Турбина гонит масло

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет !
Появилась у меня такая проблема !
Тигуан 2013 года , мотор 1.4 tsi 150л.с CTHA.
Турбина начала гнать масло , смотрел холодную часть , есть люфты крыльчатки уже приличные .
И вот думаю кто , что посоветует..
Покупать новую заводскую турбину не позволяют на данный момент средства , т.к она стоит сейчас в районе 50тыс. Звонил в сервисы по ремонту турбины объявили ремонт с заменой картриджа , установкой и снятием , в районе 20-25 тыс.
И вот думаю если ее ремонтировать , как долго она прослужит , есть ли такие кто ремонтировал , а не менял ?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Всем привет !
Появилась у меня такая проблема !
Тигуан 2013 года , мотор 1.4 tsi 150л.с CTHA.
Турбина начала гнать масло , смотрел холодную часть , есть люфты крыльчатки уже приличные .
И вот думаю кто , что посоветует..
Покупать новую заводскую турбину не позволяют на данный момент средства , т.к она стоит сейчас в районе 50тыс. Звонил в сервисы по ремонту турбины объявили ремонт с заменой картриджа , установкой и снятием , в районе 20-25 тыс.
И вот думаю если ее ремонтировать , как долго она прослужит , есть ли такие кто ремонтировал , а не менял ?
Мне сейчас дилер ремонтирует по гарантии. На днях должны отдать. У вас турбина воет на холодную? У меня выла сильно, обороты падают-не слышно потом. И после диагностики и дефектовки начала гнать масло, где-то 1л на 1000км
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне сейчас дилер ремонтирует по гарантии. На днях должны отдать. У вас турбина воет на холодную? У меня выла сильно, обороты падают-не слышно потом. И после диагностики и дефектовки начала гнать масло, где-то 1л на 1000км
На холодную что воет я не слышал , но расход тоже появился примерно 1л-на 2000км
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
На холодную что воет я не слышал , но расход тоже появился примерно 1л-на 2000км
А пробег какой? И почему решили, что через турбину масло гонит?) у меня до 55ткм масло доливалось по 1л на 15-30ткм, но я почти всегда до отсечки крутил) а после дефектовки уже написал, по 1л на 1000км примерно. Что-то расшатали там…шайтаны)))
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А пробег какой? И почему решили, что через турбину масло гонит?) у меня до 55ткм масло доливалось по 1л на 15-30ткм, но я почти всегда до отсечки крутил) а после дефектовки уже написал, по 1л на 1000км примерно. Что-то расшатали там…шайтаны)))
Пробег 110 тыс , чувствуется что пропадает тяга после 3000 и масло есть у холодной части где идёт резиновый патрубок вниз
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
как долго она прослужит , есть ли такие кто ремонтировал , а не менял ?
товарищ ремонтировал на опеле. ремонтники дали гарантию на 3 года.
почему решили, что через турбину масло гонит?
У меня тоже после 200К предположительно турбина стала гнать масло (недавно снимали нижнюю трубу, выливали от туда масло не много) Расход примерно 1л / 10 000 км.
 
Последнее редактирование:

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Но судя по отзывам , делают там хорошо , и при том турбину снимают сами с двигателя и устанавливают , некоторые сервисы занимаются только ремонтом , надо чтоб она была снята самостоятельно и привезена .
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
товарищ ремонтировал на опеле. ремонтники дали гарантию на 3 года.

У меня тоже после 200К предположительно турбина стала гнать масло (недавно снимали нижнюю трубу, выливали от туда масло не много) Расход примерно 1л / 10 000 км.
А у вас что за мотор , бензин или дизель?
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
дык по теме: 1,4 бензин. (СТНА)
А нифига себе , это получается заводская турбина столько прошла ?
Но тут многое тоже зависит от режима эксплуатации, а замену масла через сколько делали , на каком масле ездили и какое топливо заливалось в основном ?
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
дык по теме: 1,4 бензин. (СТНА)
А Вам люфт кто проверял? Не снимая?
Люфт я сам проверял , снимал патрубок идущий к холодной части , и пальцами почапал был как радиальный , так и осевой люфты , и при том уже приличные , осевого вобще в идеале не должно быть (
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а замену масла через сколько делали , на каком масле ездили и какое топливо заливалось в основном ?
по пунктам:
- до 150К замена шла через 15К маслом LongLife (Castrol вроде бы?)
- после 150К замена через 10К маслом Лукойл.
- бензин 98-100 практически всегда (99%).
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
по пунктам:
- до 150К замена шла через 15К маслом LongLife (Castrol вроде бы?)
- после 150К замена через 10К маслом Лукойл.
- бензин 98-100 практически всегда (99%).
Ну а вы владеете им с какого пробега , турбина заводская ?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Ну а вы владеете им с какого пробега , турбина заводская ?
с нулевого пробега, заводская конечно. только я не совсем понимаю - что вызывает удивление.... :Unknown1:
кстати, упомянутый опель подвергся экзекуции после 230К.
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
с нулевого пробега, заводская конечно. только я не совсем понимаю - что вызывает удивление.... :Unknown1:
Да удивление не в том что у вас она прошла за 200 тыс , почему у меня она уже на таком пробеге так изношена .
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Владею с 80тыс пробега , замена масла каждые 7-8тыс км , масло до этого заливалось Castrol , бензин 95 иногда использовал присадки , октан корректор
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Сверху Снизу