Трансформации ждунов или фантасмогории владельцев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья!

Решил открыть отдельную тему, в которой предлагаю обсуждать все то, что мы хотели увидеть в наших Тигуанах будучи ждунами (возлагали большие надежды) и как в итоге эти ожидания реализовались на практике + что напротив открыли для себя наоборот в статусе реальных владельцев (ждунами даже не заморачивались/ не рассчитывали и т.п.).

Вот, например. Во времена своего "ждунства" я сильно рассчитывал на активное использование навигационных программ через штатную голову. Был прямо уверен, что буду пользоваться Яндекс Навигатором и Google-картами каждый божий день. И что в итоге? С Гуглом покатался по межгороду. Да, хорошо, но в городе мне не особо он и нужен. С Яндексом ещё проще. Купил магнитный держатель на смартфон и теперь когда мне нужно посмотреть "А чего это мы вдруг все дружно здесь встали?" - мгновенно включаю Яндекс Навигатор на смарте (не подрубая к штатной голове), бросаю смарт на воздуховод и при необходимости между делом поглядываю туда. Всё. Вопрос закрыт. Никаких тебе танцев с бубном вокруг Миррор Линка и Андроид Авто Миррор :bp:

Ну и обратный пример. Не думал, ни гадал, что штатная реализация громкой связи в Тигуане будет так качественно выполнена. На прошлой машине у меня стоял отдельный комплект громкой связи Parrot со своим экраном, микрофонами и дорогущей установкой в сервисном центре. Система работала очень хорошо. Но она была доп. устройством за вполне бодрые деньги. То, что я слышал в штатных вариантах реализации громкой связи (в основном на японцах/корейцах) вызывало тоску и желание просто взять телефон в руку и позвонить. В Тигуане же все выполнено добротно. Телефон цепляется быстро, звук хорош, слышимость на уровне. Лично мне немного не хватает голосового набора (вызова). У кого данный функционал доступен - тоже жалуются на его не совсем корректную работу (не всегда и не всё распознает). Но учитывая, что с руля можно "пробежаться" по последним контактам и вызвать их наверняка физическим нажатием клавиши всё на том же руле, необходимость именно голосового набора уже минимальна :confused:

Вот такой приятный сюрприз от Тиги :ay:
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Да,штатный хэндсфри очень качественно реализован на тиге,отлично слышно и меня и собеседника
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
На моем авто при нажатии на руле кнопки "голосового управления" активируется гугл ассистент на подключённом телефоне, который легко набирает с голоса любой номер, пишет сообщения и вообще выполняет все положенные функции.Так что никаких проблем по голосовому набору вроде как и нет.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
На моем авто при нажатии на руле кнопки "голосового управления" активируется гугл ассистент на подключённом телефоне, который легко набирает с голоса любой номер, пишет сообщения и вообще выполняет все положенные функции.Так что никаких проблем по голосовому набору вроде как и нет.

А телефон через кабель подключен или по блютусу?
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Блин, на андроид что-ли перейти... как раз задумался о смене смартфона
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Блин, на андроид что-ли перейти... как раз задумался о смене смартфона
Так также можно на Айфоне подключённом по БТ голосом активировать Сири, которая наберёт любой номер. Другое дело что может по кнопке не получится, ну так нафига она нужна эта кнопка когда можно сказать кодовое "ок, Гугл ( ну или чего то там для Сири), набери мне Васю Пупкина" или " отправь Васе Пупкину сообщение Вотсап" и оно все сделает. Не вижу необходимости во взаимодействии с аппаратом посредством машины. А звонит через БТ она, как уже написали, отлично.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Меня "ждуном" вряд ли можно было назвать (брал из наличия и долго не выбирал).
Но как уже и писал ранее, самой бесполезной опцией оказался этот самый апп-коннект. При такой реализации блюпупа на тиге2, апп-коннект мне никак не пригодился.

Был приятно удивлен 7-литровому бачку омывайки.

