Три вопроса от новичка

Гошик

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Не пинайте, поиском прошелся. На некоторые вопросы ответ нашел:D
Т и Ф, дизель, 2009г
Машину вчера забрали.
1. Отсутствует ящик под водит. креслом. Под пассажирским есть.
Салон кожа, водительское с электроприводами.
Должен ли он там быть?
2. Когда откррываешь пепельницу, то ее там как бы нету (просто вглубь идет дырка, а пепельницы нету. и вытащить всю эту конструкцию не получается. Так и должно быть?
3. Внутрисалонное зеркало с кнопкой (электрохром). Боковые зеркала тоже затемняются? Правое зеркало не отклоняется вниз при включении заднего хода?
4. Можно ли запрограммировать АвтоХолд , чтобы он был включен ВСЕГДА, а не включать его каждый раз после запуска двигателя?
5. При сложенных зеркалах подсветка околодверного пространства должна гореть?
6. В штатной комплектации положен буксировочный крюк? Если да, то где он должен лежать?
7. Можно ли вывести компас на весь экран БК? Или только маленькая индикация слева вверху?

Всем большущее спасибо заранее.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
1.Да,потому что э/п
2.Да.Вытащить легко,правда у меня не всегда получается
4.нет
6.Обязательно 1шт.,либо в нише над запаской,либо в мешке с инструментом (хотя такой вариант маловероятен)
7.Нет.Пользуйтесь навигатором,гораздо удобнее
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сори,наличие э/п = отсутствие ящика под водительским креслом
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4. нет. тем более, что работает автохолд при условии, что водитель пристегнут и двери закрыты.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
6. Крюк лежал как раз в мешке с инструментами
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Не пинайте, поиском прошелся. На некоторые вопросы ответ нашел:D
Т и Ф, дизель, 2009г
Машину вчера забрали.
2. Когда откррываешь пепельницу, то ее там как бы нету (просто вглубь идет дырка, а пепельницы нету. и вытащить всю эту конструкцию не получается. Так и должно быть?
3. Внутрисалонное зеркало с кнопкой (электрохром). Боковые зеркала тоже затемняются? Правое зеркало не отклоняется вниз при включении заднего хода?
5. При сложенных зеркалах подсветка околодверного пространства должна гореть?
Всем большущее спасибо заранее.
2.Если хочешь вытащить пепельницу - оттяни пипочку на передней стенке. При повторных манипуляциях навык оттачивается:bp: Подсветка пепельницы отвратная....
3.Боковые зеркала не затемняются. Но и не нужно...
5.Подсветка горит при сложенных зеркалах до закрытия центрального замка.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
3. При движении назад зеркало з.вида откл. вниз если включишь эту функцию через БК.
4. На комплектации Track&Field компас выводится на экран БК, прочитай в книжки как это делать, помоему калибровка компаса называется, тут на форуме фото где то есть как это выглидит.
 

Гошик

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
bug,

чего-то я не нашел, как через БК управлять зеркалами. Там только "синхронная регулировка" есть.
про компас читал книжку. все-равно не понял. он короче показывает МАЛЕНЬКИМИ буковками, а в журнале он нарисован НА ВЕСЬ экран.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
чего-то я не нашел, как через БК управлять зеркалами. Там только "синхронная регулировка" есть.
На форуме была большая тема про складывание зеркала, не опускается оно у тебя и у большинства.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
В руководствах по эксплуатации описано как поставить режим авт. отклонения зеркала вниз при дв. задним ходом, кажется зайти в меню "комфорт" надо. У меня все описания есть, машина 08г.в.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В руководствах по эксплуатации описано как поставить режим авт. отклонения зеркала вниз при дв. задним ходом, кажется зайти в меню "комфорт" надо. У меня все описания есть, машина 08г.в.

Это странно. Скан выложи.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Alex999 , "Выпуск 3.1 Органы управления" стр.26 Меню "комфорт" "опускание зеркала" - "когда активирована функция опускания зеркала, то при дв.задним ходом правое наруж. зеркало опускается чтобы можно было видеть бордюрный камень." примечание:"содержание меню на дисплеи зависит от исполнения электронных систем авто. и комплектации авто.". В сл. выходные у себя попробую настроить эту функцию, узнаю есть ли она по факту.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
.... 3.Боковые зеркала не затемняются. Но и не нужно...
да, в принципе ко всему привыкнуть можно.
У меня в лексусе боковые зеркала и автозатемнялись и оба наклонялись при вкл. заднего хода, и парктроник работал быстрее. И много ещё какой разницы было в одних и тех же простых вещах.
Понятно, что Лексус по умолчанию классом выше и дороже, соответственно и сервис качественнее.
Т.е., я хочу сказать, что с любыми отсутствующими функциями можно мириться, особенно когда их не пробовал и нет к ним привычки.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Т.е., я хочу сказать, что с любыми отсутствующими функциями можно мириться, особенно когда их не пробовал и нет к ним привычки.

а когда есть привычка к функциям покупаешь машины с этими функциями;)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
а когда есть привычка к функциям покупаешь машины с этими функциями;)
да именно так.
а когда не хватает денег на "два горошка на ложку", приходится жертвовать одними функциями, ради других.

Только, иногда не понятно, почему в наших не дешёвых автомобилях не реализованы некоторые элементарные опции, встречающиеся на вдвое более дешёвых авто. Например, некоторое время я Сузуки Свифта держал. Дык у этого маленького автомобильчика эконом класса, при базе 490тр уже реализован бесключевой доступ и запуск двигателя :D Очень удобная штука!
Или например, датчик дождя, который часто встречается и на более дешёвых чем в 2 раза авто в базе. А на Тигуане нет даже в опциях. (или я просто не в курсе)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
к сожалению,зачастую выбор автомобиля сводится именно к выбору функций,отсюда армия разочаровавшихся
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Или например, датчик дождя, который часто встречается и на более дешёвых чем в 2 раза авто в базе. А на Тигуане нет даже в опциях. (или я просто не в курсе)
Датчик дождя есть. Лучше бы его не было, а была возможность самостоятельно настроить интервал работы дворников. Имхо
А автозатемнение боковых зеркал на наших дорогах зло, тк в темноте требуют постоянно чистых зеркал, что в наших условиях невозможно. То же, естественно, имхо...
 
Сверху Снизу