"Уехал" с места ДТП чего теперь ожидать?

Jkman

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Доброго времени суток. Возвращался вчера ночью в город на 90 градусном повороте проявил излишнию самоуверенность и въехал передней правой стороной в сугроб... Ну въехал, думаю не вешаться же теперь и задом из сугроба выехал дабы оценить масштабы повреждений. Снег как оказалось был реально твердый (Заполярье) сломал локер передний, юбку бампера порвал. Вызвал гайцов, а вот обратно в этот сугроб заехать не догадался. Гайцы приехали записали повреждения в справку и выписали мне протокол за оставление места проишествия. На мои доводы что я на 2 метра откатился, чтобы оценить нужно их вообще было вызывать или нет получил многозначительный молчаливый взгляд. Суть вопроса утром выснилось что треснул еще и бампер. Страховая просит предъявить тот самый протокол и я вот сомневаюсь не будет ли у меня в этой связи проблем с возмещением. Плюс в гаишной справке не отражено повреждение бампера. Может кто даст консультацию.... Заранее благодарен.
p/s/ на деньги не претендую согласился на ремонт в СТОА по направлению страховой
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Доброго времени суток. Возвращался вчера ночью в город на 90 градусном повороте проявил излишнию самоуверенность и въехал передней правой стороной в сугроб... Ну въехал, думаю не вешаться же теперь и задом из сугроба выехал дабы оценить масштабы повреждений. Снег как оказалось был реально твердый (Заполярье) сломал локер передний, юбку бампера порвал. Вызвал гайцов, а вот обратно в этот сугроб заехать не догадался. Гайцы приехали записали повреждения в справку и выписали мне протокол за оставление места проишествия. На мои доводы что я на 2 метра откатился, чтобы оценить нужно их вообще было вызывать или нет получил многозначительный молчаливый взгляд. Суть вопроса утром выснилось что треснул еще и бампер. Страховая просит предъявить тот самый протокол и я вот сомневаюсь не будет ли у меня в этой связи проблем с возмещением. Плюс в гаишной справке не отражено повреждение бампера. Может кто даст консультацию.... Заранее благодарен.
p/s/ на деньги не претендую согласился на ремонт в СТОА по направлению страховой
Честно говоря все это:гаишники, страхова лишняя бюрократия(убедился на себе и знакомых), гораздо проще, быстрее ремонт за наличные в том же СТОА!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
В протоколе об оставлении места ДТП подписывались? Если да, то писали ли объяснение по этому поводу в протоколе? Если подписывались и не писали объяснение, то ещё есть шанс расстаться с правами. Сколько "бумажек" дали в ГИБДД и как они называются?
Если в справке о ДТП не отражено повреждение бампера, то нужно в темпе ехать к ТЕМ ЖЕ гайцам и за долю малую просить переправить эту справочку. Иначе страховая вправе отказать в возмещении.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Всё зависит от поведения страховой. В разных страховых и филиалах свои установки как платить или отказывать.
Если страховая изначально держит адекватные тарифы и настроена на выплаты, то и справку сами исправят (есть свои специальные люди в гаи) и дополнительные повреждёные элементы впишут, как "скрытые дефекты".
А если тариф изначально был занижен, то страховая заведомо нацелена на "омораживаться по любому поводу".
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
ч.2 12.27 КоАП лишение прав или арест до 15 суток.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня жена на стоянке въезжала задом в дверь мусорницы (бампер) и второй раз въезжала передом в бордюр (бампер и юбка). в обоих случаях просто приезжала на пункт ДПС и составляла справку о повреждении. и всё пучком. никакого "оставление места дтп" не было. правда перед этим был звонок по 02, где нам подсказали приехать в пункт ДПС и там всё оформить (т.к. им было далеко до нас ехать). После того,как приехали на пункт ДПС, сам дпс-ник отказывалася выдать справку, т.к. мы уехали с "места дтп". но звонок от того мента, который нам "посоветовал приехать на пункт дпс" - решил все вопросы.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да развод однозначно, но теперь уже всё зависит от того, как выглядит этот самый подписанный протокол.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Да развод однозначно, но теперь уже всё зависит от того, как выглядит этот самый подписанный протокол.

