УКРАИНА - объединеная тема по всем городам

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ksunia, предложение? да ни в коем случае... Просто делюсь опытом. Ездил к нему в середине сентября, ставил сразу все: 8 парктронников, RNS-510, bluetooth, камеру заднего вида с тракеторие, mdi-разъем для iPod.

В общем добро пожаловать, обживайся пока.

А пороги - дело техники. Или через exist.ua, или через знакомых, возящих товар.
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Ох, смотрю на него... какой-же он все таки красава... еще раз убеждаюсь, что прально сделала , что заказала белый)))

У нас беленький семейный цвет)) В городе видела чорный он совсем не объемный получается и смотрится гораздо меньше...

Добавлено через 9 минут
slego, спасибо за ссылочку, накладки скорее всего там закажем...
Мастера и продавца муж наверно знает, Тимур звать?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ksunia, си, сеньйоритта. Тимур :)
Блин, у вас же гольф в семье!.. Все и так давно знаете без моих "подсказок" :)
Пардон
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Ksunia, си, сеньйоритта. Тимур :)
Блин, у вас же гольф в семье!.. Все и так давно знаете без моих "подсказок" :)
Пардон

Подсказки всегда нужны, вот к примеру про накладки мы не знали, полистать форум конечно нашли бы, а ты ссылочку подкинул и искать ненужно))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
exist.ua довольно дорогой. Лучше все же пораспрашивать у одноклубников, кто занимается запчастями для VAG в Киеве. Тогда можно будет подсобирать заказ по-больше (например, дозаказать к накладкам порогов брызговики + металлически накладки на педали + металлическая педаль газа + подсветка дверей + корытце в багажник + ...) и сэкономить процентов 30-40.
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Ksunia 18-ые New York легкосплавные диски здорово смотрятся... Цена резины только пугает :)

До этого была машина с радиусом 17, цена на резину была более менее умеренная, при заказе не думали, что 18е так намного будут дороже!!!! почти 350$ за зимнее колесо получилось Bridgestone Blizzak Revo GZ..

exist.ua довольно дорогой. Лучше все же пораспрашивать у одноклубников, кто занимается запчастями для VAG в Киеве. Тогда можно будет подсобирать заказ по-больше (например, дозаказать к накладкам порогов брызговики + металлически накладки на педали + металлическая педаль газа + подсветка дверей + корытце в багажник + ...) и сэкономить процентов 30-40.

А в каких ветках искать?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
До этого была машина с радиусом 17, цена на резину была более менее умеренная, при заказе не думали, что 18е так намного будут дороже!!!! почти 350$ за зимнее колесо получилось Bridgestone Blizzak Revo GZ..
Я хоть не "Украина" но насчёт 17-го и 18-го радиусов "вставлю". Пользуем летом 18, зимой 16 на Тиге. А на Сирокко 17-е штатные пошире летом, 17-е поуже зимние (заводская комплектация). И профиль "50". На днях на этой машине "цепанули" край бордюра (причём не сильно!)- получили "булку". Поинтересовался ценником - 205/50/17 Континенталь КонтиВинтерКонтакт ТС810 КонтиСил (ранфлат с антипрокольным слоем "гудрона"). У нас нет, в РФ - 12500 руб.
И заказать 1 колесо проблема, и б/у одно предложение. Вот и думай....
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
не думали, что 18е так намного будут дороже!!!! почти 350$ за зимнее колесо получилось Bridgestone Blizzak Revo GZ

:eek:

Надо было взять 235/55/18 тот же 235/55 R18 100R Blizzak DM-V1 по $250/шт.

По поводу накладок на пороги, советую не заморачиваться, толку от них ноль. У ОД должны быть, не оригинал в районе $100.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
:eek:

По поводу накладок на пороги, советую не заморачиваться, толку от них ноль. У ОД должны быть, не оригинал в районе $100.

