TSI и TSI

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Вот во дворе у меня стоит 3 тига) Все черные и 2х литровые включая мой)))

Объясните пожалуйста чем отличается TSI и TSI

Че они раскрашены по разному?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
хз, м.б. черная краска на буковке S закончилась.:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TSI - 2008
TSI - 2009
TSI - 2010
или обратный отсчет :D
 

SDroccini

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Количество красных букв традиционно указывало на степень форсировки двигателя. Но вот я тоже увидел у нас один 2х литровый бензотиг с 2мя последними красными буквами. По теории, это должна быть 200-сильная версия, но они в России вроде как не поставляются. Что же это тогда может быть?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SDroccini, да все просто... TSI идет на 1.4, твинтурбо. TSI на 2.0 турбо по идее. Но наклеивают их наверняка в Калуге, а там пофиг. :)
 

SDroccini

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Получается, что в Калуге дейсвительно пофиг, что клеить, если на одну и ту же машину могут клеиться как 2.0TSI так и 2.0TSI. У меня, например, есть авто bora v5(150лс), а на 170лс версиях табличка уже v5 . и дизеля тоже на борах были TDI 90, TDI 110 и TDI 115
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SDroccini, у меня есть ощущение все же, что там новый персонал обучается попроще и может таких нюансов не знать/не помнить... Потому я очень хотел из первой-второй партии машину, которую немцы контролировали при сборке :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Главное, чтоб в Калуге дальтоники не стали работать..
а то скоро увидим разноцветные бокоффки TSI или TDI.

"белый, красный, голубой- выбирай себе любой" )))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
SDroccini, у меня есть ощущение все же, что там новый персонал обучается попроще и может таких нюансов не знать/не помнить... Потому я очень хотел из первой-второй партии машину, которую немцы контролировали при сборке :)
Да это не только в Калуге косячат, вот пример: 2.5 ТДИ на мультивене 130л.с. - одна красная буква, 174 л.с. - две красные, так вот ко мне пришел 130сильный мультик, с шильдиком от 174сильного))) человеческий фактор)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Вот во дворе у меня стоит 3 тига) Все черные и 2х литровые включая мой)))

Объясните пожалуйста чем отличается TSI и TSI

Че они раскрашены по разному?

А у меня вариант второй
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да это не только в Калуге косячат, вот пример: 2.5 ТДИ на мультивене 130л.с. - одна красная буква, 174 л.с. - две красные, так вот ко мне пришел 130сильный мультик, с шильдиком от 174сильного))) человеческий фактор)
А может не человеческий фактор? А просто, чувак решил себе залепить шильдик более мощной модификации? :rolleyes: Я тут на днях увидел у супермаркета тигу, с шильдиком V6 TDI (От туарега явно) :D . Он такой один в городе, наверняка!!!
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Обратил внимание на один из ответов Алекса - первые партии контролировались немцами..Извините, что не по теме, возможно - немецкий контроль дейстительно выделяет те партии от других в лучшую сторону? Дело в том, что купил в июне 2008 Т&F конечно 1.4, кожа,механика, полноприводную и т.д.. Попадает ли мой Тиг в те первые партии, "немецкие"? (приятно было бы)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А может не человеческий фактор? А просто, чувак решил себе залепить шильдик более мощной модификации? :rolleyes: Я тут на днях увидел у супермаркета тигу, с шильдиком V6 TDI (От туарега явно) :D . Он такой один в городе, наверняка!!!
Может быть) я видел Гольф R32 с шильдиком 1.6)

Добавлено через 43 секунды
dreamliner, да я Вас умоляю.... все партии ими контролируются
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, да видели мы процесс сборки :) Ни одного немца там уже... Просто поначалу обещали все итерации контролировать, как бы практика под присмотром... Опять же, все на словах. Я не знаю, сколько в партии было штук :) у меня из восьмой сотни, сделанный в мае или июне, не помню. Еще с первой версией мануала, RCD-300 и отсутствием у 1.4 авторециркуляции. :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, начальство там немчурское, а на производстве наши. Инфа то объективная)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, начальство понятно, но оно само не следит за рабочими :) Просто обещали, что на первых партиях немцы будут "над душой" стоять в процессе сборки.
 

Georgesvs

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
да видели мы процесс сборки
Расскажите, плиз, поподробнее что там собирают. Я так понимаю, что салон и шасси почти собранные приходят. А в Калуге движок ставят с коробкой и все? Просто есть идея протянуть машинку после получения. Вот и думаю, куда лезть. Про кардан я уже однозначно понял, крепление движка тоже посмотреть стоит, крепление амортизаторов, наверное, тоже...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Georgesvs, есть же видео... поищите. Плюс был фотоотчет шкодовцев про завод в калуге... там всю подвеску и трансмиссию прикручивают, но в сборе. Вообще много чего, но тоже в сборе :)
 
Сверху Снизу