаемые форумчане, я что-то не пойму - 578 страниц споров и разглагольствования, а поучаствовать в сравнительном тесте авторевю вызвался только один человек (Rufast)???!!!
дак был бы москвичем, то отдал бы не задумываясь - экспериментируйте сколько влезет... но без снега-то какой смысл?
неадекватность работы абс проявляется преимущественно в зимних условиях...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да и без гребенки у меня на Садовом АБС тренькнула (очень кратко) на люке при вполне среднем торможении.
Да я сейчас понял, что тоже похожее ловил. Поворот с Рублевки к Ашану, если оттормаживаешься АБС трещит. Но я всегда очень большую дистанцию от впереди идущим машин держу, и оттормаживаюсь вполсилы. Поэтому и не придавал значения этому и багом не считал...

Добавлено через 41 секунду
а поучаствовать в сравнительном тесте авторевю вызвался только один человек (Rufast)???!!!
Почему 1??? У меня другая информация...
 
Последнее редактирование:

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
... ещё про эффективность ваговских тормозов. Сегодня пришлось экстренно тормозить на асфальте с 65. Выскочил самоубийца. С визгом и свистом покрышек повис на ремнях. И АБС не сработала. Встал камнем.
...а в зимних условиях тоже думаешь так было бы (только честно)?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а в зимних условиях тоже думаешь так было бы (только честно)?
Я вообще вопроса не понял. Вы - писатель? Я в этой теме с начал всё не раз писал. Мой пост был для тех, кто считает, что у Тигуана вообще плохие тормоза. Тормоза у него нормальные. Но есть проблема - баг.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Мой пост был для тех, кто считает, что у Тигуана вообще плохие тормоза.
думаю, кто интересуется темой, сам разберется какие у Тига тормоза

Тормоза у него нормальные. Но есть проблема - баг.
тормоза говно (в зимних условиях)!
бага нет - есть дырявая прошивка работы абс, которая, при определенных условиях, неадекватно увеличивает тормозной путь..., например, длиннее на два корпуса Тига, по тем же тестам АР...

естественно - имхо (в отличии от тебя)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
естественно - имхо (в отличии от тебя)
всё, что пишу я - моё личное мнение, которое я и высказываю, а не повторяю чужие мысли. У меня есть свои. И с русским языком у меня не плохо. а с ИМХО я не знаком
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу