Троит ДВС САХА

Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
ТИГУАН
Добрый день! Появилась проблема с запуском двигателя 122 л.с. Механика. При включении зажигания двигатель троит, обороты 1200 не падают. И появляются хлопки. При повторном запуске работает отлично. Официальный дилер приговорил цепь. Сделана замена. Эффекта нет. Ошибка появилась один раз, пропуски в первом цилиндре. Поменял катушки 1 с 3 местами. Ошибок нет. Сделал 4 диагностики - понимания нет. Все предлагают поменять бензонасос, но у меня сомнения. Автомобиль ездит один два раза в неделю. Пробег 97 тысяч, проблема появляется только при первом запуске, в течении дня проблем нет. Буду рад услышать Советы.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Читайте мануал, там всё написано. А дилер вас просто поимел. Всё в порядке с вашим мотором, идёт двойной впрыск для быстрого прогрева катализатора, летом это происходит регулярно, через минуту-две после старта всё становится как обычно, если не глушить. Меня тоже это раздражает, сейчас на CZDA такая же история, но он не такой шумный, как САХА.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Читайте мануал, там всё написано. А дилер вас просто поимел
Вы когда даете такой совет, Вы думаете и прочитали, что сообщил изначально человек?
Сообщу Вам вновь! Вообще то, у человека , на авто пробег уже под 100 000 км.
Если Вы даете совет прочитать мануал, то вспомните сами, на каком пробеге ВАГ рекомендует менять цепь ГРМ!?
БОРИС БОРИСОВИЧ, так что это точно в тему и лишним уже точно не будет.
Вопрос в другом, найти источник проблемы. Лучше покататься подольше с подключенным сканером и снять полный ЛОГ.

А так, уже много раз сообщалось, что ВАГ, да и вообще все авто, не любят долгой стоянки, без пробега.
Что бы все механизмы работали штатно, - надо постоянно эксплуатировать авто.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Я на 82 тыс. менял, но к якобы "проблеме" это никаким местом не относится, могли бы объяснить особенности работы двигателя, чтобы человек успокоился. А раз он ищет помощи на форуме, значит у дилера олухи работают, в надежде что он будет ездить бесконечно к ним за свои кровные(это про 4 диагностики) . А с похожими симптомами сам приехал к дилеру после 3х месяцев эксплуатации машины, когда наступило лето, мне один человек на приёмке всё спокойно объяснил. Имевшаяся ошибка по пропуску зажигания у ТС- скорей всего результат одной нехорошей заправки.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex-789, Ваше иносказание можно расценивать лишь, как некое оправдание от ранее сказанного.
Вы же изначально сами заявили, что замена цепи на почти 100 000 км, - это "развод" дилера... Не так ли?

Опять же, где Вы прочитали или увидели номер ошибки в системе?
В сообщении БОРИС БОРИСОВИЧ, все было сообщено только словами, но самого кода ошибки нет и не было.
В связи с чем, делать однозначный вывод, нельзя и преждевременно. Нужна полная и комплексная диагностика.

Ну и никто не исключал и не исключает возникновение следствия по пропускам воспламенения в результате использования не качественного бензина.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Alex_T65,
Вы первое сообщение хорошо читали? А там всё понятно написано, что у дилера приговорили цепь как источник проблемы в результате диагностики, не сказали что всё хорошо, а вам просто пора менять цепочку, а заведомо обманули. После этого человек обращается ещё 3 раза, за свои деньги. И каждый раз слышит "у вас всё прекрасно, ошибок нет, но вы приезжайте к нам почаще". Судя по вашим ответам, вы тоже так предпочитаете работать?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex-789, все с Вами понятно!
Не стОит перекладывать с больной головы на здоровую.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
ТИГУАН
Вы когда даете такой совет, Вы думаете и прочитали, что сообщил изначально человек?
Сообщу Вам вновь! Вообще то, у человека , на авто пробег уже под 100 000 км.
Если Вы даете совет прочитать мануал, то вспомните сами, на каком пробеге ВАГ рекомендует менять цепь ГРМ!?
БОРИС БОРИСОВИЧ, так что это точно в тему и лишним уже точно не будет.
Вопрос в другом, найти источник проблемы. Лучше покататься подольше с подключенным сканером и снять полный ЛОГ.

А так, уже много раз сообщалось, что ВАГ, да и вообще все авто, не любят долгой стоянки, без пробега.
Что бы все механизмы работали штатно, - надо постоянно эксплуатировать авто.
Добрый день! Проблема к сожалению пока не решена, но найден источник. Все просто. Несмотря на то что было сделано четыре диагностики, проблему нашел сам. Вынул шуп и понюхал. В масле бензин. Теперь необходимо определить, кто сдался ТНВД или форсунки. Скорее всего форсунки. Снимал ТНВД, на подаче давление, а на трубке в рампу сухо. В колодце под насос масло и на на пружине. Заказал форсунки с контрактного ДВС в Москве. Поставлю отпишусь. Для снятия ТНВД нужен ключ на 17 обрезанный, плоскозубцы или съемник для хомутов и шестигранник.
Alex-789, Ваше иносказание можно расценивать лишь, как некое оправдание от ранее сказанного.
Вы же изначально сами заявили, что замена цепи на почти 100 000 км, - это "развод" дилера... Не так ли?

