У кого какой расход ? (1.4 150 лс)

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
750
Благодарности
267
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
"Средний расход" - довольно не корректен. Там "мудрённый" алгоритм и поэтому ориентироваться на него довольно сложно, особо при смешанном цикле. В городе он так же может некорректно считать.

Самый действенный - "дедовский способ".
Бак до отсечки - суточный пробег на нуль - бак до отсечки - показания пробега.
Действует, что по трассе, что в городе. Единственная поправка на "не долив" АЗС
:rolleyes:
Согласен, алгоритм действительно какой-то мудреный. Едешь равномерно (расход минимальный) - цифры не уменьшаются. Стоит притормозить - сразу уменьшаются. Аналогично - даже однократное продавливание газа до упора (короткий интенсивный разгон) моментально увеличивает показания (хотя проехал уже 100км и на общем фоне расхода расход на этот разгон ничтожен).
Но считает тем не менее довольно точно (я неоднократно проверял) - погрешность не более 0.2л.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Поездил две недели по станице,расход увеличился с 7.8 до 9.2.Теперь понимаю Тигуановодов,живущих в городе,с расходом 10-12 л. на сотню!!! Получается заявленного 7.1 не видать!:(
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,272
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
А 14 не хочешь?!!! )
Я б лично не хотел. Такой расход был на первом после покупке залитом баке, потом он всё-таки снизился до 11. Ещё некоторые жалуются на расход масла, доливал 300 гр. за 15 тыс. пробега.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
А 14 не хочешь?!!! )))
Да и восемь не желаю!!! Мотор-малообъёмный,технологии к снижению топлива,но...

Добавлено через 3 минуты
Ещё некоторые жалуются на расход масла, доливал 300 гр. за 15 тыс. пробега.
Незнаю сколько грамм,но по щупу-3 верхние риски осушились(были все в масле),до первого ТО.Поэтому,на ТО1,докупил 0.5 литра на долив.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,495
Благодарности
3,412
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я б лично не хотел. Такой расход был на первом после покупке залитом баке, потом он всё-таки снизился до 11.

Да и восемь не желаю!!! Мотор-малообъёмный,технологии к снижению топлива,но...
Да эт я вчера завел, по-тарахтел на ХХ минут пять и проехал километра два-три со светофорами, низкой скоростью и стояниями с заведенным ДВС. Вот и засек такие цифры - 14л/100км. Это нормально! Если побольше покатался, то расход упал бы до 11 в среднем. По трассе совсем другие результаты:
Проехал ровно 100км, расход ровно 9л. Скорость преимущественно 90-110км/ч. Тяжелые дорожные условия (снега много).
Летом само-собой еще меньше. Летом по трассе видел 7,2 л/100км при скорости не менее сотни. :)

Мотор масло не жрет вообще. ТТТ
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,272
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
А там ещё и риски есть? Я только вижу min & max? а между ними - рифление...
Вот когда эти рифления(2,3 или 4) станут сухими,без масла,то называйте их,как хотите...Но лучше пусть будет,как у Foland11,т.е. постоянно в масле!!!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,272
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Но лучше пусть будет,как у Foland11,т.е. постоянно в масле!!!
Расход масла - ерундовый. На пассате Б7 (1,8/152) приходилось доливать поллитра каждые 15 тыс. А тут после 12 попросил, я долил 300 грамм, всё. Надеюсь что после первой замены и этого не будет. На 15 тыс. должно хватать.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
За первый 15т. пробега, т.е. до ТО1 не доливал ни капли и масло ушло до середины уровня допуска.

По поводу расхода, повторюсь, сравнивать средний расход между машинами можно только при движении по трассе без пробок и равномерной скорости. В городе может быть как цифра 6 так 16 и более литров на сотку и зависит исключительно от интенсивности движения, пробки, прогревы, расстояние и прочее.
Живой пример. У меня средний расход на одной машине от заправки до заправки был около 9 литров на сотку, а когда я отдал жене и она стала ездить до своей работы то расход стабильно вырос сразу до 16-22 литра на сотку. Объясняется это только тем, что она живет рядом с работой а моя работа значительно дальше. Так что не смотрите на расход в городе.
P.S. Не забывайте что по городу основной сжигатель топлива не объем двигателя и его кпд, а масса машины, и единственный эффективный способ экономии в городе - это как можно реже и слабее жать тормоз используя режим торможения двигателя сочетая с режимом наката.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,272
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
У меня последнее время стабильно 11 (город), недавно на дальняк катался, но правда 130 топил - там 9 с копейками...
 

Nikolai_stv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 MT (CAVA) 4Motion 2011
Что то в последнее время расход поднялся, решил проверить, съездить к сестре в деревню 50 км в одну сторону по трассе. Ехал 100 пару раз фуру обогнал расход вышел 9.8. На обратном пути решил еще спокойнее ехать расход стал 9.6. Хотя раньше расход был 7,5-8 по этой трассе. Сегодня спешил в аэропорт, опаздывал пришлось топить 120 местами до 140 расход 11 литров. Разница не большая получается между спокойной и быстрой ездой. Вот думаю почему так, может турбина уже устает или где то воздух пропускает???
 
Последнее редактирование:

Nikolai_stv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 MT (CAVA) 4Motion 2011

95 Газпром
Я всегда заправлялся на одной заправке но намек понятен, попробую ради интереса 95 и 98 Лукойл но сомневаюсь что это даст результат.

P.S. как этот бак выкатаю отпишусь.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Ехал 100 пару раз фуру обогнал расход вышел 9.8. На обратном пути решил еще спокойнее ехать расход стал 9.6.
При таком режиме движения действительно большой. Должен был быть не боле 7,5.

1. Какой расход на холостом ходу прогретой машиты с температурой масла 75-95 градусов?
2. Давление в шинах?
3. Использовался ли круиз и какой рельеф местности?
4. Сколько человек в машине?
5. Точно обнулили показатели БК перед началом поездки? А назад возвращаясь обнулили?

На мой взгляд или что то не то с машиной или не выполнен пятый пункт. Надеюсь на последнее :)
 
Сверху Снизу