Установка сенсорного руля. Кодировки-адаптации.

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Исходя из данных, у вас нет Тревел ассист и камера 3q0 и соответственно нет блока KLR. Так что указанный вами руль должен подойти.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Если машина Калужской сборки, то они не комплектовались данными ассистентами ( Тревэл ассист и датчики в руле KLR)
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Если машина Калужской сборки, то они не комплектовались данными ассистентами ( Тревэл ассист и датчики в руле KLR)
Машина Калужской сборки. Как она хоть выглядит эта кнопка? Я был уверен, что ассистенты у меня все в наличии. В полосе удерживает машину, в пробках сама останавливается, сама трогается, дорожные знаки правда хочет показывает на приборке и магнитоле на карте. А иногда пишет, что работает с ограничением. Какой функции у меня не хватает?
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Вот так. Если обобщить, это включение всех ассистентов одной кнопкой.
 

Вложения

  • t61tasw.jpg
    t61tasw.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 13
  • tcQAxhHMLQ26HbqT705IxL32DKQ-960.jpg
    tcQAxhHMLQ26HbqT705IxL32DKQ-960.jpg
    123.6 KB · Просмотры: 12

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Вот так. Если обобщить, это включение всех ассистентов одной кнопкой.
Я правильно понял, что нижняя справа с машинкой в полосе и спидометром и есть эта хитрая кнопка? И ее функция одним нажатием включать сразу все имеющиеся ассистенты?
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Ну и здорово. Значит взяв руль с такой кнопкой можно будет докупить блок KLR (надо разбираться какой именно. Думаю тоже разные бывают) и попробовать добавить такой функционал.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Ну и здорово. Значит взяв руль с такой кнопкой можно будет докупить блок KLR
Не совсем так.
1) Руль сенсорный с кнопкой Трэвел ассист сразу идёт с модулем KLR ( других я не видел, когда делал себе)
2) Обязательная замена камеры на 2q0. Что влечёт за собой адаптер или стекло замена, перепиновка или замена разъёма. Замена обогрева камеры, ну это самое простое
3) Наличие оборудования для прописки всего этого в машине и знания как это сделать. Я делал в ПетранВаг на Беломорской
4) Рули в продаже в большинстве своём брак по KLR, их много поменяли по гарантии в Европе. Как не попасть на брак я не знаю.
5) Может ещё чего забыл, делал больше года назад.
Много информации на Драйве можно найти. По ключевым словам ( установка Трэвел ассист, ошибка KLR). Я общую картину обрисовал, что помню.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Я общую картину обрисовал, что помню.

Спасибо за ваше участие в моей проблеме. Очень доступно и поучительно. После нашей переписки связался с продавцом и подтвердил покупку ранее забронированного руля. Заодно попросил более масштабно сделать фото левого блока кнопок. На фото видна иконка в нижней части справа точно такая же как и на моем кнопочном руле. Поэтому вопросы отпали сами по себе. Ну и докупить сам блок KLR я думаю осилил бы без проблем, а вот решиться на замену камеры и делать что то со стеклом врядли. Еще раз спасибо за развернутые ответы.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
23
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Итак руль получен и установлен. Немного помучался со снятием подушки на старом руле. Внешне все понравилось. Но как всегда не обошлось без ложки дегтя. После подключения всех разъёмов не загорелась одна кнопка на левом блоке. Но, к сожалению, самая основная. Главная кнопка ассистентов в самом центре блока кнопок. Все остальные кнопки светятся и работают как положено. Была еще надпись EPC в левом нижнем углу приборки, но проехав где то с километр эта пиктограмма исчезла. Теперь нужна помощь по реанимированию ассистентов. Подключал и Васю-диагноста, и ODIS, но самостоятельно сразу не осилил. Ставку сделал на посты из этой ветки, но в блоке 19 в гейте подобных строк в адаптациях не нашел. Скорее всего не там смотрю. Но как я понял главная для меня строка, которую необходимо проверить - это [LO]_FoD ACC: [VN]_automatic -> [VN]_activated. Ну и конечно же буду рад любой подсказке, помощи..
 

Вложения

  • 20240608_155640.jpg
    20240608_155640.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 6
  • 20240608_155633.jpg
    20240608_155633.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу