"Уехал" с места ДТП чего теперь ожидать?

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Jkman, удачи
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
гаёныши - ни разу не эксперты, и определить, что повреждено на машине, не могут.
+1, это может определить только независимая экспертиза или на СТО как "выявленные повреждения" после детального осмотра авто.
 

Jkman

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
на стрелку 24.11.2010 потом отпишусь... Всем спасибо
 

TiGan

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Глупые мысли:
1. спроси у гайцов какой размер места происшествия? сколько метров на сколько метров? пусть на схеме нарисуют например.. т.е. если передний бампер учавствовал в дтп, то вся остальная машина не участвовала? если вся машина 2х4,5 метра - то врядли на 2 метра вы выехали за пределы (т.е. "оставили") места происшествия.
1а. Статья 12.27 КОАП п.2 : оставление ВОДИТЕЛЕМ, а не машиной! пусть докажут что ВАС не было на месте ДТП! И это не вы подписались под протоколом и т.д. и не ваши права/документы вписаны в протокол.. И где тогда были гайцы? почему они не прибыли на место ДТП? а тусовались неизвестно где с вами?? (остается Статья 12.27 п.1 - 1000 руб.)
2. Путь даст юридическое, документальное подтверждение термина "оставление места происшествия" - ну вы это место в руки не брали, значит и оставить не могли - пусть разъяснит что закон (а не он!) имеет ввиду. Является ли любое движение машины (на 1 мм) после начала столкновения оставлением места ДТП? А если машина от удара улетела в кювет за 15 метров - то точно оставила место ДТП?
Пусть докажет, что с места ДТП твоя машина скрылась - т.е. умышленно перестала быть видна, перестала быть видна ее связь с ДТП.
Возможно надо вообще везде подменять "оставил место" на "с места ДТП не скрывался"..
3. Твой вариант - пока не выехал из сугроба не было ДТП (ущерба ТС) не действовал пункт 2.5 ПДД. как выехал - действовал в соответствии с п.2.5 ПДД.
3б.Только надо подумать может лучше - сама откатилась (не знаю: аффект, ну может на N или на R) и ты ее "немедленно остановил"..
4. В конце концов пусть объяснят значение (вред) твоих действий (для общества! а не для гайца)- существует еще статья 2.9 КоАП РФ.
5. Можно подумать над пунктом 2.6. ПДД: Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств (вы же с собой согласны) случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия. - это тоже оставление места ДТП??

Умные мысли - наверно лучше к автоадвокату..
 
Последнее редактирование:

Jkman

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
TiGan,
про п.п. 2 ,3 и 4 сам допер, а за крайний п. спасибо...
 

TiGan

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Лично мне больше всего 1а понравился.. :eek:
 

Jkman

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
В общем был на разборе полетов. Все чинно и спокойно. Ситуацию объяснил, но визави всеже решил мне 1000 рублей штрафа выписать, я аппелировал к общественной опасности деяния - эффекта нет. В качестве последнего аргумента предположил, что повреждения получены при выезда из сугроба. В ответ на это мне был задан вопрос - мог ли мой автомобиль получить дополнительные повреждения если бы остался на месте. Я сказал что в принципе если снег из под машины бы посыпался то я вполне мог упасть в овраг. Итог... статья номер не помню но что то типа невнимательность и как следствие усное замечание инспектора. В общем я был понят.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Т.е. не всё так запущено в датском королевстве!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Как раз всё очень сильно запущено, раз уже даже при отсутствии намёка на нарушение пытаются на бабки разводить. Какой это регион, так для кругозора.
 
Сверху Снизу