Никогда бы не подумал насколько будет удобен адаптивный круиз (раньше были только обычные, редко пользовался).

Из неожиданно-приятного, при выборе памяти сидений, так же подстраиваются и боковые зеркала.

В общем, все это оказалось "доп. бонусом", т.к. и не задумывался над этим.

А вот по большому багажнику скучаю...(((

Добавлено через 2 минуты
На моем авто при нажатии на руле кнопки "голосового управления" активируется гугл ассистент на подключённом телефоне, который легко набирает с голоса любой номер, пишет сообщения и вообще выполняет все положенные функции.Так что никаких проблем по голосовому набору вроде как и нет.
Как то настраивали это? У меня при нажатии этой кнопки только сообщение, типа "услуга не активирована, обратитесь к дилеру бла-бла-бла".
Андроид, блютуз включен всегда.
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Но как уже и писал ранее, самой бесполезной опцией оказался этот самый апп-коннект. При такой реализации блюпупа на тиге2, апп-коннект мне никак не пригодился.

Был приятно удивлен 7-литровому бачку омывайки.
Полностью поддерживаю) Я тоже брал машину из наличия и основным критерием выбора (кроме Спортлайн и 220 сил) был Апп коннект. В результате пользовался им 2 раза .....
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
АП Коннект в печь и сжечь!!! Так я на 8 Нокиа и не смог мирорлинк победить:eek:. Очень уж много танцев с бубнами требуется! Забил на него (может потом и подключу из спортивного интереса). А вот что реально расстроило это ухудшение качества сборки (был и дорест и рест Тигуан и оба калужские) и ну очень отвратная реализации кожаного салона!!!! Такого извините дерьма я ещё не видел в ВАГах:bc::at:
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Как то настраивали это? У меня при нажатии этой кнопки только сообщение, типа "услуга не активирована, обратитесь к дилеру бла-бла-бла".
Андроид, блютуз включен всегда.
Да ничего не настраивал. Обычное, по инструкции, беспроводное соединение с телефоном. Вообще выяснил это случайно, нажимая кнопки.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня позитивных пунктов (именно сюрпризов) чуть меньше, так как 4 года отъездил на Гольф7 в самой полной комплектации. Так что качественной громкой связью, и прочими удобными мульками меня уже не удивить. Тигуан - просто раздутый в размерах Гольф, хотя и лишенный ряда интересностей. Если бы предыдущая машина была другой, список позитива был бы длиннее

ТО, ЧТО РАЗОЧАРОВАЛО:
1. Отвратительная шумоизоляция.
2. Никакой звук музыкальной системы
3. Жестковато. Не разочарование, конечно, но и не радость точно
4. По идиотски сделанная камера заднего вида (не прячется за логотип, всегда грязная)
5. Весьма слабая (вообще никакая) вариативность внешнего вида приборной панели СуперВижн. Имея, по сути, планшет под рулем, можно было бы реализовать потенциал этого устройства куда более ярко. По факту имеем пару вариантов приборок, очень похожих друг на друга. Да, черз шнурок настроил изменение эстетической подсветки, но все равно это - капля в море.
6. Отсутствие голосового управления в штате. Платить за копеечную функцию (которая по факту есть в купленном автомобиле), которую активируют за 5 минут и 30 тыр - попахивает кидаловом от Фольксвагена.
7. Отсутствие Изи Опен в базе. Байки про российскую грязь - ерунда. Тупо удешевили машину.
8. Не понятная (для меня) опция AppConnect, которую никогда бы не купил за 15 тыс, но у меня не было выбора, брал авто из наличия. Дружба телефона с машиной реализована странно и не удобно. Не пользуюсь.
9. Не проклеенные карпетом бардачки и прочие полости. Опять экономия на спичках
10. Расход. Средний 12 литров. Для моего микро-двигателя - многовато. 8 литров удается получить только на трассе.