Опять же, где Вы прочитали или увидели номер ошибки в системе?
В сообщении БОРИС БОРИСОВИЧ, все было сообщено только словами, но самого кода ошибки нет и не было.
В связи с чем, делать однозначный вывод, нельзя и преждевременно. Нужна полная и комплексная диагностика.

Ну и никто не исключал и не исключает возникновение следствия по пропускам воспламенения в результате использования не качественного бензина.
Да что теперь про цепь говорить. Она к стати в идеале была. Нужно решить проблему, причину нашел самостоятельно, ниже описал.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
ТИГУАН
Добрый день! Проблема к сожалению пока не решена, но найден источник. Все просто. Несмотря на то что было сделано четыре диагностики, проблему нашел сам. Вынул шуп и понюхал. В масле бензин. Теперь необходимо определить, кто сдался ТНВД или форсунки. Скорее всего форсунки. Снимал ТНВД, на подаче давление, а на трубке в рампу сухо. В колодце под насос масло и на на пружине. Заказал форсунки с контрактного ДВС в Москве. Поставлю отпишусь. Для снятия ТНВД нужен ключ на 17 обрезанный, плоскозубцы или съемник для хомутов и шестигранник.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Вынул шуп и понюхал. В масле бензин.
Конечно бензин в масле не хорошо ,но тряска и повышенные обороты у Вас как сказал Alex-789 , двойной впрыск для быстрого прогрева катализатора и работает после +18 гр. окр. среды . Да и вообще эта тема давно была разобрана . Где то 4-5 стр. поищите .

 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Не пойму кто и зачем насаждает обществу утверждение о прогреве катализатора?!
Скажите мне тогда почему мой катализатор прогревается летом и не прогревается зимой и в межсезонье? И разве достаточно полминуты работы мотора на прогрев катализатора?
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
ТИГУАН
Добрый день!
Расскажу чем закончился квест с моим автомобилем. Прошло уже много времени с момента ремонта.
Пришли форсунки и спасибо Павлу, за то что он мне навязал "рампу". Форсунки прислали мне Ваговские, со всеми каталожными номерами и произведенные в Германии. Отвез форсунки на проверку на стенд, они оказались в приличном состоянии. Установить я их попытался у официального дилера, но мне гордо отказали и предложили заказать у них новые по 27 000 рублей за штуку и замена тоже порядка 25 000 рублей.
Добрые люди подсказали мастеров, которые взялись за работу. Правда в гаражах)))). При снятии форсунки выяснилось, что рампе пришел конец. Слезло покрытие на двух отверстиях и спасибо, что у меня была навязанная рампа))). Без нее машина стала бы на прикол.
Рассмотрев снятые форсунки, я кроме названия "Мagneti Marelli" не было не каталожных номеров, не страны производителя.
После ремонта проблема ушла. Проверять снятые форсунки я не стал. Да и какой смысл.
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Приветствую.
Двигатель подтраивает на холостых, будучи непрогретым. Совсем на холодную - все нормально, троение появляется, когда стрелка на приборке уже начинает шевелиться и до полного прогрева. Полностью прогретый не троит. На ходу тоже нормально едет, не дергается. Если прогрев происходит без светофоров, то вовсе заметить проблему не возможно. А может и проблемы нет? Был в сервисе - говорят, что это нормально. Но в том же сервисе сказали, что нормален небольшой масложор, а через пару месяцев я поменял клапан картерных газов и вакуумник, в который попало масло. И диагностика ходовки у них не выявила проблем, а через неделю задние колодки заскрежетали металлом по дискам. В общем, сервис так себе.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Deadlymic, а что Вы хотели сказать своим комментарием?
А. Что сервис в который Вы обращались не сервис, а лавочка"Рога и Копыта"?
Б. Уведомить о неопознанных проблемах с ДВС на Вашем авто?
В. Просто прокомментировать что-либо?
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Alex_T65, в моем посте всего один вопрос, ответ на который я здесь и ищу. И ни один из ваших вариантов не является ответом на него. Согласитесь, что даже плохой доктор может угадать диагноз.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Согласитесь, что даже плохой доктор может угадать диагноз.
Вы что смеетесь что ли, с такого рода заявлениями!
Ну тогда продолжайте пытаться угадывать и ставить "диагноз" по одним словам.
В Вашем сообщении я смог увидеть лишь один недовопрос:
А может и проблемы нет? Был в сервисе - говорят, что это нормально
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Хотелось бы услышать не поучения о том, как нужно задавать вопросы в форуме, а мнение тех, кто сталкивался с аналогичными симптомами. Проблема описана выше. Но проблема ли это или особенность мотора?
 
Сверху Снизу