У кого какой расход ? (1.4 150 лс)

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
У меня на ODO-142 км,из салона приехал домой-66 км,средний показал-12.2л/100км.Сегодня създил за страховкой и номерами(неспешно),показывает 10.4л/100км.Оооочень буду рад,если средний упадёт до 8л/100км,как здесь пишут уважаемые! А пока разбираюсь со всякими примочками VW(надо приучиться,нажимать кнопку А старт/стоп)
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Косиизабивай, сомневаюсь в 8 литрах, у меня на ВАГовском 2,0 ТДИ показывает на ОДО-2 8.1 литр, в основном езжу в городе. По городу ОДО-1: лето, кондей, тапка в пол/тормоз показывает 11 л.
Думаю у этого бензина будет расход не меньше десятки в городе при спокойной езде.
Позже напишу расход, ездить будет спокойный водитель, который с трассы привозит на моём дизеле меньше 5 литров...
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Средний 10 л к бабке не ходи.По трассе можно 7л,но сложно без круиз-контроля.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Сегодня проехался(трасса-100км,город-10км,по пробкам).По приезду просмотрел средний расход-9.3л/100км! До заявленного,далеко,но пока ОБКАТКА! На ODO-423 км
 

sys_demon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
SPb
Автомобиль
Tig-1.4TSI DSG 2WD
Сменил топливо с 95 лукойла на 98 шелл...
Было 12,6 в среднем... стало 11,4
 

Alex1973

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI 1,4. 150л.с.
Опять съездил на дачу в со средней скоростью 80-90км/ч, специально ехал в неспешном режиме,без резких разгонов и торможений. От цифры среднего расхода в конце поездки, офигел, 5,3! Мой личный рекорд экономпоездки. А по городу в среднем около 10-12л.
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
Если тошнить, то очень экономичный. 5,3 это реально. У меня на перегон 300 км 6,2 рекорд (4 чел. + полный багажник+ климат), но это было один раз ради эксперимента.
В обыденной реальности на этом движке тошнить ну ни как не получается- ибо ТУРБО+dsg(у меня)=удовольствие.На трассе бывало и за десятку переваливало с рваными обгонами.
 

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
Сейчас рекламируют всякие штуковины для уменьшения расхода бензина-например fuelfree (магнитные насадки)-что-то уж очень просто,что бы наши Кулибины не додумались.Похоже на очередной развод-как думаете?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
вольфганг, боюсь спросить вам сколько лет? (а всё ещё верите в сказки) ;)
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
Сейчас рекламируют всякие штуковины для уменьшения расхода бензина-например fuelfree (магнитные насадки)-что-то уж очень просто,что бы наши Кулибины не додумались.Похоже на очередной развод-как думаете?

Для экономии электроэнергии тоже реклама идёт, розетку замкнуть предлагают... как думаешь, сэкономишь? Только хату не спалИ.:rolleyes:

Но это так, между прочим... А причина моего визита в следующем:
Приехал домой, заглушил машину. Пробег 60 тыс. км. ТД в профиле DSG. Бортовой комп у меня стоит на "РАСХОД. Длительное время." Показание 7,8 л\100км. Постояла она часа четыре, решил загнать её в гараж. Завожу, и показание расхода по компу меняются на глазах, - за 10-20 секунд вырос до 9,4 л\100км. А по работе ДВС на слух - без проблем, никаких нареканий. Шуганулся, выскочил проверить, не лопнула ли где топливная магистраль. Нет, все нормально оказалось, загнал в гараж, заглушил, но сомнения закрались. На следующий день завожу, и вхожу в ступор от показаний информационного дисплея по текущему расходу, даже под горку (накатом) показывал от 12 до 42 л\100км. :eek: Однако через час показания пришли в норму. Приехал домой вечером со средним расходом в этот день - 9,2 л\100км. РАСХОД "Длительное время" так же нормализовалось, но вырос до 8,9 л.100 км. Предполагаю, глюк одного из датчиков, участвующих в алгоритме расчета расхода. Может кто сталкивался с подобной траблой, с вниманием ознакомлюсь с вашими отзывами и мыслями.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Для экономии электроэнергии тоже реклама идёт, розетку замкнуть предлагают... как думаешь, сэкономишь? Только хату не спалИ.:rolleyes:

