Улучшения штатной акустики с наименьшим бюджетом

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вы простите но я лишь хотел предложить человеку здравый способ получения хорошего звука в авто
Вопрос звучал четко: "хочу улучшить звук без смены ГУ" и часть вашего совета про смену ГУ простите .... как в лужу. Если бы вопрос звучал хочу хорошую музыку в авто ваш ответ соответствовал бы.
а ежели Вам ближе вариант "тюнинга аля ваз2109"
мой вариант тюнинга прописан у меня в подписи и мне этого хватает, в соревнованиях участвовать не собираюсь

Простите а што на трассе бас разлетается?))))
И это пишет человек 7 лет занимающийся автозвуком. Простите, но желание дискутировать с вами пропало.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Вопрос звучал четко: "хочу улучшить звук без смены ГУ" и часть вашего совета про смену ГУ простите .... как в лужу. Если бы вопрос звучал хочу хорошую музыку в авто ваш ответ соответствовал бы.
мой вариант тюнинга прописан у меня в подписи и мне этого хватает, в соревнованиях участвовать не собираюсь

И это пишет человек 7 лет занимающийся автозвуком. Простите, но желание дискутировать с вами пропало.

рекомендую прочесть Вам точно поможет)))
Шихатов А.И. "Концертный зал на колёсах"
а по поводу как улучшить то я написал свое мнение что лучше поставить штатное ДинАудио чем ставить дешовские "апельсины" от Hertz:cool:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
поставить штатное ДинАудио чем ставить дешовские "апельсины" от Hertz
про это я и не спорил, т.к. у меня нет возможности их послушать и сравнить.

Добавлено через 11 минут
Только звук в машине должен в первую очередь нравиться хозяину. и если меня устраивают "дешовские "апельсины" от Hertz" за 12тыр, значит мне лучше и не надо. Вот как-то так.
За совет по литературе спасибо. Читал я её, хорошая книга, много интересного.
Но лучшее враг хорошего. У каждого свой предел слышимости и качества звука. А если хозяин авто не слышит разницы зачем платить больше.
 
Последнее редактирование:

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Апельсинами зовут дешманские еsk за их цвет, а у Вас серия hi)))
 
Последнее редактирование:

sunbeat

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Seat Altea Freetrack
Подключите ГУ отдельной проводкой от аккума. Прекратится моргание подсветки и звук улучшится. на втором этапе шумка дверей. далее уже замена компонентов акустики
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Подключите ГУ отдельной проводкой от аккума. Прекратится моргание подсветки и звук улучшится. на втором этапе шумка дверей. далее уже замена компонентов акустики
Про шумку я понимаю, а вот про моргание подсветки и улучшение звука поясните пож-та. Ещё у меня система старт-стоп, не помню как называется, что-то типа бесперебойника, ГУ при старте не отключается.
 

sunbeat

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Seat Altea Freetrack
погуглите Подключение магнитолы от АКБ. смысл в том что штатная проводка может не справиться, на ней просаживается напряжение, поэтому прокладывают отдельную увеличенного сечения
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
подскажите пож-та, какой максимальный диаметр динамика в наши штатные места садится.
 

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Сдается мне начинать нужно с "головы",так как разница между звуком от радио и аудиоCD поражает. И в этом кмк основная засада . потому что перепробовав несколько китайско-корейских ГУ аля "фантом" на замену не решился, звучит плохо, хуже 310й.
Пищалками тоже думаю поиграться имхо там есть куда улучшаться.
Штатая аккустика в последнюю очередь, только если дойдет до усилителей дело.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Если будет желание и время заменю перед на Полки 65е, а там поглядим.
Вот Пежо шикарный автомобиль был - с завода на Харманн-Кордоне шел и мысли что-то менять не возникало. Вот Вольво прекрасный автомобиль, тоже никаких нареканий к звуку, а ентот народный ваген блин как китайская балалайка.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Ниссан не слышал, а вот JBL Хонды вполне радует.
Я не далеко не меломан.
 
Сверху Снизу