не соглашусь.. мне они лично помогают избежать цапапин на пороге от каблуков.. потому как все равно нет-нет да зацепишь...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
брызговики+металлически накладки на педали + металлическая педаль газа + подсветка дверей

Брызговики только Sparco. И не забыть за синие фонарики на форсунки омывателей.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Nick_variant, ох.. каждый раз на 30 делить надо :) Что ж вы за люди такие... Шутка.

Только я не совсем понимаю о чем "спор". У тиги 17-е совсем не такие, как у Сцирокко. У Сцирокко классический низкий профиль. Понятное дело, что эта резина будет стоить дороже тигуановской "высокопрофильной".

Мне очень нравились New York. Готов был заплатить за них. Но опыт предыдущего авто остановил: за 3 с лишним года было куплено в общей сложности 20(!) колес: зимних и летних. Последняя партия зимних (Fulda Kristall Monterro 2) порадовала большего всего: за 2 сезона 7 грыж, 1 прокол и 1 разорванная боковина... Как-то "не перло" :)

Только их цена всего 700 грн за покрышку в 15'м радиусе.

А здесь, посмотрел на цены в 2400-2800 грн за 1 покрышку и понял, что с таким опытом слишком рискованно :) Остановился на 17-х Los Angeles: 1600-2000 грн за покрышку. Норм.



mmsu, а откуда столько сарказма? И к чему нелепое сравнение тигуановских брызговиков с тазо-тюнингом? Или ты поджидал момента, чтобы бросить этот столь уникальный, остроумный и невероятно свежий перл?



M@rgo, проблема в том, что царапины все равно будут. В тех местах, где накладки не прикрывают металл. Это, как правило, начало подъема порога и переход его в боковую центральную стойку. Каблучки как раз там цепляются. Проверено на личном опыте. Менее эстетично, но более практично, мне кажется, будет использование оригинальной защитной пленки: там площадь защищаемой поверхности в несколько раз больше.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, проблема в том, что царапины все равно будут. В тех местах, где накладки не прикрывают металл. Это, как правило, начало подъема порога и переход его в боковую центральную стойку. Каблучки как раз там цепляются. Проверено на личном опыте. Менее эстетично, но более практично, мне кажется, будет использование оригинальной защитной пленки: там площадь защищаемой поверхности в несколько раз больше.

ну кому что, напрошлой машине меня очень выручили накладки, все мелкие вмятинки и царапины оставались на них
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
M@rgo, возможно. Но, во-первых, я не утверджал, что сами накладки не страдают - еще как! :) А во-вторых, у меня и на прошлой машине умудрялись поцарапать краску до грунта в дверных проемах: и сзади и спереди, и очень много царапани именно вне зоны пластиковых накладок порогов.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, ох.. каждый раз на 30 делить надо Что ж вы за люди такие... Шутка.

Только я не совсем понимаю о чем "спор". У тиги 17-е совсем не такие, как у Сцирокко. У Сцирокко классический низкий профиль. Понятное дело, что эта резина будет стоить дороже тигуановской "высокопрофильной".

Мне очень нравились New York. Готов был заплатить за них. Но опыт предыдущего авто остановил: за 3 с лишним года было куплено в общей сложности 20(!) колес: зимних и летних. Последняя партия зимних (Fulda Kristall Monterro 2) порадовала большего всего: за 2 сезона 7 грыж, 1 прокол и 1 разорванная боковина... Как-то "не перло"

Только их цена всего 700 грн за покрышку в 15'м радиусе.

А здесь, посмотрел на цены в 2400-2800 грн за 1 покрышку и понял, что с таким опытом слишком рискованно Остановился на 17-х Los Angeles: 1600-2000 грн за покрышку. Норм.
А гривны на что делить? :):) Шутка:)
Тут не "спор" получается, а "суровый правда жизни". У Сырка профиль на "зиме" 17-ой - 50, что примерно похоже на 18-й у Тига, с учётом бОльшей ширины у Тига и соответственно его бОльшей массы. И применение зимой (заведомо гораздо более суровые условия) быстро может дать результат, аналогичный моему:)
Причём, Сырок имеет штатную зимнюю резину только в 16-м и 17-м радиусах (при наличии и 18", 19"), а у Тига я что-то рекомендаций не вижу:)
Да, к чему я это всё:)? Имею личное мнение: для Тига лето 18" или 17" (если дороги не очень), зима 16" или 17" (по личным причинам - одни диски и т.д.).
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Nick_variant, оу... столько раз читал твою подпись и только сейчас понял, что у тебя как раз Нью Йорк :)

Жаль, для тиги нет Пропеллеров как на пассат CC (Philadelphia, кажется).