эт точно. а то мировой судья разбираться не будет.

эы: кидай протокол по оставлению.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Доброго времени суток. Возвращался вчера ночью в город на 90 градусном повороте проявил излишнию самоуверенность и въехал передней правой стороной в сугроб... Ну въехал, думаю не вешаться же теперь и задом из сугроба выехал дабы оценить масштабы повреждений. Снег как оказалось был реально твердый (Заполярье) сломал локер передний, юбку бампера порвал. Вызвал гайцов, а вот обратно в этот сугроб заехать не догадался. Гайцы приехали записали повреждения в справку и выписали мне протокол за оставление места проишествия. На мои доводы что я на 2 метра откатился, чтобы оценить нужно их вообще было вызывать или нет получил многозначительный молчаливый взгляд. Суть вопроса утром выснилось что треснул еще и бампер. Страховая просит предъявить тот самый протокол и я вот сомневаюсь не будет ли у меня в этой связи проблем с возмещением. Плюс в гаишной справке не отражено повреждение бампера. Может кто даст консультацию.... Заранее благодарен.
p/s/ на деньги не претендую согласился на ремонт в СТОА по направлению страховой
Не повезло тебе с ментами. Может они денег хотели?
Обычно на месте все решается, за 500-1000 рэ.
Если в списке повреждений не указан бампер, то нужно ехать в гаи и вносить изменения в справку. В этом нет ничего сложного. В противном случае страховая не оплатит замену бампера.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Отъехал на 2 м и стоишь - скрылся с места ДТП? Ну и жесть. Развод 200%, нужно было "решать" на месте. Аварийку включал? Знак поставил? Дюже голодные у вас дпсники по ходу... Я бы вообще по какому-нибудь телефону доверия звонил бы или 02. Ахренеть.
Нормальная страховая не должна артачиться. Главное, чтобы совпадали даты, повреждения, а то такие бравые "полицейские" запросто могут тебе в справке написать что стукнул вместо переднего бампера задний.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ч.2 12.27 КоАП лишение прав или арест до 15 суток.
а разве это касается случаев, кога второй участник отсутствует?

Добавлено через 5 минут
Jkman,
Что касается оставления места дтп......
опять же езжай в гаи и пиши заявление (или как это правильно называется) что несогласен.
Ты отъехал что бы посмотреть на сколько метров?
Если на полметра, то это вполне сойдет откат автомобиля, типа ткнулся в сугроб, бампер отпружинил и машина откатилась
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Пиши заяву на имя начальника ГИБДД на то, что ГАИшники денег просили, не дал, поэтому и протокол такой составили. А отъехал, чтоб из машины выйти.
Если при ДТП машины в разные стороны отскакивают, то тоже считать как оставление места ДТП?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Главное, чтобы совпадали даты, повреждения, а то такие бравые "полицейские" запросто могут тебе в справке написать что стукнул вместо переднего бампера задний.
А вот фигушки.
Если какието поврежденные наружние элементы в справке не указаны, то никакая страховая не будет их ремонтировать. И как скрытые дефекты не прокатит.
Решение одно- ехать в гаи и вносить изменения. Обычно трудностей никаких, кроме очередей.
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Shokolad,+1...однозначно ехать в гаи и вносить все повреждения..я свой тож недавно долбанул..так оценщик сказал : нет в справке поцарапаного диска, съездий допиши и тогда оценю..непоехал лень было..и так насчитали 54 рубля...а ремонт на 19 вышел...а поповоду оставления места ДТП...скажи что то в подкапотном завизжало заискрило поэтому отъехал чтоб открыть капот...а то если вредные забирут права или денег дашь,что лучше б невызывал их..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А вот фигушки.
Если какието поврежденные наружние элементы в справке не указаны, то никакая страховая не будет их ремонтировать. И как скрытые дефекты не прокатит.
Решение одно- ехать в гаи и вносить изменения. Обычно трудностей никаких, кроме очередей.