Но это так, между прочим... А причина моего визита в следующем:
Приехал домой, заглушил машину. Пробег 60 тыс. км. ТД в профиле DSG. Бортовой комп у меня стоит на "РАСХОД. Длительное время." Показание 7,8 л\100км. Постояла она часа четыре, решил загнать её в гараж. Завожу, и показание расхода по компу меняются на глазах, - за 10-20 секунд вырос до 9,4 л\100км. А по работе ДВС на слух - без проблем, никаких нареканий. Шуганулся, выскочил проверить, не лопнула ли где топливная магистраль. Нет, все нормально оказалось, загнал в гараж, заглушил, но сомнения закрались. На следующий день завожу, и вхожу в ступор от показаний информационного дисплея по текущему расходу, даже под горку (накатом) показывал от 12 до 42 л\100км. :eek: Однако через час показания пришли в норму. Приехал домой вечером со средним расходом в этот день - 9,2 л\100км. РАСХОД "Длительное время" так же нормализовалось, но вырос до 8,9 л.100 км. Предполагаю, глюк одного из датчиков, участвующих в алгоритме расчета расхода. Может кто сталкивался с подобной траблой, с вниманием ознакомлюсь с вашими отзывами и мыслями.

Да просто обнулился счетчик длительного замера (посмотрите пробег2) и пошла накапливаться новая статистика.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Ну что. Попробовал Тигуан в деле. По расходу. Дорога туда (200км) средняя скорость 82 вроде, расход 10,2, скорость на дороге вне города 110\125 50\50. Дорога назад (175 км) плюс 180 кг в багажнике, теперь уже основная скорость на трассе 125, скорость среднюю не стал смотреть, но по времени туда и обратно по 2 часа в пути, расход 11,7. Зенбин ТНК-95 без присЯДок. Пока на ОДО 500 км, будем наблюдать дальше, пока не могу полноценно ощутить машину, т.к. старался ехать не выше 3-х тысяч, было пару раз до 4 доходило на обгонах. В общем мне нужна ещё такая поездка после обкатки, ощутить машину целиком.
Пока могу сказать в поворотах на скорости держак лучше моей сарайки, но тут и резина пошире и сама машина покороче...
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Съездил в родные края,туда-обратно-1339 км.Потрачено по чекам-100 л.95-го.Получается 7.3-7.5л. на сотню,средний показывает 8.3. Тяговитость ощутил,на все 150 конских (жалея-ОБКАТКА).Загруз-сзади двое взрослых и багажник под верх(кортоха на посадку,мясцо,банки...)
 

VSport

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan 2008 T&F 1.4 BWK 4MOTION
У меня полный привод 1,4. Расхода меньше 10 литров на 100 не видел и не парюсь. На газ давлю активно, на каждой передаче до 4 тыс. смело, а если на дороге пусто, то и до упора вламываю))) пока дорога не заканчивается)))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
в спокойном режиме езды по трассе (переключения передач на 3000, 90-110 км/ч) 8,6, в городе до 10
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Пробег 1850. В основном по городу.
Расход бензина считаю формулой по факту, от заправки до заправки.
Так как всегда заправляю до отсечки, то это проще.
Расход 9,2.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Для начала надо понять как считает БК, езжу каждый день примерно по 70 км, 35 в одну потом также в обратную сторону. По возврату пишет 10,5-11,5 литров. Заправляю 98 лукойл только. Полный привод по умолчанию есть больше должен, но не больше чем на 2 литра.
Стиль езды, по утру прогреваю мин 5-10 пока стрелка температуры не начала двигаться вверх, выезжаю на кад и от 120-160 это по будням и так 25 км где то.
Для экономии часто еду накатом , говорят вредно для свечей , свечи чёрные, надо переучиваться.
Первые две передачи выше 2,5к оборотов не кручу, третью редко до 3к об.
 
Сверху Снизу