Trade-In

topsecret

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Серебристый S&S 2.0
День всем добрый!

Собираюсь сдавать в Trade-In свою машинку в обмен на Тигуан. Но че-то как-то на душе муторно. Может кто проходил данную процедуру подскажет какие могут быть подводные камни и на что надо обратить внимание. Заранее гран мерси откликнувшимся.....
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
Главное что бы стоимость выкупа устроила))
Я продал на 80т.р. дороже чем предлагали в Trade-In
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Камни такие, что сразу срезают с запасом от реальной рыночной цены, а мне потом, например, ещё 20 тыс срезали за полсуток до подписания договора, когда уже и кредит одобрен у банка, и предоплата налом внесена, т.е. некуда деваться. "Спасибо" огромное работникам трейд-ина салона Genser, что в Реутове. При подписании договора объяснил ситуацию старшему менеджеру, та сходила посоветовалась с начальством и сказала, что не могут мне скинуть эти 20 тысяч. Вот примерно такой трейд-ин.

Всем "рекомендую" трейд-ин Genser в Реутове!!
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
я пока знаю только один подводный камень (но их много!):
чтобы избежать двойного налогообложения, салон не выкупает ваш авто, а как бы выставляет его на продажу по ген.доверенности - это ничего не значит, если вы уже забрали у них себе новый авто. А вот если они начнут впаривать допы, завышать цены и вы откажетесь от трейд-ина - вот тогда и будет подводный камень! Т.е. когда они забирают ваш авто, то никакой ответственности за его сохранность, целостность лкп и исправность они не несут: могут вернуть вашу ласточку назад сильно потрёпанной...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
какое еще налогообложение? какая гендоверенность? бегите с такого салона
 

topsecret

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Серебристый S&S 2.0
Камни такие, что сразу срезают с запасом от реальной рыночной цены, а мне потом, например, ещё 20 тыс срезали за полсуток до подписания договора, когда уже и кредит одобрен у банка, и предоплата налом внесена, т.е. некуда деваться. "Спасибо" огромное работникам трейд-ина салона Genser, что в Реутове. При подписании договора объяснил ситуацию старшему менеджеру, та сходила посоветовалась с начальством и сказала, что не могут мне скинуть эти 20 тысяч. Вот примерно такой трейд-ин.

Всем "рекомендую" трейд-ин Genser в Реутове!!

Ну то что Trade-In по сранению с простой продажей это потеря денег - это понятно. В моем случае это экономия времени - что тоже в своем роде деньги. Так что вроде , то на то и выйдет....... Несколько непонятно как срезали двадцатку. Вроде после диагностики выкатывается цена и составляется договор(или у них машина утром, а договор вечером???) в котором цена объявляется взносом за новый автомобиль. Ну не понравилась цена, потерял 2-5 тыс за диагностику развернулся и ушел (договор конечно неподписывая) - пусть салон ищет в наше неспокойное время покупателей.

У меня кстати тоже и кредит одобрен и предоплата внесена....Но если будут сильно опускать цену развернусь и уйду......В любом случае спасибо за науку
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Пытался сдать свою старушку мазду 6 2004 года на Варшавке... Оценили в 200 рублей, сказав что ее надо красить и чинить, машина вообще не глючила нигде. ЛКП конечно было в сколах, но все-таки 2004 год! Психанул, через 3 дня продал за 320, до этого продавал за 370! Вот и думайте нужен вам трейд ин или можно просто хорошо занизить цену!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
День всем добрый!

Собираюсь сдавать в Trade-In свою машинку в обмен на Тигуан. Но че-то как-то на душе муторно. Может кто проходил данную процедуру подскажет какие могут быть подводные камни и на что надо обратить внимание. Заранее гран мерси откликнувшимся.....

