У кого какой расход ? (1.4 150 лс)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Speedo, да не, я не против 98-ого ) Как раз на лючке написано 98 (95), а в той же известной статье про бензин на бмвсервис написаны рекомендации 98-ого под условия нашего двигателя. Просто это уже обсуждалось :) Я лью 95-ый зимой, а летом буду 98-ой. Последний раз давно заправлялся, в отпуске был.
 

feuergans

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Заправляю 95 Пульсар на ТНК постоянно. Средний расход с момента покупки 9,0л/100км. Вчера ездил по области и МКАД без сильных пробок- расход 7,8 л. Сегодня около 100 км намотал по центру Москвы (пробки, жара) - расход составил 10,1 л. Масло на уровне с момента покупки (не доливал). Пробег 10 тыс.км., 6 мес. эксиплуатирую.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Друзья, странное дело со мной происходит. Залил полный бак 98-ого Лука (прошлый был 50/50 с 95-ым) и расход по дороге на работу превышает теперь 20л :ai::ai:

Путь небольшой ~ 5 км, но даже с учётом этого, на 95-ом было 15-16л. Переходить что-ли обратно на 95-ый поскорее, не знаю даже :confused:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Друзья, странное дело со мной происходит. Залил полный бак 98-ого Лука (прошлый был 50/50 с 95-ым) и расход по дороге на работу превышает теперь 20л :ai::ai:

Путь небольшой ~ 5 км, но даже с учётом этого, на 95-ом было 15-16л. Переходить что-ли обратно на 95-ый поскорее, не знаю даже :confused:
Первое что приходит на ум, а не проверить ли исправность ДВС.
Хотя смотря какой режим движения. У меня от дома(по городу) до трассы километров 7-8. Иногда к выезду на трассу приезжаю с расходом по БК 10-11 литров, а иногда 17-19.
Вот сегодня ехал ))) 65 км пути прошёл с показаниями расхода 7.7 литра и встал в пробку ~5-7 км. Потом ещё 7 км езды. Запарковался с расходом 11.8 литра. Пока в пробке тыркался расход дошёл до 13-ти литров.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хотя смотря какой режим движения.
Ну да, понятно, что по-разному бывает попадаешь в ритм, так сказать. Но до этого был 95-ый и всё ОК, а тут только залил полный 98-ого и такая петрушка... Через 20-ть литров я переваливал до этого только зимой в режиме снегопад+пробки, когда эти 5 км преодолеваются за 1,5 часа :)
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Я успел пробежать пока только 800 км. По Москве.
Результат такой (лью только 95-й):
Средний суточный расход - 7.8 - 10.1 (в зависимости от уровня пробок)
Средний расход - 9.3 (но он еще потихоньку снижается)
Минимально, чего получилось по дороге с работы - 7.3 (когда катил по пустому МКАДу.

Многое зависит от стиля езды. Я, например, приверженец езды накатом (кроме зимы). Это сильно влияет на экономию и топлива и моторесурса. :)

Немцам за режим наката у DSG уже тысячу раз спасибо сказал.
Была бы возможность, расцеловал !!! :)
 
Последнее редактирование:

sstims

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
ждемс...
Почти 2000, в основном по Москве, в основном от работы до дома.

Каждый день 20 км в одну сторону, из них 5 по городу в дерганом режиме (тронулись, разогнались, заторомозили, светофор/лежачий полицейский, разогнались, повторить раз пятнадцать), 10 по МКАД (приходится слегка постоять в районе дмитровки, ремонт-с), 5 км по городу по шоссе (три светофора, пробок обычно нет).

В первую тысячу получилось 10.6л, во вторую получается 10.2л. С одной стороны, после первой тысячи открыл для себя движение накатом, с другой - начал активно крутить движок и пробовать спорт режим на коробке.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну да, понятно, что по-разному бывает попадаешь в ритм, так сказать. Но до этого был 95-ый и всё ОК, а тут только залил полный 98-ого и такая петрушка... Через 20-ть литров я переваливал до этого только зимой в режиме снегопад+пробки, когда эти 5 км преодолеваются за 1,5 часа :)
Ну могу предположить ещё таку фигню...
Всегда заправляюсь на двух заправках ВР что у меня по пути. А тут не получилось на них заправиться. Заправился на другой ВР. Залил 39 литров до полного. Но после начала движения было ощущение что авто едет ни так как обычно. Вроде бы и бензин тот же, да и заправка такая же, но всё равно что-то ни то. Как-то хуже ехать стала, да и расход слегка увеличился.
Тут вспомнил что слышал в своё время байку от Ю. Гейко о нюансах при смене бензина. Суть такова. Когда ездиешь на одном и том же бензине в комп машины прописываются параметры работы ДВС (то какие показания снимаются с датчиков) Автомобиль как-бы привыкает к одному корму. Залив другой бензин в комп пойдёт уже другая информация. Ну типа немного ни то октановое число и происходит сдвиг показаний с датчика детонации. Комп уже может воспринять это как ошибку и соответственно может произойти выскакивание ошибки "проверьте двигатель". Ну соответственно будет происходить перестройка мозга машины))) Вот тебе и повышенный расход и прочее.
За истинность такого расклада не отвечаю, но что слышал, то и передал вкратце как смог)))

Вот нашёл )))
Если вдруг, в один ужасный день, на приборном щитке вашего автомобиля разом загорелись сразу несколько нехороших разноцветных контрольных ламп типа «энжн» - неисправен двигатель, затем - «восклицательный знак в треугольнике», «неисправны тормоза», «отключена система стабилизации – ESP» или «неисправна ABS», не торопитесь паниковать и лететь на фирменную станцию техобслуживания к специалистам.

