Уфа

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Парни) кто нить с винилом баловался? Или кто нить тигуан обклеивал?

Ищу работы обклеек тигуанов)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ufaneft, винил уже прошлый век! Plasti Dip вот что сейчас в теме!!!
 

vortex204

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
vw tiguan
всем привет, кто поможет подключить различные фишки через шнурок. и за какую цену.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
vortex204, о каких фишках идет речь конкретно??? есть шнурок 14,10
 

dzaripov

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
passat b6
Для тех кто еще не слышал, АПР объявило скидки на две недели
Так софт на 2,0тси для тигуна вместо 31900руб теперь 28700
Интейк карбонио 20700
 

bnfp

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Ребята, подскажите пожалуйста новенькому в каком ОД Уфы лучше проходить ТО-1 и что меняете сами, а что у дилера?

Добавлено через 5 минут
и верны ли данные артикулы:
• 03C115561B/D Фильтр маслянный
• 1K0129620E/1F0129620 Фильтр воздушный
• 1K1819653B Фильтр салона
• Моторное масло Оригинал G052195M4 Longlife III, 5W-30 5 л.
• N90813202 Сливная пробка

Для 1.4 TSI
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Ребята, подскажите пожалуйста новенькому в каком ОД Уфы лучше проходить ТО-1 и что меняете сами, а что у дилера?

Добавлено через 5 минут
и верны ли данные артикулы:
• 03C115561B/D Фильтр маслянный
• 1K0129620E/1F0129620 Фильтр воздушный
• 1K1819653B Фильтр салона
• Моторное масло Оригинал G052195M4 Longlife III, 5W-30 5 л.
• N90813202 Сливная пробка

Для 1.4 TSI

Приветствую! Я прохожу ТО пока у Керга. Фильтра: салонный и воздушный меняйте сами, там ничего сложного. Вот отчётик есть по замене салонника:http://forum.tiguans.ru/showthread....E0%EB%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
Воздушный под капотом: открутить четыре гайки и снять крышку, дальше совсем просто.
По номеркам не подскажу, нужно смотреть бумажки после ТО, а их нужно искать.
 

bnfp

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Приветствую! Я прохожу ТО пока у Керга. Фильтра: салонный и воздушный меняйте сами, там ничего сложного. Вот отчётик есть по замене салонника:http://forum.tiguans.ru/showthread....E0%EB%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
Воздушный под капотом: открутить четыре гайки и снять крышку, дальше совсем просто.
По номеркам не подскажу, нужно смотреть бумажки после ТО, а их нужно искать.

Если будет время, поищите пожалуйста. Буду ждать дней 10) Не Хатико конечно, но все же)
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Ребята, подскажите пожалуйста новенькому в каком ОД Уфы лучше проходить ТО-1 и что меняете сами, а что у дилера?

Добавлено через 5 минут
и верны ли данные артикулы:
• 03C115561B/D Фильтр маслянный
• 1K0129620E/1F0129620 Фильтр воздушный
• 1K1819653B Фильтр салона
• Моторное масло Оригинал G052195M4 Longlife III, 5W-30 5 л.
• N90813202 Сливная пробка

Для 1.4 TSI


Я фильтра сам поменял ) приемщик начал чуток плакать на тему "а как я вам поставлю отметку, что фильтра заменены,если МЫ их не меняли"...поплакал поплакал, но всё равно поставил все отметки)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

ellic

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет.
У нас кто нибудь ставил чехлы из экокожи? Например автопилот либо из предложения на форуме?

Недавно прошел ТО-2 в башавтокоме со своими расходниками. Машина на гарантии. Сделали все стандартно, за работу взяли 2500р. Единственное, ни в какую не хотят обновить прошивку АБС, как и в керге.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Я сам все меняю. Живу далеко от Уфы. Поэтому.
Расходку беру в автодоке. У них довольно удобно, есть он-лайн оплата мастеркардом.
И ценники более-менее. Например масляный фильтр брал за 450 или 460(точно не помню). В керге около 700. Фильтр долго изучал: ничего не болтается, есть лазерная гравировка. По всем признакам оригинал.

Кстати, когда первый раз взял фильтр масла в автодоке увидел знакомую наклейку на картонной коробке. Точно такая же наклейка была при последней покупке в керге.
Наклейка, при ближайшем рассмотрении, оказалась фирменной наклейкой автодока. Че, керг там затаривается???

Собираюсь менять тормозную в этом году. Благо яма есть.

Добавлено через 3 минуты
. Единственное, ни в какую не хотят обновить прошивку АБС, как и в керге.

