uek при включении зажигания

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Привет всем!
Так что с гулом? Кто как решил или не решил?
Началось тыщь с восьми.Сейчас 17 000,стал чаще.Всегда только на холодную.Объяснений не нахожу.Когда гудит когда не гудит,очень плавает.Но все вроде работает.Дилер отвечает на ТО были, ошибок нет,проблем нет.Им я его все равно не предъявлю.Оставлять на ночь и то повезет загудит с утра при заводе,а то не загудит....)))
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
У меня пробег 20000. Все так же. Ни чаще, ни реже. Забил. Видимо не бага, а фича. На бензонасос все-таки не грешу. Звук больше слышен откуда из-под капота. Может регулятор давления?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
У меня пробег 20000. Все так же. Ни чаще, ни реже. Забил. Видимо не бага, а фича. На бензонасос все-таки не грешу. Звук больше слышен откуда из-под капота. Может регулятор давления?


Мне больше нравится предыдущая версия.Что это в турбокомпрессор воздух нагнетается,а типа ЭБУ еще не видит что нагнетать его не нужно,так ка двигатель не заведен....))))
Если серьезно,то покурил форумы аудиводов,там такая же хрень у многих проявляется и на Гольфах предыдущих то же в ходу эти звуки.
Главное что бы в пути не гавкнулось ничего.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Ну тогда бы это проявлялось постоянно, а не эпизодически ?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
В этом типа и фишка.Постоянство в эпизодичности.Типа сущность ВАГа.Не парится пока не умрет или ошибка не выскочит.
Как зеркала складываются,раза два за зиму был удивлен поведением алгоритма работы.Один раз вообще испугался что с закрытыми ехать придется.
 
Последнее редактирование:

Spartak2017

Новичок
Регистрация
3 Июл 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2014 года
У меня тоже эпизодически слышен этот гул, иногда громко, иногда тихо, иногда вообще нет... Сначала думал что это как-то связано с тормозами. Проподает секунды через три после включения зажигания.
Такая же ситуация, при чём несколько дней вообще может не быть, а потом опять появляется! Не знаю, что это такое
 
Сверху Снизу