Умер подвесной подшипник на кардане (

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
Stronzo, а что за подшипник? нда, по цене не камильфо...хотя если смотреть цены на замену нового:rolleyes:

по цене -- по моему норм. вопрос с чем сравнивать. если вычесть стоимость снятия/установки и защиты (которую можно и не ставить), то только ремонт обошелся 6150, включая балансировку, на ней экономить я не вижу смысла.

замена только подшипника это самый бюджетный вариант:

подшипник 30х55х13 2RS (последнее это необходимый тип уплотнения).

такой же подшипник можно купить и за 90 руб а автомагазине, но это будет Китай. Можно купить норм. подшипник за ~300 руб, но у меня не было времени на это.

остальные варианты зч в случае проблем с карданом:
неоригинал Lex за примерно 5-6круб
неоригинал Фебест за 8-9круб
кардан в сборе GKN -- цена порядка 30круб.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Добрый день, кто нибудь может подсказать какой номер у подшипника? На мой взгляд наши подшипники точно лучше китайских, я почти уверен что можно найти... И еще 10 год выпуска и 11,12... карданы отличаются?, если да, то подшипники может тоже разные... мне например сказали (ОД), что мой меняется только в сборе и вообще на симптомы, которые я озвучил ОД он предположил, что может это вовсе не подвесной, а привода, хотя при трогании я чувствую "ударчик" внизу посередине и "ширканье" правда пока не сильно.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мурена13, а какого производителя лучше брать?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
lasko, Япония или Франция, имхо.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ок! а то их там как грязи...+Германия, Румыния:D
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ну что и меня посетил шелестящий змей. Еще не чё не понял но выводы сделал. У нас по дороге к садику три огромных лужи во время ливня объединяющихся в одну,по всей проезжей части. Дворовая територия. Ну и как следствие, я по ним как на моторной лодке, и домой как говорится в стойло. Или на работу, но тоже рядом. Если бы дальше ездил, то все бы выдуло и высохло. А тут как говорится сам виноват. Посему два вопроса: в спб меняют подшибник? Или в В.Новгород только везти? И если просто смазать, не спасет? Мда, эт уже третий вопрос. Вот еще бы понять кардан ли это или ступечные... пока слишком тихий непонятный звук... стоило мне разок тихонько прокатится, без рыка двигателя до отсечки, так нате пожалуйста распешитесь...
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Друзья, подскажите, а как проявляется гул от кардана?
На ровном асфальте при скорости 40-60 я слышу ритмичный шелест. Сначала думал на резину, но пассажиры говорят, что шуршит под днищем. Причем слышно только внутри при закрытых окнах. Это оно?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На ровном асфальте при скорости 40-60 я слышу ритмичный шелест. Сначала думал на резину, но пассажиры говорят, что шуршит под днищем. Причем слышно только внутри при закрытых окнах. Это оно?
похоже, а может и термоэкран подогнулся и о кардан трется..
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
дизелистам кто не верит ушам и в статистику надо лезть под машину :).
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Stronzo, Залез я... Есть небольшой люфт в подшипнике но вот "ударчик" при трогании оно или не оно?

Добавлено через 50 секунд
Мурена13, Спасибо! неужто японожелезо лучше совейского?

Добавлено через 1 минуту
Друзья, подскажите, а как проявляется гул от кардана?
На ровном асфальте при скорости 40-60 я слышу ритмичный шелест. Сначала думал на резину, но пассажиры говорят, что шуршит под днищем. Причем слышно только внутри при закрытых окнах. Это оно?
Вот примерно теже симптомы, но ОД мне еще говорит про привода (правда по телефону):D
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Мурена13, я так понимаю все же кардан... Спасибо!
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
Stronzo, Залез я... Есть небольшой люфт в подшипнике но вот "ударчик" при трогании оно или не оно?

не знаю оно или не оно. знаю, что люфт в радиальном подшипнике означает, что он негоден. Замени его -- останется ударчик -- будешь дальше смотреть.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А циатим обычный подойдет? А то синька от мобила 750р стоит. Объём не сказали.
Обычный Литол лучше подойдет.
ЦИАТИМ хоть и водо- и жаростойкий, но он предназначен для электротехники...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Обычный Литол лучше подойдет.
Можно , я им первый раз мазал , но хватает на пол года его и снова сухо, объем очень малой туда влазит. Да и жидковат он для этого.

Добавлено через 8 минут
И если просто смазать, не спасет? Мда, эт уже третий вопрос. Вот еще бы понять кардан ли это или ступечные... пока слишком тихий непонятный звук.
А чего все ждут, диагностика простейшая , надо эстакаду или яму с тоненькой отверткой. Коль не охота два раза лазить то смазку от кастрола, мобил или литол. Всё.
А то складывается ощущение по постам, что клубни СЛЫШАТ подозрительные шорохи но ждут. Успокаивая себя меня это не коснется .
А потом где , как , какой размер , балансировать надо и прочие вопросы которых можно было бы избежать.

Ребята мне кажется пора понять, тут как с Халдексом не помазал раз в 60000км будут проблемы.:mad:
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я тоже пока в раздумьях чем помазать.
Литол в магазине мерзкий попался (наблюдалось две фракции), не стал брать, надо искать хороший.
Для данного узла лучше использовать смазку на основе лития (что и есть Литол)
Циатим на основе кальция и силиконового масла... имхо для подшипников в станках самое то, если все же его у нас использовать, то только марки 221, остальные марки в наш подшипник не годятся.
 
Сверху Снизу