В аэропорту Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
металлоискатели всё равно взрывчатку не обнаружат,
разве что наполнитель (мет. гвозди, шарики)...
и чтобы взорвать здание так, чтобы "крыша приподнялась" 5 кг мало!
Три кг способны лишь подбросить и перевернуть здоровенный грузовик, но не обрушить здание. Следовательно, предполагался взрыв не здания, а самолёта и тогда погибло бы не 35 человек, а в разы больше.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
LIFAN69,
металлоискатели всё равно взрывчатку не обнаружат,
Я образно. Там такие рамы, что они (скорее всего) и взрывчатку "светят".

предполагался взрыв не здания, а самолёта и тогда погибло бы не 35 человек, а в разы больше.
Интересно, как ОНИ предполагали попасть в самолёт в зале ПРИЛЁТА?
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
LIFAN69,
Интересно, как ОНИ предполагали попасть в самолёт в зале ПРИЛЁТА?
А вспомни предыдущий теракт в Мск - тогда смертница не достигла своей цели потому что просто заблудилась, так как была в метро в первый раз в жизни.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
cOsper,
Что же они все такие "топографические кретины"? Каждый раз на одни и те же грабли?

Мне всё-таки кажется, что взрыв произошел именно там, где и должен был...
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
cOsper,
Что же они все такие "топографические кретины"? Каждый раз на одни и те же грабли?

Мне всё-таки кажется, что взрыв произошел именно там, где и должен был...

Всё может быть. Тут много факторов влияют на произошедшее, включая эмоциональное состояние человека, несущего 10 кг тротила (пусть он террорист, но всё таки человек).
Мне больше интересно, когда будут обнародованы результаты расследования и много ли правды в них будет. Я ооочень бы хотел их увидеть.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
lucky,
Пока будет такой бардак, как в Домодедово, то что спрашивать с ФСБ?
А при чем тут Дармоедово? Если бы такое кол-во взрывчатки рванули на станции метро в час пик, то жертв было бы еще больше! Может во все людные места рамки поставить? А вот с ФСБ как раз и надо спрашивать, почему не предотвратили?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну конечно про самолет это Вы загнули, как они туда попасть собирались? А потом мне не очень понятен смысл выбора места, можно придти в любое людное место, например около станций метро (те что конечные) море народу ждет автобусы, опять же как пример Юго-Западная. К ней можно грузовик взрывчатки подогнать оставить и ни кто ни чего не сделает, зачем аэропорт и столько сложностей?
Что до "бомбил"...как говорится зуб даю...те что стоят у метро "живут" не наизвозе (кто нибуть хоть раз пытался на них уехать? за цену что они просят лимузин можно заказать), наверно что то продают, а вообще с них надо за место брать что их машина занимает ну на пример по 10 000 за кв метр в месяц.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
Tenex,
Резонансный взрыв. Место выбрано грамотно.

ЗЫ: Наводит на "мысли". Домодедово. Декабрь-2010, Январь-2010. -> Надо разобраться с руководством Домодедово...
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
LIFAN69,
металлоискатели всё равно взрывчатку не обнаружат,
Я образно. Там такие рамы, что они (скорее всего) и взрывчатку "светят".

предполагался взрыв не здания, а самолёта и тогда погибло бы не 35 человек, а в разы больше.
Интересно, как ОНИ предполагали попасть в самолёт в зале ПРИЛЁТА?
никогда не слышал, чтобы металлоискатели ВВ (взрывчатое вещество) выявляли:confused: .. ВВ выявляют рентгенустановками или через специальную камеру проходишь, куда заходишь и находишься определенное время. Или подготовленные собаки...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Тротил (ТНТ-тринитротолуол) и его подобное металлоискатель НЕ ОПРЕДЕЛИТ... Масса напоминает желто-серое мыло,свечку по ощущениям... Рентген-да... Персонал аэропорта пронес,сто пудов!
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
В метро-то на некоторых станциях поставили системы детектирования взрывчатки. А выглядят они как колонны. Что мешает такую систему объединить с дурой-металлоискателем?
Видимо, вопрос не в безопасности народа всё-таки, а в том, в чей карман бабло пойдёт... Решают...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Тротил (ТНТ-тринитротолуол) и его подобное металлоискатель НЕ ОПРЕДЕЛИТ... Масса напоминает желто-серое мыло,свечку по ощущениям... Рентген-да... Персонал аэропорта пронес,сто пудов!
это ежу понятно

Но взрывчатку вседа начиняют железом (гайки, подшипники, куски арматуры) для усиления поражающего эффекта, а это уж полюбому запищит
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
это ежу понятно

Но взрывчатку вседа начиняют железом (гайки, подшипники, куски арматуры) для усиления поражающего эффекта, а это уж полюбому запищит
Мы будем соревноваться в познаниях взрывотехники,а? Теории и практики?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Создавай ветку...Поговорим...

предупреждение за провокацию. Дон Тигуан
 
Последнее редактирование модератором:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
создал

зря создал. Предупреждение. Дон Тигуан
 
Последнее редактирование модератором:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Меня однажды в аэропорту Красноярска повязать хотели...
Девушка "сканирует" меня и глаза у неё становятся большие-большие, а лицо бледное... Она отползает к мужичку-охраннику и тот дрожащими руками начинает тыкать в замки моей сумки: "кто вы: что ЭТО?"
Я смело начиная расстёгивать - они оба бледнеют, а я достаю наборы метизов (ну там реечки всякие, лерки, метчики и пр.). Они сразу заулыбались, на сканере, говорят, ЭТО было похоже на поражающий элемент внутри тротилового заряда, ну мы подумали... (мелкие железочки были аккуратно расфасованы в пластмассовые ящички).
И сколько я с ними не летал, никогда ни Шереметьево, ни Домодедово на них не обращали никакого внимания: профессионалы там значит!
А в Красноярске оказались не профессионалы, а специалисты - вмиг просекли!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
:confused: СОРРИ.... Вроде взрослые люди... А ведутся на всяко-разно... САМ В ШОКЕ!!!:eek:

Добавлено через 4 минуты
предупреждение за провокацию. Дон Тигуан
Дэн,удали нах ТУ тему... Ни к чему это тут обсуждать... Всё это реально плохо...:(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу