утепление двигателя

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
народ, читайте мануал. Ну где и про какие одеяла и прочие фичи там написано? Что Вы над машиной издеваетесь. За окном не первый день более 20 градусов ниже нуля. И что? Утром завелся без проблем, включил печку на max, очистил от снега и льда окна сел и поехал. Она у меня греется быстрее, чем опель астра Н, намного быстее теплый воздух начинает идти. Температура двигателя что в движении, что в пробке одинаковая. Не надо глумитьтся над машиной....
Тига, 2.0, TDI

Можно завести с утра и целый день ездить, тогда конечно не нужны никакие утеплители. Я лично передвигаюсь на машине с бааальшими перерывами, остальное время сижу в офисе. Без утепления машина выходит на рабочую температуру только после полпути. Какой тут нафиг комфорт?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
народ, читайте мануал. Ну где и про какие одеяла и прочие фичи там написано? Что Вы над машиной издеваетесь. За окном не первый день более 20 градусов ниже нуля. И что? Утром завелся без проблем, включил печку на max, очистил от снега и льда окна сел и поехал. Она у меня греется быстрее, чем опель астра Н, намного быстее теплый воздух начинает идти. Температура двигателя что в движении, что в пробке одинаковая. Не надо глумитьтся над машиной....
Тига, 2.0, TDI

Красавчег че тут скажешь
А -35 с ветром у вас часто? А по трассе ты в -40 ездишь?
При -32 с ветром на трассе через 40 минут температура масла была 80 градусов по МФД. После закрытия решеток пеноизолом фольгированным температура масла стабильно держалась и в -40 на отметке 95-98 градусов
Никакими одеялами не укрывал двиг, только закрывал решетку
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может просто товарищ не в курсе что теплый воздух из дефлекторов через пару минут после старта это не заслуга горячего тосола а 90 градусов на приборке это не реальные 90 градусов двигателя?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Может просто товарищ не в курсе что теплый воздух из дефлекторов через пару минут после старта это не заслуга горячего тосола а 90 градусов на приборке это не реальные 90 градусов двигателя?

Товарищь про морозы не вкурсе
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не, он в курсе, но только по телевизору:p

Ага))) приезжали с Москвы топы учить нас жить))))
На разрезе в яму спустились и ошалели, так то на улке -40, а в яме -47-50. И техника работает
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Убедился на собственном опыте, что по городу до -30 можно решетку не закрывать - в машине тепло, а после -30, тогда без закрытия решетки прохладно.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Убедился на собственном опыте, что по городу до -30 можно решетку не закрывать - в машине тепло, а после -30, тогда без закрытия решетки прохладно.

В машине то тепло, а самой машине???
 

mitya77

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Не, он в курсе, но только по телевизору:p

Оригинально... я вообще-то по улице передвигаюсь... Но меня это радует, что мое сообщение вызвало бурю эмоций, многие из которых даже несколько оскорбительны.
Могу прокатить, что бы неверующие с градусником в руках замеряли температуру.
А так вообще для информации, я передвигаюсь на работу по киевскому шоссе, расстояние около 70 км. Температура двигателя меня вполне устраивает, в салоне комфортно.
Вот как наступят в московском регионе морозы как тут пишут -35 и -40, так и посмотрим.

[

Добавлено через 57 секунд
В машине то тепло, а самой машине???

Ну тогда купите машине меховой чехол, упакуйте её, оставьте только окна и колеса, хотя и им тоже холодно будет. Или поставьте в теплый гараж и радуйтесь, что ей тепло. :D
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Оригинально... я вообще-то по улице передвигаюсь... Но меня это радует, что мое сообщение вызвало бурю эмоций, многие из которых даже несколько оскорбительны.
Могу прокатить, что бы неверующие с градусником в руках замеряли температуру.
А так вообще для информации, я передвигаюсь на работу по киевскому шоссе, расстояние около 70 км. Температура двигателя меня вполне устраивает, в салоне комфортно.
Вот как наступят в московском регионе морозы как тут пишут -35 и -40, так и посмотрим.

[

Добавлено через 57 секунд


Ну тогда купите машине меховой чехол, упакуйте её, оставьте только окна и колеса,

хотя и им тоже холодно будет. Или поставьте в теплый гараж и радуйтесь, что ей
тепло. :D

Гы, гы, гы, с удовольствием, морозы придут, тогда поговорим.
P.S. обидеть НИКОГО не хотел.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
mitya77 про мех хорошо, наверное у нас машины разные, моя в пробке при -20 остывает до 70, а в салоне тепло, на ходу держит 90, так вот для того что бы было всегда 90 народ и утепляется.
Сибирякам на заметку, в Москве -25 как у вас -40 по ощущениям, но к машинам это не относится :az:.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Плавали. Знаем)))
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сибирякам на заметку, в Москве -25 как у вас -40 по ощущениям, но к машинам это не относится
Прожил пол жизни в Сибири, в Кемерово. Всё таки лучше Московские -25.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Прожил пол жизни в Сибири, в Кемерово. Всё таки лучше Московские -25.
нет уж, лучше сибирские -30, чем московские -25, сам проверял неоднократно, жил в Кемеровской области 10 лет.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Жил в Семипалатинске 2 года. Лучше Ваши -40 чем их -10, там машины заворачивали, дабы щелей не было, сквозь трещину в стекле (оконном) сугроб наметает :rolleyes:
где бы готовый намордник купить? да бы картонками не прикрываться.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Посмотри на Strelka11.ru
Но картонка - это наше все ;)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вот они настоящие сибирские парни, от мороза картонкой прикрываются!!!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сверху Снизу