Тугой руль после схождения

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
35
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Всем привет.
После регулирови схождения и замены шин зим —> лето стал очень туго крутиться руль. (регулировал по причине того, что машина на прямых уходила то влево, то вправо, но нп было критично)
До этого в повороты входил чуть ли не пальцем крутя его. Теперь же нужно уверенно крутить рукой, с усилием.
Фото настройки схождения прикрепляю.
Вопрос: как эту проблему лучше всего решить? Заставить сервис центр отрегулировать схождение чтобы было между прошлым значением и тем, которое сейчас? Или это нужно копаться в электроусилителе руля?
Вопрос2: это действительно изменения сумарного развала с -.0.07 на +0.11 может дать такой негативный результат в управляемости?
 

Вложения

  • IMG_0749.jpeg
    IMG_0749.jpeg
    95 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
35
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
update: вернулся я к оф сервис цертру, с этими симптомами. Ответ от сервиса - ничего не найдено, всё в норме. на мои доводы что руль начал туго крутиться и в повороты сложнее входить - ему плевать, говорит что я накручиваюсь и это моя субьективная оценка.
Также на просьбу отрегулировать положение руля/прошивку/адаптацию/датчик G85 он сказал что таким не занимается и это не нужно делать даже после развала/схождения.
Вот теперь не знаю куда идти, и что регулировать: возвращать назад схождение колес, либо ковыряться в руле
 
Сверху Снизу