Транспортный налог

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
LIFAN69,

"заранее оплачивать бензин в литрах"

не в курсе, можно ли купить бензин заранее на карту и в каких компаниях?
может кто то владеет инфой?

на юр лицо без проблем, да думаю, что и частнику пойдут на встречу при желании купить сразу бочку, а заливать ее по карте в течении какого то периода, только вот нужно ли оно? СтОит ли овчинка выделки?
ЗЫ. Деньги сейчас совсем не тоже самое, что деньги потом, это с точки зрения экономики :)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
[QUOTE=Denis_ka;

думаю на пол года стоит закупиться, а потом уж привычно будет
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
"заранее оплачивать бензин в литрах"
- в Твери года 1,5 назад была такая суперакция, по ТВ даже крутили ролик "оплачиваете 10 литров - получаете 10 литров при любой цене" и что? народ накупился, а компания обанкротилась и исчезла
- я заправляюсь как корпоративный клиент "ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЦЕНТР", и по безналу у меня всегда есть переплата несколько тысяч, однако цена отгрузки у них всегда формируется на последний день месяца (т.е. продают мне подороже), так что не катит. Если только делать доп.соглашение к договору? но тогда получается нужен валютный учёт, в бухучете возникают суммовые разницы, это опять возня со счетами-фактурами...морока, да и отпускную цену они увеличат наверняка: сейчас у меня АИ-95 по 23-52 и цену они не повышают с июля, в июне было 23-03, кроме того с этой цены имею скидку -18%НДС (~3р50 с литра, возмещение НДС).
А для частников (физ.лиц) ... не знаю, всё зависит от их руководства, но учти что при предоплате с тебя как с физ.лица будут брать комиссию (до 6%), т.е. соответственно цена литра подорожает на 1-1,50руб - так стоит ли?
Но что-то придумать надо...
Вот я видел в телепередаче, как в дизельный мотор отработанное подсолнечное масло льют, прямо из-под кур гриль вместе с крошками ... и ничего, дизель едет!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Вот я видел в телепередаче, как в дизельный мотор отработанное подсолнечное масло льют, прямо из-под кур гриль вместе с крошками ... и ничего, дизель едет!
Ога, в ТопГире было))) На вольве 740, древней как дерьмо мамонта)))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
КАРАПУЛИНГ !
не знал такого слова!
а это оказывается либо поездка автостопом, либо когда подвозишь пассажирофф! ну всё обзовут своими англицкими словечками, карапуплинг уже придумали...
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
LIFAN69,

спс за ответ, да в таком раскладе гемора много, так што привыкать сразу к ценам буду ))))
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А еще дизель на вискаре завести можно но это накладно выйдет)) А вообще если по теме то думаю что как ни боролись наши активисты из ФАР а наши сраные чиновники сделали все по своему, как обычно! И теперь не только как они просили налог в топливо воткнут и действительно кто ездит хоть как то а не 5 раз в год на дачу будут в минусе но сам транспортный налог не убрали, а то что его понизили это дело времени. Горючка уже подорожала, и еще подорожает сто пудов, и не на какие то там виртуальные несколько процентов а на реальные несколько рублей, а может и не несколько, и все свалят на то что мол просили вот вам налог в бензин мы же его понизили! А пройдет годик другой шумиха уляжется народ попривыкнет и увидите вы в квитке из налоговой такую же сумму как в этом году а то и поболе!! Вот и все суровая российская реальность! Не хотели так платить будете платить и так и еще по другому в нагрузочку)))) Это конечно мое субъективное мнение но думаю так и будет!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Кину "ложку меда" в бочку с дегтем:
Минпромторг придумал транспортный налог, чтобы заставить россиян покупать новые автомобили
Для владельцев автомобилей класса "Евро-4" Минпромторг предлагает оставить налог неизменным, базовая ставка составит от 2,5 до 15 рублей за 1 л. с. - в зависимости от мощности. На машины класса "Евро-3" базовая ставка налога может быть повышена в 1,2 раза, "Евро-2" - в 1,6 раза.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Итак, пришло очередное уведомление. (Архангельск)
150 л.с. х 32 руб. = 4800
(правда сделали перерасчет как ВБДшнику за 2009 год в минус 375 р., а за 2010 год 980 р., в итого к оплате 3445 р.00 коп.)
по сравнению с прошлым налогом ствка выросла почти на 50 % с 24 до 32 р.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
weiz, немного непонятно:
новые ставки ТН действуют с 1.01.2011, т.е. платить по ним надо будет в 2012г (и, как я понял, теперь налоговые органы будут высылать единое письмо с тремя налогами - на жильё, землю и транспорт)
К Вам пришло уведомление за налог 2010года, т.е. ещё по-старым ставкам!


Shokolad, объедини две темы "транспортный налог" в одну!