Добавлено через 1 минуту
А гривны на что делить? :):) Шутка:)
К сожалению, нужно умножать. на 4 (колеса)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego,Да, НьюЙорк на момент покупки (2009) был практически единственным вариантом 18", за исключением Пасадены. Но они в основном в штаты шли. Теперь есть и Мэллори. А Турбины-пропеллеры - прерогатива СС и Сирокко. Это их штатные диски.
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Я хоть не "Украина" но насчёт 17-го и 18-го радиусов "вставлю". Пользуем летом 18, зимой 16 на Тиге. А на Сирокко 17-е штатные пошире летом, 17-е поуже зимние (заводская комплектация). И профиль "50". На днях на этой машине "цепанули" край бордюра (причём не сильно!)- получили "булку". Поинтересовался ценником - 205/50/17 Континенталь КонтиВинтерКонтакт ТС810 КонтиСил (ранфлат с антипрокольным слоем "гудрона"). У нас нет, в РФ - 12500 руб.
И заказать 1 колесо проблема, и б/у одно предложение. Вот и думай....

У вас же в Белоруссии идеальные дороги, сама ездила!!!! вот по бордюрам надо аккуратнее:ba: У нас был субару аутбек с 17м радиусом, никаких проблем в плане "грыж" -"булок" никогда не было, муж скачет по бордюрам постоянно ....

:eek:

Надо было взять 235/55/18 тот же 235/55 R18 100R Blizzak DM-V1 по $250/шт.

Зазор между арка(подкрыльник) - шина, очень маленькое получается при хорошем снеге сильно намерзает снегом-льдом это пространство , возникает вероятность порвать подкрыльник(так мне думается) .... так же проверяли на другой правда машине, поставили вместо 60 -65, очень сильно стало закидывать грязь на боковые двери...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
У вас же в Белоруссии идеальные дороги, сама ездила!!!! вот по бордюрам надо аккуратнее У нас был субару аутбек с 17м радиусом, никаких проблем в плане "грыж" -"булок" никогда не было, муж скачет по бордюрам постоянно ....
Дороги, да, приличные. Но - темнота и сужение проезжей части (улица, город) с двух полос до полутора методом "бордюра". Выворот руля и наискосок боком шины об острый край камня - вуаля... До этого случая тоже проблем с "грыжами" не имели (Тигуан на 18", у меня на 20"). Профиль 50 всё же маловат...Но красив!
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Выворот руля и наискосок боком шины об острый край камня - вуаля...

А фары? при повороте руля не меняют направление? У нас достаточно чуток провернуть руль как включается боковая подсветка и довольно прилично светит. Хотя да! 50красив но надо ездить очень и очень внимательно, ладно грыжа, диск можно помять, а это как говорит муж "серпом по яйцам" )))
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А фары? при повороте руля не меняют направление? У нас достаточно чуток провернуть руль как включается боковая подсветка и довольно прилично светит. Хотя да! 50красив но надо ездить очень и очень внимательно, ладно грыжа, диск можно помять, а это как говорит муж "серпом по яйцам" )))
Фары само собой - поворотный ксенон. Но - скорость, а на ней поворотная секция не включается. Да и на Сырке эффект от бокового света раза в 2 слабее Тиговского (у него, видно, отражатель больше, сидит выше, + ещё противотуманки светят).
А "серп" на этих "...цах" царапку оставил, такую же, как на диске...:):)
 
Сверху Снизу