Требуется совет по подвеске

Dikson

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
145
Благодарности
10
Адрес
Орловская обл.
Автомобиль
Tiguan TDI 2012 г. в.
Всем добрый день!
Машинка дизель, 2012 года, трэк, пробег 110000 км. Расстояние от центра колеса до начала крыла перед/зад составляет 41/42 см., получается на 2 см просели аморты. За весь пробег были заменены передние стойки стабилизаторов и передние сайлентблоки передних рычагов, 2 раза и все.
На данный момент скрипят опорники, в планах под замену. Так же имеются щелчки при трогании и торможении на небольшой скорости, грешил на колодки, заменил, щелчки остались.
Вот теперь думаю менять все аморты или еще побегают? А также стоит лезть в заднюю подвеску или также еще побегает? Что подскажете уважаемые товарищи?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Dikson, Пробег достаточный для того чтоб тряхуть все и сразу и не разбираться каждый месяц что там вновь защелкало. Но прежде диагностика. Если по деньгам сразу накладно то покупай все потихоньку и на 120 тыс все заменишь.
Тут ведь какая штука , зад в колее у тебя носит? Если на 16 дисках катаешься то едва почувствуешь если 17-18 размер колес то уже начинает таскать и надо готовиться трясти и занию подвеску.

Добавлено через 3 минуты
Так же имеются щелчки при трогании и торможении на небольшой скорости
Скорее всего подрамник ерзает , есть тема поищи почитай твое и ли нет.
Вот теперь думаю менять все аморты или еще побегают?
Я передние поменял на 140тыс просто так , не текли, лежат сейчас на экстренный запас. Задние амотрты сейчас отдал менять пробег у них ровно 240тыс но убиты они в хлам даже греметь стали.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Диксон, был в такой же ситуации
проблема решилась заменой пружин
напиши в личку, дам ссылку на человека
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

Dikson

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
145
Благодарности
10
Адрес
Орловская обл.
Автомобиль
Tiguan TDI 2012 г. в.
Так же, при переезде через лежачие, передние аморты пшикают, заметно только на улице, но это они уже давно так, как бы не с самого начала авто )).
S05C, Диски 16, в колее вроде не носит, но ощущения бывают не приятные.
Конечно 240 тыс для задних амортов это лихо ))
У меня тоже пока не теукут, да и в принципе пока по движению устраивают. Просто думал, если лезть к опорным, то тогда и сразу все сделать, чтобы потом, допустим через год снова не лезть туда. Или пока пусть опорные похрустят, а все потом тыс через 10 сделать?
Про подрамник интересная тема конечно, спасибо YuriyNsk, за ссылку. Но у меня щелкает и спереди и сзади, и кажется, что все время по левой стороне. Это так же можно к подрамнику отнести?
LIFAN69, спасибо за отклик, но почему то на пружины вообще не думаю, но буду иметь ввиду.
YuriyNsk, я тоже за то, чтобы разом все сделать, а не по нескольку раз туда лазить, как сказал S05C
 

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
щекает скорее всего подрамник http://rustunlab.ru/podveska/vtulki-podramnika.html вот один из вариантов крепления если денег не жалко.


https://www.drive2.com/l/461949366123365493/ и вот.

Ну и конечно правильнее трясти подвеску целиком - чтобы потом поехать сделать развал-схождение.
На драйве человек изготавливает и продаёт дешевле. Есть два варианта алюминий и латунь
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Амортизаторы просесть не могут, только пружины.
 

Malossi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
...
Сколько примерно ходит подвеска на первом рестайловом тиге 2.0 tdi 140hp 14-15г?
 
Сверху Снизу