Установка двухзонного климата на готовы Тиг в место кондицонера.

Ярослав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Возможна ли установка двухзонного климата на готовы Тиг в место кондицонера.

VW Tiguan Track & Field, 200ps. черный преламутр,PS9,VL5,P15,P13,4KF,1SK .... и кондицонер!!!!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ярослав, откуда такая редкость? :)
 

Ярослав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
заказал летом 2008 пришелв 2009г. Но в автосалоне менеджер Вася(имя настоящее) не вписал в заказ климат, а все остальное супер. Выложу фотки салон коричневая кожа.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ярослав, серыми путями? :) Думаю, что придется поменять несколько блоков, возьмется ли кто вообще...
 

Ярослав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Ярослав, серыми путями? :) Думаю, что придется поменять несколько блоков, возьмется ли кто вообще...
Да я тоже думаю что блоки и разъемы должны быть взаимозаменяемые и т.д.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Ярослав,
Проще будет поменять машину, т.к. менять придётся всё, начиная с корпуса отопителя со всем навесным оборудованием и заканчивая электропроводкой с блоком управления и датчиками. И выльется это в несколько тысяч евро. Оно того не стоит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
say2108, зачем? Судя по каталогам нет различия в блоках кондея и климата в плане системы кондиционирования. Только от движка зависит немного. Климат по сути своей это кучка датчиков, мозги и микропрограмма, которая управляет силой вентиляторов, открытием заслонок и пр. фигней. Кондей он и в системе с климатом кондей.
А вот датчиков может не хватать...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
VW Tiguan Track & Field, 200ps. черный преламутр,PS9,VL5,P15,P13,4KF,1SK .... и кондицонер!!!!
Мне кажется Ярослав - тролььь, ибо климат для России уже в базе идет... либо Ярослав не в России живет....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, это явно не у оф. дилера в РФ заказанный :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ярослав,всётаки как вы его пригнали и где живёте?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Алекс7,
Вот как раз судя по каталогам и зная не по каталогам - это абсолютно разные системы, не смотря на кажущееся сходство. Если надо более подробное обоснование, то могу обосновать.
 

Ярослав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Да я забыл конечно не в России,я живу в Украине г.Запорожье. Заказывал у официального диллера по Украине, но не обратыл внимание на климат и менеджер тоже. вот и мучаюсь. А так и люк, тонировка, заводская защита двигателя и защита от камней...

Добавлено через 2 минуты
Алекс7,
Вот как раз судя по каталогам и зная не по каталогам - это абсолютно разные системы, не смотря на кажущееся сходство. Если надо более подробное обоснование, то могу обосновать.
Обоснуй пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Всем большое спасибо за коментарии. Кому интересно выложу прайс оф.дилера. Украина
 

Вложения

  • Tiguan_28.01.09.zip
    73.1 KB · Просмотры: 20

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
а я вот не пойму чем 200 сильный тиг отличается от 170 сильного, двиг битурбо чтоли?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Ярослав,
Вот бОльшая часть обоснования, найди десять отличий. К этому добавится блок управления климатом (Climatronic), жгут электропроводки, и несколько датчиков (освещённости и температуры).
Сколько будет стоить работа надо спрашивать у тех, кто будет делать. Разбирать придётся почти весь салон.
К тому же автомобиль снимут с гарантии.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Ярослав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Ярослав,
Вот бОльшая часть обоснования, найди десять отличий. К этому добавится блок управления климатом (Climatronic), жгут электропроводки, и несколько датчиков (освещённости и температуры).
Сколько будет стоить работа надо спрашивать у тех, кто будет делать. Разбирать придётся почти весь салон.
К тому же автомобиль снимут с гарантии.
Спасибо.
Просто я думал что можно поменять блок на панели и доставить несколько датчиков.
Крнечно больше склоняюсь чтобы ничего не менять. Заказывал так чтобы на сервисе ничего не делали, потому что если полезут то... нехочется. Просто поеду на сервис и задам вопрос.
 
Сверху Снизу