Установка Webasto. Отчет.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хотелось бы чтобы автозапуск адекватно работал еще)
Способ вроде простой... АЗ срабатывает через 5-10 минут после того как котёл отработает...
Делают установщики сигнализаций (каким именно способом - мучать надо их)
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Способ вроде простой... АЗ срабатывает через 5-10 минут после того как котёл отработает...
Делают установщики сигнализаций (каким именно способом - мучать надо их)

за 5-10 минут не успеет прогреться
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
за 5-10 минут не успеет прогреться
скорее сильно остыть...
"котел отработает" - закончиться цикл работы котла в 30 минут.
за 5-10 минут тепло распределяется по блоку и расколбаса вроде бы не будет...
но у меня дизель и таких проблем нет.
пишу как помню, вроде Alex999 должен быть в курсе как и что там...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
скорее сильно остыть...
"котел отработает" - закончиться цикл работы котла в 30 минут.
за 5-10 минут тепло распределяется по блоку и расколбаса вроде бы не будет...
но у меня дизель и таких проблем нет.
пишу как помню, вроде Alex999 должен быть в курсе как и что там...



Верно изложил


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

k-700

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi CLJA
день добрый .имеется гидроник компакт дизельный (помпа и топливный насос в подогревателе).не могу понять откуда брать топливо.тянуть от бака или поставить на подачу возле фильтра тройник и запитаться от него.тянуть от бака как-то не айс да и прийдется покупать заборник и трубку.в начале темы Alex999 пишет что топливозаборник устанавливается в бак а насос рядом.а у меня насос в подогревателе
.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
день добрый .имеется гидроник компакт дизельный (помпа и топливный насос в подогревателе).не могу понять откуда брать топливо.тянуть от бака или поставить на подачу возле фильтра тройник и запитаться от него.тянуть от бака как-то не айс да и прийдется покупать заборник и трубку.в начале темы Alex999 пишет что топливозаборник устанавливается в бак а насос рядом.а у меня насос в подогревателе
.

Поставь тройник. Будет насос протягивать - все нормально. Не будет - переделаешь потом.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Поставь тройник. Будет насос протягивать - все нормально. Не будет - переделаешь потом.

Ой ой ой! Категорически не советую так делать! Гидроник будет опустошать фильтр - загубите ТНВД!
Заборник, даже универсальный, вставляете в штатный сосок, трубка топливная легко просовывается в лонжерон рядом со штатными. Качать будет нормально - у меня Вебасто насос стоит под капотом, прямо перед автономкой.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
день добрый .имеется гидроник компакт дизельный (помпа и топливный насос в подогревателе).не могу понять откуда брать топливо.тянуть от бака или поставить на подачу возле фильтра тройник и запитаться от него.тянуть от бака как-то не айс да и прийдется покупать заборник и трубку.в начале темы Alex999 пишет что топливозаборник устанавливается в бак а насос рядом.а у меня насос в подогревателе
.

Только бак. Не выдумывайте. Можно записаться откуда угодно только это плачевные последствия будут.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Только бак. Не выдумывайте. Можно записаться откуда угодно только это плачевные последствия будут.

Я всегда за бак. Но, если человек хочет покроить/поэкспериментировать)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я всегда за бак. Но, если человек хочет покроить/поэкспериментировать)

Я всегда придерживаюсь "КРАИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ"
и это всегда работает))
 

k-700

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi CLJA
сегодня посетил официалов.мастер рекомендует тоже бак т.к. топливный насос будет постоянно поддавлен топливной магистралью и есть вероятность быстрого выхода его из строя.на пассате б5 ставил в разрез обратки металлическую емкость грамм на 800 и этого хватало здесь ее поставить негде
 

yeti

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
самара
Автомобиль
skoda yeti
Подскажите пожалуйста,как включить нештатную вебасто в режиме догревателя я понял,кнопкой на пульте,а отключится она сама автоматически,при достижении определенной температуры ОЖ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подскажите пожалуйста,как включить нештатную вебасто в режиме догревателя я понял,кнопкой на пульте,а отключится она сама автоматически,при достижении определенной температуры ОЖ?

Либо окончание времени работы, выставленного на таймере
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Если котел нештатный и НЕ СВЯЗАН с КАН-шиной авто, то время работы котла установлено в настройках котла. Обычно это 20-30 минут. После достижения температуры 82 - переход отопителя с полной на частичную нагрузку, 88 - температура перехода отопителя в режим контролируемой паузы. Но после окончания времени работы котла он вырубится совсем.
У отопителя с интеграцией в бортовую сеть нет понятия времени работы 30 минут, как у нештатки. Там всегда при падении температуры ОЖ ниже 76 отопитель стартует из режима контролируемой паузы, если перед этим был включен водителем или бортовой электроникой. Если не был включен, то просто идет полный старт котла.
 

Rafaelw300

Новичок
Регистрация
23 Май 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1 rest
Купил тигуан 1 и там вебасто подключенна последовательно с радиатором отопителя. Это правильно?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
добрый день,штатный догреватель фышел из строя,поставил временно на его место электрокотел с встроенной помпой на 3 кв ,начало поддавливать антифриз по соеденениям трубок ,как будто давление создается повышенное в системе,как думаете в чем тут дело может там клапана какие есть?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
добрый день,штатный догреватель фышел из строя,поставил временно на его место электрокотел с встроенной помпой на 3 кв ,начало поддавливать антифриз по соеденениям трубок ,как будто давление создается повышенное в системе,как думаете в чем тут дело может там клапана какие есть?
Поддавливает скорее всего в мороз? У меня в одном соединении капает когда ниже 30 градусов опускается. А в остальное время нормально.
 
Сверху Снизу