утепление двигателя

Priz4

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2,0, T&F, TSI, 2011, рестайл
Решил в этом году тоже одеяльцем обзавестись - купил челябинского производства, жене на Тигу и себе на XC90. Сегодня первые морозы до -30-35, тестируем. )))
 

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
Тоже стал жертвой рекламы про авто одеяла! Купил челябинского производства. Температура пока ниже -10 не опускалась но эффекта при нагреве особого не заметил,а при остывании как раз он ощущается без одеяла машина примерно за 30-40 минут остывала ниже 50градусов, а с авто одеялом за этот же период времени сохраняет в районе 60-65градусов. Так что пока одеялом доволен.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Сидеть надо дома Борис в такой мороз, а не машину гробить, тем более праздники позволяют... :) завтра уже будет теплее на 10 градусов...

Ну и что одного одеяла без картонки перед радиатором хватило? Я на Тигуане накрывал автоодеялом, которое осталось от предыдущей машины и не заметил что бы движок как то быстрее прогревался в мороз, может чуть дольше потом остывает. Как машину то заводил без вебасто?

А чего у тебя в разделе авто написано что ты пешеход?
по пунктам :) :
1. давно для себя решил: любовь к себе у меня превалирует (хз, правильно ли написал :)) над любовью к машине :) А ехать надо - с запросами месячной дочки не поспоришь :)
2. От одеяла дольше остывает движок, в т.ч., аккумулятор. До картонки руки пока не дошли, на рестайле это творческий процесс :)
3. Автозапуск по температуре -20 на движке.
4. Лениво заходить исправлять про пешехода :), в подписи есть инфа.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Я уже вторую неделю вожу в багажнике одеяло, у нас перед новым годом + был дня три четыре, да и сейчас только -3. Думаю подсохнет чуток накину, если опять всё таить не начнет. В том году использовал, доволен.
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
по пунктам :) :

3. Автозапуск по температуре -20 на движке.


Так у нас движок на холостых не греется практически, да и вредно это мотору и катализатору - запускаться будучи холодным уже и маслать часто на холостых, вообщем не завидую следующему владельцу, а может и ты сам горе поимеешь с ним из за этих прогревов через несколько лет. Засирается он нагаром от таких прогревов, компрессию теряет, свечи не самоочищаются, вообщем ничего хорошего. Сходи лучше в Новотех хотя бы Бинар за 25 т.руб. установи, люди пишут про него хорошее только.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Так у нас движок на холостых не греется практически, да и вредно это мотору и катализатору - запускаться будучи холодным уже и маслать часто на холостых, вообщем не завидую следующему владельцу, а может и ты сам горе поимеешь с ним из за этих прогревов через несколько лет. Засирается он нагаром от таких прогревов, компрессию теряет, свечи не самоочищаются, вообщем ничего хорошего. Сходи лучше в Новотех хотя бы Бинар за 25 т.руб. установи, люди пишут про него хорошее только.
Спасибо, конечно, за заботу, но это у меня совсем не первая машина. :) И у "бывших" моих все хорошо :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А у мой бывшей и нагар был и компрессия упала, то же все автозапуском баловался.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так чторж по вашему получается?Если сидиш в машине, ждёш когото долго,мотор работает на холостых чтоб тепло в машине было,его после такой работы в утиль сразу!?Я незнаю плакать или смеяться истерично над дас авто!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,587
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Так чторж по вашему получается?Если сидиш в машине, ждёш когото долго,мотор работает на холостых чтоб тепло в машине было,его после такой работы в утиль сразу!?Я незнаю плакать или смеяться истерично над дас авто!

Не путай прогрев при холодном пуске и работу на ХХ прогретого двигателя
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так некоторые и включают машину зарание чтоб в тёплую содится.Так она пока немного прогреется всё равно на холостых работает.По вашему она тож при таком режиме сломается?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,587
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Так некоторые и включают машину зарание чтоб в тёплую содится.Так она пока немного прогреется всё равно на холостых работает.По вашему она тож при таком режиме сломается?

При -30 10-20 минут двиг не прогреется, салон и подавно
А проехав и нагрев двиг до рабочей температуры молотилка на ХХ 20 минут не страшно
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так зимой(когда действительно холодно) у тигуана пуск-старт на холодную практически постоянный,так как остывает он на улице моментально.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Всё у нас наконец на минус перевалило. Завтра одеяло накину. Хоть остывать дольше будет.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,587
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Так зимой(когда действительно холодно) у тигуана пуск-старт на холодную практически постоянный,так как остывает он на улице моментально.

Не знаю
У меня Вебасто и парковка (ниже -12 там еще не было)
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
по пунктам :) :
2. От одеяла дольше остывает движок, в т.ч., аккумулятор. До картонки руки пока не дошли, на рестайле это творческий процесс :)

Track&Field 2.0 TSI, радиатор закрывается в нижней части (под бампером снизу) лучше пенофолом фольгированным. Хомутами электрическими к решетке радиатора. Если машина серебристого цвета вообще не заметно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-35 было,утеплен по полной.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Тоже автоодеяло положил сверху. Если мне не кажется, то прогреваться машина стала чуть быстрее. Правда, и температура у нас дождливая))
 
Сверху Снизу