Я В ВОСТОРГЕ:
1. Головная оптика. Лэд фары выше всяких похвал. В том числе алгоритмы работы автоматики.
2. Лобовое стекло с обогревом.
3. В целом, эргономика водительского места
4. Качество изображения камеры заднего вида, и режимы ее работы
5. Удобство задних пассажиров (как сама посадка, так и бантики: климат, попогрей, юсб, столики...)
 
Последнее редактирование:

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Так без апп конект вы андроид авто не подключите. Я регулярно пользуюсь гугл мапс черз апп конект. Покупать спец телефон для яндекснави (миррорлинк )пока не готов,не так часто мне нужен именно яндекс.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Обычное, по инструкции, беспроводное соединение с телефоном


А можно уточнить, что и как? Какая голова, какой телефон и какие кнопки нажимать? У меня тоже по этой кнопке только "обратитесь к дилеру и принесите ему денюжку".
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Alex_MS, Если вы про голосовое управление (нажимаете пиктограмму микрофона, говорите "позвонить Маше", и эта шайтан машина звонит Маше, то никак. Только к ОД. Там разблокируют. За деньги. Не малые.


ак без апп конект вы андроид авто не подключите.
да и черт с ним. Эти танцы с бубном того не стоят. Телефон у меня подключен к машине по блюпупу (звонки), и мне этого достаточно. Навигацию использую прямо с телефона (юзаю только Сити Гид в Питере (для Москвы и других городов не лучший выбор), Яндекс не нравится - врет по оптимальным маршрутам)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А можно уточнить, что и как? Какая голова, какой телефон и какие кнопки нажимать? У меня тоже по этой кнопке только "обратитесь к дилеру и принесите ему денюжку".

Головное устройство самое простое "comp color". Телефон Honor 8 pro андроид 7.1 - 8.0 . Подключение по БТ в соответствии с инструкцией - поиск телефона через ГУ - сопряжение - ничего нового. Если вы хоть раз сопрягали девайсы по БТ, справитесь . Плеер в телефоне poweramp настроеный на автозапуск при подключении к внешнему воспроизводящему устройству. На любой из стоковых прошивок телефона, а с момента приобретения авто их было одна на 7.1 и три на 8.0, при нажатии на кнопку " голосовое управление" руля или меню ГУ происходит активация гугл ассистента на телефоне. Ну а ему можно сказать, например, " позвони жене" или ещё что-то и он это сделает. Неудобство одно - если ГУ воспроизводит любой медиаисточник отличный от телефона , для отправки команды его надо ухитриться перекричать или приглушить громкость. Кнопки "mute" же нет. Сам разговор идёт, естественно, через ГУ.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Проверил. Не работает как у Urus. Composition Media 18MY.
Возможно, это фича Comp color
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
На моем авто при нажатии на руле кнопки "голосового управления" активируется гугл ассистент на подключённом телефоне, который легко набирает с голоса любой номер, пишет сообщения и вообще выполняет все положенные функции.Так что никаких проблем по голосовому набору вроде как и нет.

Сегодня попробовал - у меня на Андроиде не работает данная фича. Скорее всего из-за того, что все голосовые помощники находятся в глубоком бане (я их не активировал и не использую)

При нажатии на трубку вываливается список вызовов. При долгом удержании - происходит набор последнего номера из списка :)

Упс...я не про другую кнопку написал (про кнопку с изображением трубки телефона), а тут речь про голосовой набор. Он у меня не активирован - выдает сообщение - Обратитесь за активацией к дилеру.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Возможно, это фича Comp color
Ну, если оно и имеет отношение к ГУ, то точно не фича :)

Добавлено через 24 минуты
MVK,
Alex_MS,
Забыл добавить, это важно - на телефоне должен быть активирован "Гугл
нау" ( приложение Гугл), в котором активирован голосовой поиск и голосовое управление.

5168a50222e7e138af5129575f6b7e07.jpg

4852c11b4c4ba807398194163caba91e.jpg

7615d9e6e3d2925c7c6b387a84c3b7c2.jpg

99536bdbd074842556170a56c6fd142f.jpg

8f6ea85041a13355879d1a73d730c976.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу