Установка мультируля на Tiguan

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вернитесь к пункту 1му, никто гадать на тему вашего руля и подушки не будет. Вы ни номера ни фото своего не выложили и повторно просите совета видимо у экстрасенсов

Добавлено через 18 минут
Smith84 наверное имел ввиду обычный стоковый мультируль без скоса и/или лепестков.

И с подушкой от рлайн?
Нам гадать? Или все таки человек потрудиться выложить фото или номер подушки?
Он просит совета, а сам даже после замечания не даёт вводных...

Предположительно нет, не подойдет.
Предположительно они даже визуально разные...

Добавлено через 5 минут
Где вы прочитали про "новый" руль за 5-8?!
По поводу "проще":
По вашей логике тогда уж совсем проще пойти просто новый тигуан взять в салоне на максималках и не парится...

1. А где я должен был прочитать про БУ руль?

2. Да, проще купить новый со скосом за 14, а подушку продать за 5 на авито. И руль будет новый)

3. новый тигуан всегда проще, но с логикой не у меня проблемы
 
Последнее редактирование:

Smith84

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 5N2
Так вы вместо того чтобы умничать конкретно бы написали
мол узнай номер своей подушки или выложи фото...и от этого и пляши
 

Алексей 174

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Челябинская обл.г.Миасс
Автомобиль
Тигуан
Замена руля на мультируль

Всем привет,решил убрать старый обычный,поставить новый мультируль.Через Вася диагност,блок подрулевой 5ко953 659J,нужна таблица-какой брать подрулевой,стекозу,мультируль.
 

Вложения

  • IMG_20190823_124614.jpg
    IMG_20190823_124614.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 23

Djentleman

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Так вы вместо того чтобы умничать конкретно бы написали
мол узнай номер своей подушки или выложи фото...и от этого и пляши

Если у вас стоит сейчас голый руль, то вы в любом случае не сможете установить от него подушку на мультируль:
а) они немного различаются по форме;
б) они конструктивно разные по подключению фишек.
 

cornad

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Volkswagen
А какой лучше мультируль брать, с высокой степенью интеграции или средней?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это как?)
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)

Gralur

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Тигуан
Собратья скиньте плиз ссылочку где можно приобрести мультируль, хочу для начала прицениться во сколько сие удовольствие обойдется. Тигуан 12 года, замена стрекозы и блока управления скорее всего неизбежна.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Собратья скиньте плиз ссылочку где можно приобрести мультируль, хочу для начала прицениться во сколько сие удовольствие обойдется. Тигуан 12 года, замена стрекозы и блока управления скорее всего неизбежна.
Обойдётся от 20 и выше, а ссылки выкладывать запрещено.
Авито и драйв в помощь)
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Собратья скиньте плиз ссылочку где можно приобрести мультируль, хочу для начала прицениться во сколько сие удовольствие обойдется. Тигуан 12 года, замена стрекозы и блока управления скорее всего неизбежна.

Это где подрулевой и стрекозу дешево приобрести.Продаю я.


https://www.avito.ru/lipetsk/zapcha...ok_vw_tiguan_5k0953569k_i_strekoza_1781525120
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)

Intek

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени, хочу поведать свою историю.
Приобрел 2 недели назад тигуанчика с трейд-ина у оффицилов, 12 года 2-ух литровый дизель на автомате, и всё у него вроде как хорошо, в техническом плане и по кузову, за машиной ухаживали было видно и история вся у ОД по обслуживанию была, продавец даже оставил папку со всеми чеками и нарядами по обслуживанию.
При покупке получилось так, что не обратил внимания на то что нет никакого управления бортовым компьютером (да да можете кинуть чем нибудь)) ), стоит обычный руль без кнопок, и на правом подрулевом тоже нет кнопок (на левом кнопки круиза, работает), почитав мануал к авто понял что такого быть не может, и управление БК всё равно должно быть реализовано. Почти сразу после покупки авто заказал себе Васю диагноста, пока он шел нашей доблестной почтой курил темы форума как менять руль, по приходу "шнурка" полез смотреть что там у меня за блок стоит и обнаружил ошибку, ругается что нету связи с кнопками на руле, и в кодировке стоит бит что установлен мультируль, оказалось что блок у меня 5К0953569Н и подрулевик 5К0953501АТ, добил я себя пробив кодировки комплектации обнаружив там 3 заветные символа 2РР, что означает что мультируль с кнопками управления магнитолой и БК должен быть с завода. Мягко сказано, я был расстроен и опечален таким фактом. Не выдержав нарыл в документах телефон бывшего владельца, не подумайте не для спроса, а ради интереса, менял ли он руль или это в салоне уже поменяли перед продажей. Бывшим владельцем оказался приятный в общении мужчина явно в годах, пояснив, что руль у него такой с самой покупки авто из салона, и он как то не заморачивался на счет этого и нечего не менял.(кстати по документам оставленными им он даже лампочки и дворники менял у ОД) Возможно ему продали такую машину возможно он сам поменял руль, поняв что правды всё равно не найдешь я смирился, мораль такова проверяйте тщательно авто перед покупкой.
Ну а теперь вопрос по теме, так как выяснилось, у меня блок 5К0953569Н, подрулевик 5К0953501АТ и с завода в комплектации должен быть мультируль, как я понял из этой темы, мне надо купить только подходящий руль с подушкой, и нечего больше покупать и менять не надо?
ПС. на счет подходящего руля, я так и не понял до конца от каких моделей он подходит, в теме упоминались гольфы джеты пасаты СС, а вот к примеру от таурега же не подойдет? просто надо же знать от чего подходит от чего нет)) если это уже где то было то ткине носом не обижусь.
Спасибо за внимание.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Самый оптимальный и доступный из новых будет красавец Gt с бюджетом 19-20тыс
 

Gralur

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Тигуан
Приобрел 12-ти кнопочный мультируль от Джетта 6 2014 года (один в один как на тигуанах) хочу установить стрекозу с круизом, отсюда вопрос: стрекозу приобретать с клавишей управления БК или же управление БК предусмотренному на мультируле? А также какой блок управления купить чтобы точно поддерживал все эти опции (мультируль, круиз, управление БК с мультируля если это предусмотренно)?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Gralur, есть тема про установку круиз-контроля https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=551&page=201 в ней все ответы на ваши вопросы есть. Пользуйтесь кнопочкой - поиск.
блок 5K0953569AL или Н, и коробка какая?
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Intek, у меня есть 12ти кнопочный от тигуана без подушки почти новый. Если у вас кожаный без кнопок, то подушку можно будет переставить, полагаю. Выйдет бюджетнее.
 
Сверху Снизу