Умер подвесной подшипник на кардане (

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
гудит имхо двигатель, он так работает.
Вот и мне так кажется. Даже не двигатель как-бы, а ... ну рискну предположить... тракт ЕГР
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Ну раз по этой проблеме отписались только "трактористы" и у некоторых этот гул с новья, а значит подвесной здесь не причём (ну не могут же подвесные с новья на дизелях идти мёртвыми))) Значит так и постановим - это особенность работы дизельного двигателя!:)
А я в общем-то и раньше это подозревал, что это звук может происходить от двигателя, так как у меня на слух не чистый гул, а именно с нотками дизельного урчания.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ждем результат обращения к ОД по данному вопросу участника клуба сергейс.
Посмотрим, что по этому поводу ОД думают...
 

сергейс

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
архангельск
Автомобиль
тигуан 2,0 tdi
добрый вечер .Был у од с шумом, посмотрели сказали все в норме.Шума они не слышат.

Добавлено через 3 минуты
Они не хотят заниматься поиском.Им главное делать ТО и собирать с нас деньги за него, а ремонтировать желания у них видать нет.Вот такой у нас ОД.
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
пробег 30000 на втором ТО приговорен подвесной - кардан под замену (машина на гарантии:ay:). ждемс, когда придет запчасть.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
пробег 30000 на втором ТО приговорен подвесной - кардан под замену (машина на гарантии)
Такая же фигня на 2м ТО была - точь в точь... Только поменяли сразу - был кардан в наличии.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Phil71, не торопись с заменой, ну и защиту купи))
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Мурена13, не торопись, что бы сразу защиту поставить? так она у меня уже месяца три как в гараже валяется:eek:. хотел летом на стороне поставить, но там послушали подвесной и сказали нет смысла - шумит. вот я и протянул до ТО.
сегодня перед сдачей авто пожаловался на гул (на скорости) под днищем автомобиля. машину хотели уже возвращать со словами "все нормально":rolleyes:. спрашиваю прямо - подвесной слушали? отвечают: да!!! говорю пойдемте вместе слушать - послушали вместе - извинились и заказали кардан:). защиту сразу там же поставлю.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Фил, а как проявлялся ваш гул? Начиная с какой скорости? Потом гудел постоянно или пропадал? Опишите подробней!
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
пробег 30000 на втором ТО приговорен подвесной - кардан под замену
Мля, нет слов просто. Я в свой даже боюсь заглядывать уже, хотя защиту почти с начала эксплуатации поставл.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
oleg73, честно говоря если бы не был уверен что подшипник на подходе даже и не обратил бы на него внимания - на скорости от 80 км/ч еле уловимый посторонний (не аэродинамический) монотонный гул. но когда в сервисе машину подняли на подъёмник, включили драйв и газанули - я удивился как его можно было не слышать (спасибо шумоизоляции) - характерный, причем не слабый скрежет "сухого" или грязного подшипника.

Добавлено через 1 минуту
all_X, если с нуля поставил защиту может пронесет:eek:
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
спрашиваю прямо - подвесной слушали?


послушали вместе
Дал им пиком по морде)))))
извинились и заказали кардан

Вот же уроды, не годую.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Фил, сравните пожалуйста свои ощущения неисправного подшипника с описанием моей проблемы.
Я писал:
У меня есть легкий (едва различимый на фоне дорожных шумов) гул. Давно за ним наблюдаю. Отчетливо определяется на скорости порядка 70-80 км/ч, при движении по ровной тихой дороге, когда слегка "поглаживаю" педаль газа. Слегка нажимаю - у-у-у-у! Отпускаю - тишина. Заметил, что при этом обороты двигателя низкие 1300-1500 об.мин., движение на 6 передаче. Если словить это "у-у-у-у-у", перевести АКПП в ручной режим и воткнуть 5-ую, гул сразу пропадает. Отсюда делаю вывод что это не:
- ступичные подшипники;
- подвесной подшипник на кардане;
- не халдекс, не задний дифференциал.
потому как скорость вращения всего этого хозяйства в этот момент не меняются, да и нагрузка тоже.
Что это за гул х.з., думаю что у всех 2.0 TDI так... проявляется при низких оборотах двигателя.
Может это у меня (и как видно из переписки двумя страницами выше не только у меня) подвесной подшипник так себя ведет???!!
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Фил, сравните пожалуйста свои ощущения неисправного подшипника с описанием моей проблемы.
Я писал:

Может это у меня (и как видно из переписки двумя страницами выше не только у меня) подвесной подшипник так себя ведет???!!

сегодня поездил - прислушивался (зная как шумит подшипник) - звук действительно различим, но это не как не "УУУУ;)" - скорее скрежет изношенного подщипника. причем слышится на скорости от 50 км/ч. при отпускании педали газа не пропадает. от оборотов двигателя не зависит.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Ребят, ещё раз, для уточнения, если за вал в районе подвесного взять, и пошатать в плоскости подвесного-люфтов не должно быть? Или там подшипник ещё и в резиновой оправке какой нибудь? Просто я свой пошатал-шатается, достаточно упруго, смазки снаружи нет, лопин в пыльнике тоже нет, иногда вибрации вроде бы и присутствуют, но боюсь, что это у меня уже параноя.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Или там подшипник ещё и в резиновой оправке какой нибудь?
Это верно думаешь - у меня один раз тоже так пошатали - говорят пи**ец, люфт...а это в резиновой опоре свободный ход кардана...а вот люфт потом мне наглядно показали знакомые пацаны, которые подвесной меняли - этот люфт именно самого кардана внутри подшипника - у меня был около 2мм...и когда шатаешь его там, то кардан стучит о внутреннюю часть подвесного металлом о металл!
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
всё понятно, значит у меня всё в порядке, металлического ни чего не наблюдаю.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Сверху Снизу