В 2009 году хотел сдать в трейд ин трех годовалый фокус. В нескольких салонах его оценили в 300-320 тыс руб. В итоге продал сам, без напряга за 400тыс руб.
На тигуан разница с рынком составляет 100-150 тыс руб.
Плюс трейд ина это время. Пришел отдал забрал деньги.
Если время есть то лучше продать самому.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Несколько непонятно как срезали двадцатку. Вроде после диагностики выкатывается цена и составляется договор
Ну не понравилась цена, потерял 2-5 тыс за диагностику развернулся и ушел
До диагностики была устная договорённость оценки, не ниже определённого порога. Вида: "если с диагностикой всё идеально - то 380 примерно, а если ну совсем всё плохо будет - то не ниже 350". А на деле потом сказали, что дадут 330 и всё тут, причём дело не в диагностике, а в том, что кто-то там у них внутри якобы отказался брать машину на реализацию, и они отдают её перекупам. И, повторяю, всё это "выясняется" за пол-суток до подписывания договора, у меня просто не было времени заниматься самостоятельной продажей. До визуального осмотра цена вообще называлась ~415, но было много царапин и пара вмятин, плюс крыло после ДТП. Но то, что в итоге получилось - просто беспредел.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Хотел сдать свой предыдущий Лансер Х в трейд-ин в зачет Тиге в 2011 г., салон предложил первоначально 400-410К (при рыночной цене 450!, причем машина была почти в идеале со смешным пробегом), продал сам за один день по рыночной цене первому счастливому покупателю (кому-то везет и на вторичке), до этого выставлял за 470. Так что есть смысл продать самому.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Собираюсь сдавать в Trade-In свою машинку в обмен на Тигуан.
А какая у вас машинка? Я когда год назад пытался продать тигуана 1,4, двух годовалый, пробег 30000км, два к-та резины и вообще машинка "конфетка" так перекупы при заявленной 780 в наглую закидывали смс за 650-680 и при этом упоминали "если без косяков". Два месяца клеил объявления, реально были два человека которые смотрели машину себе, с одним в принципе договаривались на 730 и он пропал... после этого решил брать тигу с автоматом, из за этого и меняли (косметичка из рук выпадывала при переключении) обратился в салон с просьбой рассмотреть вариант трейд ин, каково было мое удивление когда менеджер глядя на машину назвал цифру 720 с зимними и 700 на летних. После диагностики они попытались меня развести на свечи и какие то тяги, якобы потрескались резинки, на все эти штучки ушла установленная мной защита заднего бампера от винтер спорт и все, еду домой снимаю колеса+коврики, короче как взял так и отдал, 700 переходят в счет оплаты будущего авто. Через неделю смотрю стоит мой тиг уже 860! думаю да, долго будете продавать, а через две тига не стало. Наверное все таки когда речь идет о более крупной сумме денег, людям проще и надежней переплатить и купить в салоне, получая при этом гарантию "чистоты" сделки. А так конечно надо пробовать самостоятельно продать по рыночной, трейд ин это чисто запасной вариант.
 

topsecret

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Серебристый S&S 2.0
До диагностики была устная договорённость оценки, не ниже определённого порога. Вида: "если с диагностикой всё идеально - то 380 примерно, а если ну совсем всё плохо будет - то не ниже 350". А на деле потом сказали... .
А что после диагностики договор не составлялся сразу???? То что у них кто-то там что-то не взял - это же не ваши проблемы....Думается это был техничный развод - вот про такие камни я и хотел узнать. Спасибо за науку

Добавлено через 10 минут
А какая у вас машинка? Я когда год назад пытался продать тигуана 1,4, двух годовалый, пробег 30000км, два к-та резины и вообще машинка "конфетка" так перекупы при заявленной 780 в наглую закидывали смс за 650-680 и при этом упоминали "если без косяков". Два месяца клеил объявления, реально были два человека которые смотрели машину себе, с одним в принципе договаривались на 730 и он пропал... после этого решил брать тигу с автоматом, из за этого и меняли (косметичка из рук выпадывала при переключении) обратился в салон с просьбой рассмотреть вариант трейд ин, каково было мое удивление когда менеджер глядя на машину назвал цифру 720 с зимними и 700 на летних. После диагностики они попытались меня развести на свечи и какие то тяги, якобы потрескались резинки, на все эти штучки ушла установленная мной защита заднего бампера от винтер спорт и все, еду домой снимаю колеса+коврики, короче как взял так и отдал, 700 переходят в счет оплаты будущего авто. Через неделю смотрю стоит мой тиг уже 860! думаю да, долго будете продавать, а через две тига не стало. Наверное все таки когда речь идет о более крупной сумме денег, людям проще и надежней переплатить и купить в салоне, получая при этом гарантию "чистоты" сделки. А так конечно надо пробовать самостоятельно продать по рыночной, трейд ин это чисто запасной вариант.

Машинка (см.профиль) Шкода Октавия. Автомат на 102 лошади. Как говорится для доставки задницы из т.А в т.В. Такие на вторичке плоховато идут - быстро не продашь. Для себя определил нижнюю планку цены - будут упираться покатаюсь еще некоторое время на шкоде. Поэтому и заинтересовали подводные камни чтобы не влипнуть в какой-нибудь развод когда задний ход давать уже поздно
 
Последнее редактирование:

inzener1978

Участник
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
139
Благодарности
269
Адрес
Московская область
Автомобиль
1,4 (122)
Прежнее авто(форд фьюжен) хотел сдать в зачет нового авто , но предложили такую цену . Что рука не поднялась отдавать , продал сам первому кто посмотрел выгадал около 90т.р.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А что после диагностики договор не составлялся сразу????
Нет, "договор" в виде писульки парой строк появился в момент когда я заключал договор на свой новый Тигуан. До этого я мог типа идти на все четыре стороны и продавать сам. И перед заключением договора на моё недовольство старший менеджнер мне тоже самое сказала: типа звиняйте, но компенсировать 20 тысяч никто не собирается, можете идти сами продавать, а потом налом довносить приходить. Но, естесственно, тянуть я уже не хотел.
 
Сверху Снизу