Установка впрыска водо-метанола )))))

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Yanus, Вот и хотелось бы автомат по шустрее, а то он весь кайф убивает.
Сейчас на новой 328 БМВ, после чипа разгон менее 5 сек, благодаря автомату.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, Вот и хотелось бы автомат по шустрее, а то он весь кайф убивает.
Сейчас на новой 328 БМВ, после чипа разгон менее 5 сек, благодаря автомату.

Думаю что нить сделать можно, надо только посмотреть как )))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Обычно меняют коробку на что-то другое в тюнинг-ателье, с этой уже вряд ли что-то существенное сделаешь.

)) А ты все только в тюнинг ателье делаешь ? )))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Yanus, ты пока ещё не задал ни одного конструктивного вопроса, чтобы хоть как-то можно было понять, что ты владеешь хоть какой-то информацией по чиповке и тюнингу Тигуана. У нас есть хорошая тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7149. Почитай её, чтобы знать возможности Тигуана.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, ты пока ещё не задал ни одного конструктивного вопроса, чтобы хоть как-то можно было понять, что ты владеешь хоть какой-то информацией по чиповке и тюнингу Тигуана. У нас есть хорошая тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7149. Почитай её, чтобы знать возможности Тигуана.

))) Прости, что я знаю, я знаю, к твоему сведению тем на данном форуме уже много прочитал ))) Не след наезжать на тех кого не знаешь )))
Или тут так принято?
А я общаюсь с человеком, который делает СВОИМИ РУКАМИ, за что ему респект и уважуха )) или это тоже противозаконно, пока некто поймет уровень моих знаний? Экзамен сдать ? )))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Или тут так принято?
Извини, не принято конечно. Просто не столько уровень вопросов, а именно попытки спора о коробке, что она супер, попытки привести пример медленных (что к теме чиповки и тюнинга отношения не имеет), а так же искреннее удивление, что нельзя быстрее 6 секунд выехать со словами, что коробку надо тоже прочиповать, показало, что тебе сначала надо про Тигуан с автоматом больше прочитать: что с ним можно сделать, а что нельзя.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Извини, не принято конечно. Просто не столько уровень вопросов, а именно попытки спора о коробке, что она супер, попытки привести пример медленных (что к теме чиповки и тюнинга отношения не имеет), а так же искреннее удивление, что нельзя быстрее 6 секунд выехать со словами, что коробку надо тоже прочиповать, показало, что тебе сначала надо про Тигуан с автоматом больше прочитать: что с ним можно сделать, а что нельзя.

Просто то, что этим никто не заморачивался, не значит, что этого нельзя сделать, отсюда мои вопросы человеку, который, повторюсь, умеет делать своими руками.
А то если он не выезжает из 6 секунд, то какого, прости, ГУРУ поперся гоняться с Секс-Эдишеном, там и так было ясно, что сольет ))

А из уровня ответов мне больше и больше кажется, что все, что знает уважаемый ГУРУ - на уровне тюнинг ателье. Иначе не указывал бы, что делать, а разъяснил бы еще раз что мол тот и тот заморачивался, снимал коробас, смотрели всем миром и поняли - ничего там сделать нельзя. А ты мол поговори вот с таким то умным человеком, он знает ))
А вы ГУРУ )) (тащусь от этого слова ))))) только слышали, что коробка, возможно, держит столько то момента ))))

Извини за ерничество, но не люблю когда вмешиваются в разговор с умным видом и говорят ни-о-чем )))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Просто то, что этим никто не заморачивался, не значит, что этого нельзя сделать
Конечно можно: заменить фрикционы (комплекты в продаже есть) для переваривания большего момента, да всего лишь переписать программу управления, правда это нетривиальная задача и для разработчика коробки, но ты справишься, ведь главное заморочиться.

ГУРУ поперся гоняться с Секс-Эдишеном, там и так было ясно, что сольет ))
Интереса и адреналина ради. Судя по отквоченному стёбу - тебе этого не понять.

Иначе не указывал бы, что делать, а разъяснил бы еще раз
Зачем мне объяснять что-то человеку, который по уровню вопросов и реакции на них, показывает, что не нуждается в помощи, так как "сам всё прекрасно знает"?

но не люблю когда вмешиваются в разговор с умным видом
О, конечно же, ещё раз извини, что отвлёк от благоглупых изречений и поставил на место этого "ГУРУ" :)
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Конечно можно: заменить фрикционы (комплекты в продаже есть) для переваривания большего момента, да всего лишь переписать программу управления, правда это нетривиальная задача и для разработчика коробки, но ты справишься, ведь главное заморочиться.


Интереса и адреналина ради. Судя по отквоченному стёбу - тебе этого не понять.


Зачем мне объяснять что-то человеку, который по уровню вопросов и реакции на них, показывает, что не нуждается в помощи, так как "сам всё прекрасно знает"?


О, конечно же, ещё раз извини, что отвлёк от благоглупых изречений и поставил на место этого "ГУРУ" :)

Опять показываешь свое мальчишеское ЭГО )))) из каждой фразы так и прет ))))
И поверхностное знание материала, может пойдешь на инженера поучишься для начала? ))) адреналинщик ты наш супер пупер умный и крутой, круче токма яйки и те вареные ))) не знаешь, что могут сделать простые люди, которые чем то интересуются и изучают вопрос и у которых руки не из Ж...Ы - помолчи, за умного сойдешь ))))

И да прощаю, обижаться буду, когда детство у тя пройдет и научишься не ЭГО показывать, а прежде думать и разговаривать )))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Как у вас тут весело) А по теме - кто нибудь еще думает к следующему сезону впрыск ставить?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кстати, никто не задумывался об установке ГБО на Тигуан?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Cons, пусть это будет эксклюзив, впрыск воды ))))))))))))))
ГБО я бы поставил, живя гденибудь в Сочи. А у нас зимой не очень это.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Тема посвящена впрыска воды. Общаемся пожалуйста по теме. Не засираем пустой болтовнёй!Пожалуйста!Я ставить себе не буду. Откаты в порядке нормы.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Два дня на воде)
Постоянно отслеживаю откаты и пропуски.
Есть такой момент, если едешь на скорости 50-80 на 6 передаче, отпускаеш газ и после резко газуешь, то есть иногда пропуски (1 до 2 по разным цилиндрам)
это объясняется резким падением расхода воздуха, а после резким увеличением. Включаеться впрыск и происходит кратковременное залив свечи.
Убирал этот косяк регулировкой блока.
Сейчас все отстроено.
Особенно интересно по откатам: прирезкой тапке в пол, появляются откаты 1,5 до 2,2 - после включается впрыск - и откаты 0.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
А что тут задумываться - если есть нужда, то ставится без проблем. )
извиняюсь что не по теме но вроде 2.0 tsi ГБО не ставят, или я сильно отстал от жизни. если можно ссылку.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
tom, 100% ставят. Какого то последнего поколения) Отчет в сети видел.
 
Сверху Снизу