НИФИГА! Имею личный опыт, когда машина стояла на стоянке, кто-то приехал, разнес морду и уехал. Камеры, как назло, в другую сторону смотрели, народу никого, ночь, дождь... Короче, в справке о ДТП было написано, что визуально определены повреждения капота, крыльев. Когда меня страховая отправила на СТО (по совместительству - ОД) ремонтироваться, нарыли, что треснул бампер, сломаны крепления бампера, сломаны крепления решетки радиатора и левой фары, а также еще куча повреждений нашлась. И все это страховая оплатила. Потому что гаёныши - ни разу не эксперты, и определить, что повреждено на машине, не могут.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
НИФИГА! Имею личный опыт, когда машина стояла на стоянке, кто-то приехал, разнес морду и уехал. Камеры, как назло, в другую сторону смотрели, народу никого, ночь, дождь... Короче, в справке о ДТП было написано, что визуально определены повреждения капота, крыльев. Когда меня страховая отправила на СТО (по совместительству - ОД) ремонтироваться, нарыли, что треснул бампер, сломаны крепления бампера, сломаны крепления решетки радиатора и левой фары, а также еще куча повреждений нашлась. И все это страховая оплатила. Потому что гаёныши - ни разу не эксперты, и определить, что повреждено на машине, не могут.
:rolleyes: Просто сотрудники страховой расп...и или просто лень им было.
В любом случае это просто везение, а не правило.
Любые крепления это все скрытые повреждения(из невозможно все перчислить, только после дифектовки в сервисе), а бампер это реальный косяк- именно из за него тебя могли завернуть.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
При перечислении повреждений ГАИшник может написать " Возможны скрытые деффекты..." и этим всё сказано. Надо лучше читать документы.
У меня в Опель въехал УАЗик. Так въехал, что у него поперечную рулевую тягу загноло. Так при осмотре всё написали, а когда поехал к оценщику, тот ещё нашёл деффекты и включил в стоимость.
 

Jkman

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Как дело продолжается

Короче с гайцами мне наверное не повезло, денег не просили, на мое предложение запихать машину в сугроб у них на глазах, что бы так сказать провести следственный эксперимент один закатил глаза, второй терпеливо объяснил мне что это будет что то сродни мошеннечеству и слегка меня пожурил за это. :ba: короче протокол выписан скоро еду на разбор полетов. :confused: В страховой машину осмотрели вписали все повреждения и дали направление в фирменный сервис без всяких вопросов. Чем дело продолжиться и закончиться (я надеюсь) отпишусь.

Добавлено через 6 минут
В протоколе написал, что согласен ,сдвинул машину с места (из сугроба) для оценки возможных повреждений, или что то типа того.

Добавлено через 15 минут
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. я пока не вылез из сугроба не мог однозначно сказать ДТП это (есть повреждения автомобиля) или я просто испортил геометрию сугроба:confused: думаю буду к этому аппелировать.... Если есть мысли на этот счет поделитесь
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Короче с гайцами мне наверное не повезло, денег не просили, на мое предложение запихать машину в сугроб у них на глазах, что бы так сказать провести следственный эксперимент один закатил глаза, второй терпеливо объяснил мне что это будет что то сродни мошеннечеству и слегка меня пожурил за это. :ba: короче протокол выписан скоро еду на разбор полетов. :confused: В страховой машину осмотрели вписали все повреждения и дали направление в фирменный сервис без всяких вопросов. Чем дело продолжиться и закончиться (я надеюсь) отпишусь.

Добавлено через 6 минут
В протоколе написал, что согласен ,сдвинул машину с места (из сугроба) для оценки возможных повреждений, или что то типа того.

Добавлено через 15 минут
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. я пока не вылез из сугроба не мог однозначно сказать ДТП это (есть повреждения автомобиля) или я просто испортил геометрию сугроба:confused: думаю буду к этому аппелировать.... Если есть мысли на этот счет поделитесь
Как это не прискорбно, но эти гады могут и до суда довести(прецендент-то был)
Так что удачи.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Протокол бы посмотреть. От того что в нём написано сейчас всё зависит.
 
Сверху Снизу