Увод вправо на новом авто

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Здравствуйте.
Купил новый тигуан 2023 года в салоне.
После покупки заметил, что авто ведет вправо при наборе скорости. Руль стоит ровно.
Приехал, показал ОД: два раза делали - настраивали, может немного что-то и изменилось но все равно тянет автомобиль вправо. ОД морозится что мол приезжайте после 2000км, тогда и будем делать полный развал схождение как в инструкции от VW.
Прикладываю две распечатки по поводу того, что они там делали и подкручивали. Обозначил фото цифрами 1, 2 (согласно очередности, где 1 - процедура сразу после приезда, 2 - вторая попитка).
p.s. говорят авто идеально в норме по показателям, приезжайте после 2000км, тогда согласно инструкции сделаем развал схождение. У нас дороги кривые, типо это норма. Достали второй новый тигуан с салона - едет как будто точно так же. (за рулем ехал не я, сидел сбоку и внимательно смотрел на руль и дорогу: действительно едет так же вправо)
p.s.s. колеса меняли местами передние, потом перебросили одну сторону назад - сильно на результат не повлияло.
Вопрос: действительно ли у меня в авто норм показатели (все в зелёной зоне) или дело в их руках и это все исправляется? Если нужно крутить, то что именно? Судиться с ними по поводу возврата авто нет желания - хочу излечить авто.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    93 KB · Просмотры: 9
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    97.6 KB · Просмотры: 9

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
90
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
Здравствуйте.
Купил новый тигуан 2023 года в салоне.
После покупки заметил, что авто ведет вправо при наборе скорости. Руль стоит ровно.
Приехал, показал ОД: два раза делали - настраивали, может немного что-то и изменилось но все равно тянет автомобиль вправо. ОД морозится что мол приезжайте после 2000км, тогда и будем делать полный развал схождение как в инструкции от VW.
Прикладываю две распечатки по поводу того, что они там делали и подкручивали. Обозначил фото цифрами 1, 2 (согласно очередности, где 1 - процедура сразу после приезда, 2 - вторая попитка).
p.s. говорят авто идеально в норме по показателям, приезжайте после 2000км, тогда согласно инструкции сделаем развал схождение. У нас дороги кривые, типо это норма. Достали второй новый тигуан с салона - едет как будто точно так же. (за рулем ехал не я, сидел сбоку и внимательно смотрел на руль и дорогу: действительно едет так же вправо)
p.s.s. колеса меняли местами передние, потом перебросили одну сторону назад - сильно на результат не повлияло.
Вопрос: действительно ли у меня в авто норм показатели (все в зелёной зоне) или дело в их руках и это все исправляется? Если нужно крутить, то что именно? Судиться с ними по поводу возврата авто нет желания - хочу излечить авто.
Правильно сказали, приедь более 2000 км и ехай в дилер на сход-развал.
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Правильно сказали, приедь более 2000 км и ехай в дилер на сход-развал.
1. Так а что они мне за процедуру делали согласно распечатки: "неполный сход развал"? (я в этом вобще не понимаю пока что ничего, поэтому и уточняю)
2. Непонятно что тогда, через 2000км, будем крутить, если говорят что в авто зелёные показатели по геометрии.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Интересно это как ?
Может вы просто по неровной дороге (колее) набирали скорость ?
Не понял вопрос: как судится или как излечить авто?
По поводу неровной дороги: проверял на разных участках и трасах - стабильно увод вправо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не понял вопрос: как судится или как излечить авто?
По поводу неровной дороги: проверял на разных участках и трасах - стабильно увод вправо
Как судиться, чтобы вернуть авто по такой причине )))
Ну а более подробно, как уводит, на какой скорости и т.п.
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Как судиться, чтобы вернуть авто по такой причине )))
Ну а более подробно, как уводит, на какой скорости и т.п.
Скорее всего никак - написал просто чтоб не предлагали)
По поводу увода: при наборе, или просто при езде с постоянной скоростью, если отрустить руль - авто смещается вправо. Руль при этом не смещается. Когда едешь в городе - не заметно если специально не бросать руль, так как малая скорость, повороты постоянные и тд. При езде на трассе - более заметно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
По поводу увода: при наборе, или просто при езде с постоянной скоростью, если отрустить руль
А зачем его отпускать ?
А нас же нет автопилота, это же не самолет )))
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
А зачем его отпускать ?
А нас же нет автопилота, это же не самолет )))
Возможно когда рука на руле подрулюю автоматически, по миллиметру как будто. По етому и отпускаю руку для експертмента
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Update: на спидометре 1600 км. Сегодня катался за город по трассе - постоянно по чуть чуть подруливал, иногда замечал что держу руль чуть левее на несколько градусов, чтобы авто ехало более-менее ровно.
Итого, с чего предположительно можно начать поиск неисправности в диллера, после отметки в 2000км? Адаптация руля? (вопрос: адаптация руля, рулевой рейки, датчик g85 - это одно и тоже самое?) Сход-развал? Установка кастера в разницу 40 минут как пишут на drive.ru, это помогло кому-то.
p.s. диллер говорит что развал схождение в зеленой зоне у меня, "адаптация датчика поворота рулевого колеса - базовая установка" он проделал.
 
Сверху Снизу