Троит движок, мигает чек помогите советом.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
SavchenkoAlexey, Софт сток?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
northman
Может и не то. Но. Клапан притирали? Элипса в направляющей нет.
Давным давно. Мучались с одним движком ВАЗовским. Все перепробывали. Свечи. Катушка. Даже компенсаторы на пружины заменили.
Хозяин у нас жил практически! Уже с психу сказал. Снимайте гбц. Все оплачу! Но найдите!!!!!
Сняли гбц. Промеряли всю.
Подошёл слесарь другой. Толи инструмент какой ему надо было, толи сигарету. В руке молоток. И случайно. Ручкой молотка задевает втулку клапана. А она возьми да выскочи!!!!
На холодную трясло ДВС. Как прогреется все норм.
Ну это так. Отступление


Отправлено с кофеварки
 

northman

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
northman
Может и не то. Но. Клапан притирали? Элипса в направляющей нет.
Давным давно. Мучались с одним движком ВАЗовским. Все перепробывали. Свечи. Катушка. Даже компенсаторы на пружины заменили.
Хозяин у нас жил практически! Уже с психу сказал. Снимайте гбц. Все оплачу! Но найдите!!!!!
Сняли гбц. Промеряли всю.
Подошёл слесарь другой. Толи инструмент какой ему надо было, толи сигарету. В руке молоток. И случайно. Ручкой молотка задевает втулку клапана. А она возьми да выскочи!!!!
На холодную трясло ДВС. Как прогреется все норм.
Ну это так. Отступление


Отправлено с кофеварки

Тоже, кстати, идея) Еще бывали ощущения провала при кик-дауне иногда, как будто на москвиче подсос вытянут до конца - рывок, клюет носом и нормальный разгон. Но конечно колупать все подряд в гарантийной машине своими силами нет особого желания.)
 

bochafisher

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
8
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Куда еще копать и что проверять я уже не знаю. Может кто, что подскажет.[/QUOTE]
Проверьте не подсасывает ли где не будь воздух. У меня лично было такое, когда в патрубке турбонаддува вылетело уплотнительное кольцо. Поставил новое, все ок. Тьфу, три раза )))
 

kuzmindmv

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже троил недавно. Заменил катушки зажигания и перестал троить.
 

northman

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня тоже троил недавно. Заменил катушки зажигания и перестал троить.

Да катушки изначально вроде как местами меняли, когда не могли понять, что это пружинка клпана рассыпалась, но они живыми были. Да и чек от умирающей катушки вроде должен загораться. Хоть прям все сразу меняй для успокоения))
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
SavchenkoAlexey, даже не знаю что предположить. только переставлять по очереди датчики.

Не помню, форсы мыл или менял?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тоже, кстати, идея) Еще бывали ощущения провала при кик-дауне иногда, как будто на москвиче подсос вытянут до конца - рывок, клюет носом и нормальный разгон. Но конечно колупать все подряд в гарантийной машине своими силами нет особого желания.)



Тут грешу на клапан турбины. Было такое


Отправлено с кофеварки
 

SavchenkoAlexey

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan, 2012, 2.0 TSI, 170 HP

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
SavchenkoAlexey, попадалось на просторах интернета, только у Пассата. Пассат троил, то чуть больше, то меньше, обороты иногда плавали - переменяли все, а оказалась плохая масса на БУ двигателя. Открутили БУ, все зачистили (вроде место прилегания к корпусу, как у нас, я не знаю), затянули и все наладилось. Но это так, как версия, а вот перепускные клапана проверяли? Я бы все клапаны проверил, (не только обратные) на 1,4 часты траблы с обратными клапанами.
06J 133 781 CE
037 906 283 C
058 905 291 N
 
Последнее редактирование:

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Всем добрый день. Вообщем история такая, завожу машину на холодную, минуты две три работает, после этого начинает считывать чек, если вовремя не заглушу, то запишет в память и принудительно перестаёт подавать топливо на третий цилиндр, соответственно двигатель начинает троить, потом опять глушу и завожу, все проходит. Ещё помогает перегазовка, начинает считывать чек,перегазавка, перестаёт считывать. На светофорах когда стою, ничего не происходит. Менял свечи, менял местами катушки, промывал форсунки, менял заправки и ничего. Подскажите пожалуйста в чем проблема, поршни уже тоже менял))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kurok, У меня тоже самое только по второму горшку. Весь мозг сломал. Подозрение на какой то мизерный подсос воздуха или абсолютно кривую работу масло отделителя. В общем думать надо.....достали эти пропуски до чёртиков.
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
titanik, тоже ломаю голову, вполне вероятно что где то подсос воздуха, либо на холостых начинает бензонасос хуже работать, загадка Тигуана короче)) Если бы было что то серьёзное то по любому бы чек не скидывал) Кстати не замечал, при заводе на холодную чёрной дым секунд 30 не идёт?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kurok, Чек начинает мигать при количестве пропусков более 50-ти, вроде как и не фиксируется. ЕПС загорается при более 150-200-т, одновременно отключается горшок и фиксируется запись в ошибках.. Соотв. если перегазовкой ты убираешь пропуски своевременно, то чек и перестаёт моргать и ошибок вроде как нет..
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
titanik, мне вот интересно почему он на один и тот же горшок показывает, компрессию замерял?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kurok, 13 ровно во всех.
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
titanik, понял, спасибо, для меня просто вопрос с поршнями как страшный сон,буду искать проблему дальше
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kurok, Найдёшь, не забудь отписаться)) Тут многие мучаются сами и мучают бессильных дилеров)))
Ну и я в свою очередь ...если что как..)
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Обязательно, нужно помогать товарищам в общей беде:)
 
Сверху Снизу