Поднимите капот и снимите обе клеммы с аккумулятора, через несколько секунд наденьте вновь и затяните ключом. Вновь заведите двигатель. Если все лампочки погасли, и больше не загораются, то, скорее всего, вы накануне заправились «не тем» бензином – либо шибко «паленым», либо просто другого сорта.

Дело в том, что компьютер автомобиля «привыкает им управлять» - да, вы вместе с компьютером управляете автомобилем! – так вот, компьютер привыкает управлять вашим автомобилем при одних и тех же вводных величинах, в данном случае – топливо. Когда сорт топлива меняется даже в лучшую сторону, компьютер протестует.
Цитата от Ю.Гейко.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
S.V.V, Спасиб большой за участие! :)
Сегодня был уже в районе 18-ти расход, может и правда привыкает.
Пока делать ничего не буду, прокачусь по трассе, залью ещё полный бак и посмотрим. Но в уме держать буду про клеммы, если не вылечится само. Ещё раз пасиб!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Lirik,
Don't mention it.:az:
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Понимаю что не профильной ветке пишу,но новичкам простительно,а вопрос такой: как приручить БК не сбрасывать средний расход после каждой поездки,на предыдущих машинах пока сам не обнулишь он накапливает информацию,а здесь каждый раз с ноля.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Понимаю что не профильной ветке пишу,но новичкам простительно,а вопрос такой: как приручить БК не сбрасывать средний расход после каждой поездки,на предыдущих машинах пока сам не обнулишь он накапливает информацию,а здесь каждый раз с ноля.
Средний расход1, средняя скорость1, и прочая информация под грифом "1" сбрасывается автоматически если с момента выключения зажигания прошло более 2-х часов. Изменить это вряд ли получится. Да и надо ли оно?))) Можно сохранить эти данные если каждые 1 час 59 минут бегать и включать зажигание!))
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Понимаю что не профильной ветке пишу,но новичкам простительно,а вопрос такой: как приручить БК не сбрасывать средний расход после каждой поездки,на предыдущих машинах пока сам не обнулишь он накапливает информацию,а здесь каждый раз с ноля.

Если Вас интересует средний расход с начала эксплуатации авто то Вам нужны показания среднего расхода под циферкой 2. Они не сбрасываются пока сам их не сбросишь...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
А где эта самая циферка 2?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Если Вас интересует средний расход с начала эксплуатации авто то Вам нужны показания среднего расхода под циферкой 2. Они не сбрасываются пока сам их не сбросишь...
Они сбрасываются через 9999 км или через 99 часов 59 минут. Смотря что быстрее наступит. Как правило быстрее наступает 99 часов 59 минут)) Хотя может кто и есть кто достиг 9999 км пробега2)))

Добавлено через 1 минуту
А где эта самая циферка 2?
В режиме "средний расход1" нажимаешь кнопочку снизу рычажка и на экран выскакивает "средний расход2".
 
Последнее редактирование:

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
раз уж начали про инфу с дисплея,скажите пожалуйста.
Вот есть общий пробег (слева) ,есть трип который можно обнулять кнопкой (справа)
а есть еще пробег в меню дисплея,когда листаешь опции.что это за пробег?
К примеру у меня общий 5000,трип 20 (проехал с последнего момента обнуления),а тот пробег был 1700 и вдруг стал 300...
в мануале искал ,не нашел.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
раз уж начали про инфу с дисплея,скажите пожалуйста.
Вот есть общий пробег (слева) ,есть трип который можно обнулять кнопкой (справа)
а есть еще пробег в меню дисплея,когда листаешь опции.что это за пробег?
К примеру у меня общий 5000,трип 20 (проехал с последнего момента обнуления),а тот пробег был 1700 и вдруг стал 300...
в мануале искал ,не нашел.
Если правильно понял о чем речь - это второй пробег типа трип2, который обнуляется зажатием кнопки на правом подрулевом переключателе снизу кнопкой OK/RESET
http://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fwww.natetra.ru%2Fi%2Fm%2F1000592771046_1445094.jpg&iorient=&ih=&nojs=1&icolor=&site=&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20tiguan&iw=&wp=&pos=11&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=
 
Последнее редактирование:

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
у меня нет такой кнопки на этом переключателе..
щя вот ехал на работу,все смотрел на этот пробег.
Там тоже есть 1 и 2. Функция 1 -это понятно,с момента включения зажигания.а вот 2-про который я и и писал хз..более как "пробег за месяц" ничего в голову не идет.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
у меня нет такой кнопки на этом переключателе..
щя вот ехал на работу,все смотрел на этот пробег.
Там тоже есть 1 и 2. Функция 1 -это понятно,с момента включения зажигания.а вот 2-про который я и и писал хз..более как "пробег за месяц" ничего в голову не идет.

Дабы не засорять и дальше эту тему просто почитайте мануал к автомобилю. Там все четко описано.
Сэкономите себе время.
 
Сверху Снизу