Треск на низах. Помял защиту двигателя внизу впереди слева

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
На днях дёрнула нелёгкая переехать большой комок льда со снегом, он с треском прошел почти под всем днищем.
Сегодня завёл машину (3 дня стояла), сразу какой-то шум, похожий на рык, как будто глушитель не исправен.
Но при включенной задней он пропал. Когда включил переднюю - появился, на низкой передаче. При разгоне вроде как пропадает. После дня, проведенного в поездках, рыка как будто больше и не слышно, завтра послушаю еще.

Визуальный осмотр показал, что на защите двигателя заметная вмятина, снизу спереди слева (сторона водителя). Может движек стал задевать защиту? Что там находится, слева?
Сколько примерно это будет стоить, выправить молотком защиту у дилера? Насколько я вижу, трещин и царапин на защите нет.
Машина едет нормально вроде как, потерь мощности не заметил.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Там коробка аффтамат слева) Не бери в голову скорее всего просто дрибезжит защита, смещение или еще какое хз)
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
bosco, расстояние между движком и защитой очень маленькое, скорей всего при определенных оборотах двигателя она просто входит в резонанс и вибрирует, заскочи в мастерскую на подъемник и тебе ее поправят, сэкономишь при этом время, деньги и нервную систему:az:
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
У меня на авто такое проявлялось 2 раза, первый раз - отвернулся/был незатянут болт крепления защиты по правой стороне, второй раз - на левой, после протяжки (на пару оборотов!) все нормально. Подозреваю, что просто болты как следует не закручены на заводе.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
короче для истории, пару раз еще проверял специально,
действительно вибрации появляются как только включаешь D/приотпускаешь педаль тормоза, на задней не такого. и ощутимое дребезжание.
записался сначала на сервис к ОД, в итоге забил и съездил в ближайшую шарашку, там за 500р подняли машину, сняли защиту обстучали её (я проверил, нигде не было никаких натёртостей, может еще не успело), поставили обратно, завернули и опустили машину.
я погонял туда-сюда, никаких вибраций и дребезга, красота!
удовольствие 500р. это мой первый в жизни визит сервиса, поэтому такое внимание незначительному событию, пардон что отнял время :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Любой практический опыт полезен, и кому нибудь всегда пригодится :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
bosco, Ну ты красавчег, больше по глыбам не гоняй машину не гни)))).
 
Сверху Снизу