Установка Звукового сигнала Дудка!!

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Интересно сколько стоит этот набор высокая и низкая?? Волговская??
 

Noodles83

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Чулок на дырку дудки натяни и изолентой примотай. Грязь не будет внутрь попадать.
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Всем привет! Купил тоже такую дудку:cool: как у автора первого поста. Скажите где находятся штатные сигналы и как к ним добраться чтобы уместить дудку и подсоединить к штатным проводам. Чем проще тем учше,хотелось бы обойтись без снятия бампера:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Sanchez10, без снятия то как? На дорестайле еще можно порообовать а с рестайлом так точно без альтернативы
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ну, не знаю.. Мне Тиговский двухтональник нравится. Не колхозно и солидно.
Вот если бы от Волги21...:eek:
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Всем привет! Купил тоже такую дудку:cool: как у автора первого поста. Скажите где находятся штатные сигналы и как к ним добраться чтобы уместить дудку и подсоединить к штатным проводам. Чем проще тем учше,хотелось бы обойтись без снятия бампера:eek:
Без снятия бампера -никак;(( сигналы находятся один за бачком омывателя ближе к фаре доугой с другой стороны .. Оба закрыты ушами бампера... Сняв подкрылки добраться можно.. Но дутку не установишь-- нет места
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Вот где не стесняются сигналить, так это в Турции и Египте. Там водилы считают гражданским долгом хотя бы раз в минуту бибикнуть.

Был в Индии. Без хорошего гудка там делать нечего.Хочешь обогнать---дуди.В зеркала там не смотрят. Так что лично я за хорошую Дудку.
attachment.php


На прошлой машине (Прадо 120) ставил Пару волговских + пару Mitsuba. Четыре "улитки" давали хороший звук. Mitsuba побасистее, волговские чуть выше тон.
Есть целый ресурс про это. Гудковнет вроде. Там люди тепловозные тифоны ставят.Вот где жесть!!!
 

Вложения

  • 20140102_151434.jpg
    20140102_151434.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Всё таки поставил 2 таких дудки вместо штатки,гудит как тепловоз теперь,тигуан 13 год,бампер не снимал,разместил дудки там же где и штатные сигналы были,в оба крыла!
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
На предыдущем авто ставил обычный сигнал Hella вместе с китайскими дудками.

Звуковой сигнал Hella TE16 400/500 Гц:

Когда-то покупал за 600 руб.

Китайская дудка:

В южном порту покупал за 400р, место Н25-26.

С дальним светом работает дуделка, без дальнего обычный сигнал:

Сейчас я бы подключил дудку на отдельную кнопку.

Сигнал Hella у меня проработал 2 года, у кого-то одна улитка отказала спустя 3 года, у кого-то уже работает более 3-х лет без проблем.
Китайская дудка летом работает без проблем, но в мокрую погоду она постепенно забивается грязья и водой, спустя год я её просто отключил.
И кстати Hella значительно громче, чем 1 такая дудка.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
у кого-то одна улитка отказала спустя 3 года, у кого-то уже работает более 3-х лет без проблем.

Это как поставить, если так как на Вашей картинке, то ненадолго, родные стоят рупором вниз и не собирают в воронку.
Есть Хеллы 310\380 Гц звук махровый.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Был у меня когда-то Патрол, я тогда ещё в Вартовске жил.
Стоял там дополнительным сигналом тепловозный горн, из трёх дудок состоял. В багажнике стоял баллон с компрессором. Не я ставил, уже был там. Прежний владелец ставил.
Так вот. Ехал как-то по улице Нефтяников. Впереди путалась под ногами Ока. Едет по центру 40 км/ч и объехать не даёт. Я ему простым сигналом
усигналился - ноль внимания. Ну я и нажал:
ФАААААААААААААААААААААААААААА
Он вжик, и исчез куда-то. Еду дальше, на светофоре остановился. Подлетают гайцы:
- А ну открывай капот!
- С чего бы это?!
- Открывай, пока я ОМОН не вызвал!
Открыл.
- Тааак... ага... Снимай дудки!
- Какие "дудки"?!
- Ты дурака-то выключи! Там вон дед на Оке, в кювете торчит, кроме слова "паровоз"
ничего сказать больше не может, руки трясутся! Пешеходы обосрались! Снимай, говорю!
Снимать я отказался. Мол, вам надо, вы и снимайте. Сняли! Вартовские гаишники - люди не гордые.
Вот подумываю на Тиг поставить. Но места в багажнике очень мало. :(
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Был у меня когда-то Патрол, я тогда ещё в Вартовске жил.
Стоял там дополнительным сигналом тепловозный горн, из трёх дудок состоял. В багажнике стоял баллон с компрессором. Не я ставил, уже был там. Прежний владелец ставил.
Так вот. Ехал как-то по улице Нефтяников. Впереди путалась под ногами Ока. Едет по центру 40 км/ч и объехать не даёт. Я ему простым сигналом
усигналился - ноль внимания. Ну я и нажал:
ФАААААААААААААААААААААААААААА
Он вжик, и исчез куда-то. Еду дальше, на светофоре остановился. Подлетают гайцы:
- А ну открывай капот!
- С чего бы это?!
- Открывай, пока я ОМОН не вызвал!
Открыл.
- Тааак... ага... Снимай дудки!
- Какие "дудки"?!
- Ты дурака-то выключи! Там вон дед на Оке, в кювете торчит, кроме слова "паровоз"
ничего сказать больше не может, руки трясутся! Пешеходы обосрались! Снимай, говорю!
Снимать я отказался. Мол, вам надо, вы и снимайте. Сняли! Вартовские гаишники - люди не гордые.
Вот подумываю на Тиг поставить. Но места в багажнике очень мало. :(
Если бы у меня так Гаишник руки бы сунул за пределы автомобиля я бы на видео снял и в суд отдал бы... Больше бы он не лазил... Они даже не имеют права открыть что либо .. Пусть хоть кого вызывают хоть ОМОН и т.д а еще бы капот уронил бы я на его пальченки.. А кто что сам не аккуратно полез и т.д
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Если бы у меня так Гаишник руки бы сунул за пределы автомобиля я бы на видео снял и в суд отдал бы...

Увы, но это были лихие 90-ые. Какое "видео"?.. Какой "суд"?.. :confused:
 
Сверху Снизу