Добавлено через 19 минут
1-я тема транспортный налог

2-я тема транспортный налог

3-я тема транспортный налог (стререть нафиг?)
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
За 8 месяцев владения Тигой пришло 990р к оплате. ТДИ 140 кобыл.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
LIFAN69, так то да, за 10год, но налог то "местный" стал и вот подняли. в начале темы тоже писали что за 10 год увеличат. вот и хотелось бы знать где и на сколько по отношению к 09 году поднялось.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
До 150л.с у нас 10 рублей с лошади. За грузовик 130л.с 5300 за год отдал, а в прошлом 6300р

Добавлено через 5 минут
Да, глядя на ставки в других регионах волосы начинают шевелиться не только на голове.)))
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В Подмосковье, судя по тому, что информации нет, транспортный налог остался на уровне 2010 года.Правда мне теперь придётся раскашелиться, потому что купив машину со 170 лошадьми, льготы на меня уже не распространяются (у нас до 150 л.с.).Но думаю, что это не смертельно: покупая машину за 1300000, можно выкроить из семейного бюджета шесть с лишним тысяч в год.
Жаль , конечно, что нас так кинули с отменой транспортного налога , но что поделаешь-руководство у нас какое то убогое и ждать хорошего от него не стоит.
 

igrazum

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
<div id="con_c"> <div class="top_left"><div class="top_right"><div class="bottom_left"><div class="bottom_right"> <div class="con"> Калькулятор для расчета транспортного налога

Укажите Ваш регион: *
01. Адыгея, Республика 02. Башкортостан, Республика 03. Бурятия, Республика 04. Алтай, Республика 05. Дагестан, Республика 06. Ингушетия, Республика 07. Кабардино-Балкарская республика 08. Калмыкия, Республика 09. Карачаево-Черкессия, Республика 10. Карелия, Республика 11. Коми, Республика 12. Марий Эл, Республика 13. Мордовия, Республика 14. Саха (Якутия), Республика 15. Северная Осетия-Алания, Республика 16. Татарстан, Республика 17. Тыва, Республика 18. Удмуртия, Республика 19. Хакасия, Республика 21. Чувашия, Республика 22. Алтайский край 23, 93. Краснодарский край 24, 84, 88. Красноярский край 25. Приморский край 26. Ставропольский край 27. Хабаровский край 28. Амурская область 29. Архангельская область 30. Астраханская область 31. Белгородская область 32. Брянская область 33. Владимирская область 34. Волгоградская область 35. Вологодская область 36. Воронежская область 37. Ивановская область 38, 85. Иркутская область 39. Калининградская область 40. Калужская область 41, 82. Камчатский край 42. Кемеровская область 43. Кировская область 44. Костромская область 45. Курганская область 46. Курская область 47. Ленинградская область 48. Липецкая область 49. Магаданская область 50, 90. Московская область 51. Мурманская область 52. Нижегородская область 53. Новгородская область 54. Новосибирская область 55. Омская область 56. Оренбургская область 57. Орловская область 58. Пензенская область 59, 81. Пермская область 60. Псковская область 61. Ростовская область 62. Рязанская область 63. Самарская область 64. Саратовская область 65. Сахалинская область 66, 96. Свердловская область 67. Смоленская область 68. Тамбовская область 69. Тверская область 70. Томская область 71. Тульская область 72. Тюменская область 73. Ульяновская область 74. Челябинская область 75, 80. Забайкальский край 76. Ярославская область 77, 99, 97. Москва, город 78, 98. Санкт-Петербург, город 79. Еврейская автономная область 83. Ненецкий автономный округ 86. Ханты-Мансийский АО 87. Чукотский автономный округ 89. Ямало-Ненецкий АО 95. Чечня, Республика Налог рассчитывается за: *
2009 2010 2011 Ваше транспортное средство: *
Легковой автомобиль Мотоцикл, мотороллер Автобус Грузовой автомобиль Снегоход, мотосани Катер, моторная лодка, другое водное ТС Яхта, другое парусно-моторное судно Гидроцикл Несамоходное (буксируемое) судно Самолет, вертолет, иное воздушное судно (с двигателями) Самолет (с реактивными двигателями) Другое водное или воздушное транспортное средство (без двигателей) Мощность Вашего транспортного средства: * л.с. кВт Год выпуска Вашего транспортного средства: пример: 1986 Поставили на учет в ГАИ: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Рассчитать для всех регионов Рассчитать для соседних регионов Рассчитать function showLim(){ if(document.forms['calc'].elements['geo'].value

Добавлено через 1 минуту
Ерунда какая-то получилась
 
Последнее редактирование:

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
В Подмосковье, судя по тому, что информации нет, Но думаю, что это не смертельно: покупая машину за 1300000, можно выкроить из семейного бюджета шесть с лишним тысяч в год.
Может удивлю,но с 11го года каждый раз когда вы заправляетесь- вы автоматом платите акцизный сбор с топлива.Так что не раз в год 6 тыс рублей, а при каждой заправке топливом и ПЛЮС раз в год шесть тысяч с лишним....:)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Dart, Да нет, нисколько не удивили :). Разговор всё же шёл о непосредственно транспортном налоге, который обещали отменить, или значительно уменьшить, но при этом увеличив акцизный сбор на горючее....Однако получили и увеличение акциза, и транспортный налог всё тот же....
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сегодня на глаза статья попалась о том что всемирный банк рекомендовал поднять цену на топливо и ободрать автомобилистов при постановке на учет http://auto.vesti.ru/doc.html?id=372212&cid=24
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Изменился срок уплаты ТН с 1 января сего года:
С 1 января 2011 года транспортный налог так же, как и земельный налог уплачивается налогоплательщиками – физическими лицами не ранее 1 ноября года, следующим за налоговым периодом. (С)
ЗЫ. Так что кому квитки пришли еще в прошлом году не торопитесь.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
т.е. платить транспортный налог за 2010 - надо после 1 ноября 2011?
 
Сверху Снизу