Tuning Box RaceChip Pro

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Alien, а нет желания где-нибудь пересечься и сделать небольшое сравнение - tuning box vs обычная чиповка? :)
Я на эту коробочку тоже заглядывался, но авто уже был чипованный.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Пупсик, я сам озабочен чипом, в выходные планирую поставить один из них, а вот в чудо коробкам отношусь очень настороженно, но хотел бы поставить для пробы и сравнить сток/коробка/чип.

Я тоже хотел было сначала прошить мозги, но потом склонился в сторону бокса, т.к. машину поменял его снял поставил на новую. Но потом подумав, что 1.4 турбированный выжатый до 150 лошадей, и если его еще до 185 довести то движку совсем тяжело придется. И хоть и утверждают, что это безболезненно для ДВС, все равно думаю настоящий процент риска от нас скрывают.
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Alien, а нет желания где-нибудь пересечься и сделать небольшое сравнение - tuning box vs обычная чиповка? :)
Я на эту коробочку тоже заглядывался, но авто уже был чипованный.


Да, мне бы самому было интересно.
На следующей неделе - будет время.

На выходные еду в Финляндию.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Ок, надо тогда будет посмотреть чего там на дорогах будет, и пересечься.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
_Oz_, интрига! Очень интересует результат вашего сравнения!!! У меня стоит коробка. Едет машина шустрее но не шопипецкак!
 

Racechip

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Дизель
Здравствуйте. Мы (www.chipovka.com.ua). Являемся официальными представителями компании "Racechip" на территории СНГ, хотел немного внести ясность в Вашу дискуссию.
Стоимость блока 'Pro' для дизельных версий с доставкой к Вам составляет 299 евро, стоимость блока 'Pro' для бензиновых версий 350 евро(стоимость ниже не желе чем в Германии на 130 евро).
Доставка осуществляется перевозчиком "Dimex" домой или в офис в течении 3-5 рабочих дней, в Москву возможно поездом с "вечера на утро". Для членов клуба возможны скидки.
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
так ездил кто-нибудь на стенд, проверял сколько этот "Racechip" кобыл, реально, добовляет?
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
так ездил кто-нибудь на стенд, проверял сколько этот "Racechip" кобыл, реально, добовляет?
Стенд кагбэ далеко находится. Я получил, что хотел, мне стенд не нужен :)
 

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
artemiuss,солярки поменьше стал кушать?
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вроде поменьше субъективно
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
artemiuss,солярки поменьше стал кушать?

У меня стал больше кушать! По городу (с пробками есссно) -13л/100!
Возможно, стиль езды изменился, возможно, котел стал "жреть" соляру. К сожалению, не помню сколько в прошлом году было.
Единстенное, что могу сказать точно - по трассе, полностьб загруженная машина - 4 чел, полный багажник - 6.9л/100.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Можно для неучей прояснить принцип работы тюнинг бокса (можно в сравнении с чип тюнингом)? Я так понимаю, что в чип тюнинге Stage 1 правятся таблицы расхода топлива, зашитые в мозги машины, а как бокс работает? И есть ли такие коробки для 170л.с. TSI двигателей? С удовольствием бы прошился сразу после окончании обкатки на Morendi и т.п., но у меня в городе представителей таковых фирм нет.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Друзья, имел опыт установки подобной приблуды (заказывал на буржуйском сайте). Пользовался около 2х недель (достаточно чтобы потестить). Имхо-фигня. Жрет больше, прибавки лошадей не дает. Можно с таким же успехом кататься в S режиме и будет отзывчивая педаль газа. А уж с чипом вообще ничего общего. Для себя считаю просто зря потряченные мани. Все сугубо ИМХО
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Получил "Race Chip" через трое суток после заказа у оф.представителя (шла из Волгограда, доставка- Мейджер экспрэсс). Цена-19100.00 на 2.0 TSI (без доставки). Установил самостоятельно в гараже. Съездил в Мурманск 65км и обратно,плюс по городу 15 км с пробками(но небольшими) - расход по комп.получился 9.5./100. Машинка стала оч. резвой (хотя и до установки R.C не жаловался), обгоны стали безопасней - ускорение великолепное и это с двумя пассажирами по 70 кг. По скользкой трассе больше 140 не пробовал, набор скорости энергичный, с хорошим запасом под педалькой. В городе тоже чувствуется изменение мощности и крутящего момента. По данным сайта 205/340. Прибор взял с регулировкой, было установлено :мощность-4 деления(где то около 200л.с), добавил до 6 (каждое деление 2% от 170л.с)в запасе осталось 1 деление; "диапазон оборотов эффективности работы блока" - было установлено на 1, поставил на 3 т.е на более высокие обороты.Работа двигателя на холостых - стала мягче. Пока доволен, будем тестить дальше. Машина 2009 года.
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
сколько секунд 0-100 ? на бензинке
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Race Chip

Замеры не производил, но ускорение стало заметно быстрей. Регулировки : мощность выставил на мах.(205 л.с.) , сдвиг максимума крутящего момента по оборотам установил рекомендуемый производителем блока. До установки блока: при запуске машины утром при температурах ниже -15 машина запускалась, но через 10 сек. глохла, пуск производил 2-3 раза, а при -25 3-4 только после этого двиг.держал хол. об. - оф. диллер разводил руками. Сейчас при -25 с полоборота - без проблем. Заметно прибавился крутящий момент.
 

prokserm

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Добавлю свои ощущения от вчерашней поездки с Race Chip Pro в мой Тигуан 2.0 TSI 170 сил. На малых оборотах едет заметно бодрее и тише звук мотора. Коробка стала переключать мягче и такое ощущение как на вариаторе тянет без провалов с ускорением с низов. Попробовал посоревноваться на светофоре и был приятно удивлен как легко и быстро стала машина ускоряться. Не знаю как там чип управляет двигателем, но это работает. Оставил на дефолтных настройках 4 и 1 пока.
 

евгенsubaru

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
субару
Здравствуйте. Мы (www.chipovka.com.ua). Являемся официальными представителями компании "Racechip" на территории СНГ, .
здравствуйте, вопрос если тига 2,0 дизилек о 140 силах, хочется открыть весь его потенциал, тк 2.0 тот же дает в европе 170 сил, как быть чтоб этого достичь? прошиться на 170+ бокс для 170, или купить бокс для 140+ бокс для 170?
 
Сверху Снизу