Чем мотивируют?
Почитай в профильной теме, как их "уговорить".
Как гарантия пройдет, будут сами уговаривать обновить прошивку, приводя при этом стопудовые доводы.
Но будет уже платно)).
Пользуйся пока бесплатно, но просто так дидер не сдастся. Все кушать хотят
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Ребята, подскажите пожалуйста новенькому в каком ОД Уфы лучше проходить ТО-1 и что меняете сами, а что у дилера?

Добавлено через 5 минут
и верны ли данные артикулы:
• 03C115561B/D Фильтр маслянный
• 1K0129620E/1F0129620 Фильтр воздушный
• 1K1819653B Фильтр салона
• Моторное масло Оригинал G052195M4 Longlife III, 5W-30 5 л.
• N90813202 Сливная пробка

Для 1.4 TSI

Нашел заказ-наряды, всё правильно.
По масляному фильтру - будьте осторожны не нарвитесь на подделку, вот ссылочка на тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22859&highlight=%EC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
Поэтому я беру маслянный фильтр у ОД (если что им предъявить можно). В марте когда проходил ТО стоимость фильтра у ОД была 663 руб (со скидкой).
По маслу я предпочитаю Кастрол 5w30, мне такое залили на первом ТО, и таким же я к ним приехал на ТО 2.
Фильтра (салонный и воздушный) меняйте сами, делов на 10 минут. А дилеру я сказал так: замена салонного фильтра на гарантию повлиять не как не может, это моё здоровье, и тут же мастер-приёмщик отстал.

Добавлено через 5 минут
Недавно прошел ТО-2 в башавтокоме со своими расходниками. Машина на гарантии. Сделали все стандартно, за работу взяли 2500р. Единственное, ни в какую не хотят обновить прошивку АБС, как и в керге.

Что говорят (как отмазываються)? Какая у Вас сейчас версия стоит? Если 0014, тогда нормально, другую ОД не ставит. Пока гарантия делайте перепрошивку.
 
Последнее редактирование:

dzaripov

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
passat b6
Если кто не в курсе 6 июня на ВДНХ будет проходить автотюнинг выставка, в честь мероприятия будет действовать скидка 20% на софт в течение двух дней. Итого 25520руб на 2.0TSI для тигуана!
Я буду находиться там непосредственно сам как участник автотюнинг иномарок
По мероприятию вся инфа тут https://m.vk.com/club76820965?from=quick_search
 

ellic

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Чем мотивируют?
Почитай в профильной теме, как их "уговорить".
Как гарантия пройдет, будут сами уговаривать обновить прошивку, приводя при этом стопудовые доводы.
Но будет уже платно)).
Пользуйся пока бесплатно, но просто так дидер не сдастся. Все кушать хотят

Прошивка 011 насколько помню, попытки сослаться на TPI не прошли, мол проверка по вину показывает об отсутствии необходимости обновления.
Машина ноябрь 2013г. АБС регулярно держит в тонусе на неровностях, уже привык оттормаживаться по 2 раза.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Прошивка 011 насколько помню, попытки сослаться на TPI не прошли, мол проверка по вину показывает об отсутствии необходимости обновления.
Машина ноябрь 2013г. АБС регулярно держит в тонусе на неровностях, уже привык оттормаживаться по 2 раза.

По Вину - это не проверка. Нужно авто подключить к их "ВАСе" и тогда если у Вас прошивка не 14, тогда их комп предложит обновить блок АБС. У ОД есть ещё одна "отмазка" - обновление идёт он-лайн и если сейчас типа связи нет, обновить не получиться. Говорите: Хорошо пробуем сейчас, если не получиться приеду завтра/после завтра, через неделю (за одно машину вам помоют на халяву)... Жалуйтесь на работу АБС, скажите, что Вы в теме, читали в инете, знаете что другие уже у них обновляли блок АБС (я говорю про КЕРГ). Можно на горячюю линию звонить и там жаловаться, что Вам не хотят обновлять блок АБС пока у Вас гарантия. Берите их измором. :bm:
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
Всем привет.
У нас кто нибудь ставил чехлы из экокожи? Например автопилот либо из предложения на форуме?

Недавно прошел ТО-2 в башавтокоме со своими расходниками. Машина на гарантии. Сделали все стандартно, за работу взяли 2500р. Единственное, ни в какую не хотят обновить прошивку АБС, как и в керге.

я сшил в ателье, хотел брать автопилот но чет в живую мне не понравились они... если бы не маленький ребенок не ставил бы чехлы)
 

ellic

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я сшил в ателье, хотел брать автопилот но чет в живую мне не понравились они... если бы не маленький ребенок не ставил бы чехлы)

фото есть? и сколько вышло по деньгам?
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Завтра еду нагибать ОД) загорается опять ошибка Бесключевого доступа, лечили месяц назад....(((


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ufaneft, в керге народ гнутый! :D
 
Сверху Снизу