Троит, колбасит двигатель при запуске в мороз

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
И так действия. Завожу утром -17, трясется не хочет работать ,глушу. Снимаю разъем датчика ож .Завожу как и раньше с пол оборота. завелась. Глушу подсоединяю датчик опять трясется и не хочет работать без педали газа. Походу и правда датчик. Пробег 149600км.
Про акб тоже сначала думал он. Поменял тоже самое. АКБ стоял родной 10+ лет, так и так надо было менять.
Как поменяешь отпишись :Good1: Я уже фильтр топливный заказал, все равно пора уже.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А ошибки васей или еще какой прогой смотрел?
 

DmitruV

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 1.4. 122 л.с
Менять буду весной, как потеплеет. Ошибки смотрел и стирал ELM327. Прога Car Scanner.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Менять буду весной, как потеплеет. Ошибки смотрел и стирал ELM327. Прога Car Scanner.
Имею в виду ошибки когда трабл начался, до эксперимента с отключением датчика.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сегодня -9 машин стоял на улице 6 часов. Завелся с автозапуска :Crazy1:
 

DmitruV

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 1.4. 122 л.с
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: potap

DmitruV

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 1.4. 122 л.с
А смысл? Как потеплеет все устаканиться.
Заказать надо . Как прийдет поменяю. А идёт потепление морозов все ровно не будет.В -10 заводится нормально.
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Вроде, есть тут похожая тема, там приведена статистика с гольфклуба по аналогичной проблеме, что 7 из 9 помогла замена масла в ДВС. У меня тоже была такая проблема, масло было Лукойл армортек с городским пробегом 9000+. Но у меня была и вторая причина. На днях на заправке ГПН был оторван шланг 95 обычного, налил g-drive. Так вот, я поменял масло и налил привычный для меня бенз и все стало отлично. Что именно являлось причиной сложно сказать. Месяца два уже без проблем завожусь.
И, вот, на прошлой неделе подошёл ко мне коллега с такой же проблемой. Я ему рассказал свою историю. После заправки у него тоже все пропало.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Читал эту тему. Про масло улыбнуло)) Я на масле проехал 3500 км. Шелл хеликс ультра 5-40, масло на сайте Шелл проверку на подлинность прошло, на щупе в мороз гуталина нет) А вот бенз ГПН 100G.. хотя я его в лабораториею отдавал вроде все норм, правда октан как оказалось 97.8 по остальным параметрам все в норме.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
potap, у вас же елм адаптер есть, да вроде как VAGCAN mobile был установлен?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Читал эту тему. Про масло улыбнуло)) Я на масле проехал 3500 км. Шелл хеликс ультра 5-40, масло на сайте Шелл проверку на подлинность прошло, на щупе в мороз гуталина нет) А вот бенз ГПН 100G.. хотя я его в лабораториею отдавал вроде все норм, правда октан как оказалось 97.8 по остальным параметрам все в норме.
ИМХО бензин и заправку бы в первую очередь поменяла , а вот масло конечно вряд-ли , хотя кто его знает ,цепь меняли может где то что то подняли , залить промывку 10 минутку и поменять. https://shop.castrol.ru/produkty/le...yvki-dvigatelya-castrol-engine-shampoo-300-ml
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Читал эту тему. Про масло улыбнуло)) Я на масле проехал 3500 км. Шелл хеликс ультра 5-40, масло на сайте Шелл проверку на подлинность прошло, на щупе в мороз гуталина нет) А вот бенз ГПН 100G.. хотя я его в лабораториею отдавал вроде все норм, правда октан как оказалось 97.8 по остальным параметрам все в норме.
Я тоже слабо верю, что в масле может быть дело, но у меня срок, все равно, подходил замены, поэтому мне это ничего не стоило.
С другой стороны, на брендированный g-drive, тоже немного подозрений. Я всегда езжу на обычном 95м, чаще Башнефть, но и ГПН случается, никогда проблем не было. G-drive залил тогда первый раз, казалось бы, лучше должен быть...
Но факт, что прошло уже два с половиной месяца без симптомов и ничего, кроме смены масла и заправки, я не делал.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Масло это управление фазовращателем, это гидрокомпенсаторы. Так уж...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ИМХО бензин и заправку бы в первую очередь поменяла , а вот масло конечно вряд-ли , хотя кто его знает ,цепь меняли может где то что то подняли , залить промывку 10 минутку и поменять. https://shop.castrol.ru/produkty/le...yvki-dvigatelya-castrol-engine-shampoo-300-ml
Перешел на 98 РН, правда размешал с 100 ГПН всего 30 литров. Бум посмотреть) на следующей неделе топливный фильтр до кучи поменяю
smile-emo
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Да. Но по САХА он показывает очень мало параметров. Ошибок по нему то же нетold-emo
Добавили еще параметров, их там более чем, и ошибки читает программа те что есть в блоке. Программа развивается, ошибки устраняются ?
Уж датчик температуры охлаждающей жидкости в ней проверить можно и не только.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: potap

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Добавили еще параметров, их там более чем, и ошибки читает программа те что есть в блоке. Программа развивается, ошибки устраняются ?
Уж датчик температуры охлаждающей жидкости в ней проверить можно и не только.
В каком блоке смотреть?
 
Сверху Снизу