В Питер с 9 по 11 =))

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
милости просим к нам в ПИТЕР:)
с радостью покажем наши достопримечательности!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
похоже, что все таки отбрыкаться мне не удастся...с 27 по 30-е апреля придется мне ехать в командировку в Питер. таможня требует присутствия, плин. предварительно жить буду в самом злачном месте с точки зрения автомобилистов (сам поездом туда-обратно)- в шаговой доступности от московского вокзала.
может с кем и пересечемся из питерцев. дам знать конкретнее как , что, и если не удастся отмахаться от поездки.
клубные рамки может кому сбагрить-захватить :D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
такс, билеты куплены, гостиница забронирована. 27-30 апреля.
хотя надо еще и поработать бы, причем сильно

Получается возможность московско-питерской встречи владельцев Тигов ))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
такс, билеты куплены, гостиница забронирована. 27-30 апреля.
хотя надо еще и поработать бы, причем сильно

Получается возможность московско-питерской встречи владельцев Тигов ))

ты на авто езжай, что бы встреча была полноценной
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Ivashka, спасибо большое! А я то думал уже никто нет признает клубника! Приятно стало, хоть и мелочь!
А Pikachu привет из Питера! Знаю его по форуму, вот!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Да, кстати, а никто не проживает в поселке или рядом с поселком Песочный, что рядом с чудесной станцией РЖД - Дибуны? =)))) У нас там гостиница будет.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ну как же, проживают- ЕвгенийSPB, например ;)
Я тоже относительно недалеко живу, но, повторюсь, смогу выбраться только 4 и 5 вечером, после работы.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ну вот я и вернулась из славного города Питера. Впечатлений море, но пока все подпорчено очень неприятной ситуацией на дороге из Питера в Москву, поэтому когда немного отойду, то отпишусь что удалось посмотреть и куда съездить. Погода, к сожалению, была не айс, но все же скучать нам было некогда :) Приключений было море, начиная от путешествия на пароме и заканчивая невозможностью уехать из центра города из-за разведенных мостов.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Делюсь впечатлениями =)))
День 1
Поехали мы впятером на двух машинах. Соответственно я на - Тигуане и второй водитель на цивике. Запаслись рациями и 1 мая в 8:30 утра выехали с Ленинградки. Пробки были вплоть до Клина и дальше там по-немного на светофорах, поэтому получилось, что всего 200 км мы проехали за 5 часов...Дорога по-сравнению с прошлым годом стала намного лучше, в плане того, что её наконец доделали ))) Остался совсем плохой участок только в районе Торжка. Но все равно мне лично эта дорога не нравится...уж очень она напряженная, много аварий, в основном тех, кто улетел в кювет, причем некоторые улетали так далеко, что остается только гадать с какой же скоростью они ехали. Не знаю зависит ли это от трассы, но на бензозаправках можно было наблюдать обилие различных цен, причем порой одной и той же марки. Так например 95 на лукойле колебался между 23,40 до 24,90. Вот за 23,40 я и залила себе 95, после чего турбина напрочь отказалась работать. Так и проехала до следующей заправки, уже нормальной.
Всю дорогу шел небольшой дождь, но по-приезду в Питер тучи стали по немного рассеиваться. До Питера мы добрались почти за 11 часов, два раза были остановлены ГИБДД за превышение.

Приехав в гостиницу, нормально поели и отправились смотреть на развод мостов, но к сожалению 1 и 2 мая мосты не разводились, поэтому мы просто прогулялись, точнее проехали по городу.






День 2
Утреннее солнце порадовало нас хорошей погодой и мы отправились в Петергоф, однако не совсем обычным способом, хотя для питерцев он наверное обычный. Хотелось показать ребятам КАД, который проходит через финский залив, а самой хотелось, чтобы мой Тиг прокатился на пароме. Узнав расписание парома, мы двинулись в путь.




Времени было много, поэтому мы заглянули в еще один форт, до которого я в прошлый раз не смогла доехать.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Форт оказался очень и очень интересным. Для фотосессий очень удачное место.


Жаль только горы мусора многое подпортили...




Среди рисунков на стенах нашла своих единомышленников



 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, как всегда - потрясающие фотографии. Спасибо!:ay:

Спасиб! ))
Итак продолжим..(отлучалась тут на фото сессию небольшую =)))
Зафоткавшись, мы не заметили как пролетело время, поэтому в темпе пришлось идти обратно к машине. Ситуация осложнилась тем, что мы понятия не имели откуда уходит паром и как до туда доехать, однако местные жители любезно объяснили как доехать. Приехав к месту отправления парома нас ждал еще один сюрприз ввиде карточек, которые выдает тетенька, которая также и проверяет билеты. Она не хотела нам давать эти карточки, а без них нельзя было купить билет. Поскольку желание прокатить Тига на пароме было велико, то мы остались ждать, непонятно чего...Но в итоге наше ожидание было не напрасным...Когда уже загрузились все люди и машины и до отправления парома отсавалось буквально пару секунд тетеьна все же отдала нам последнюю карточку и мы припустились к кассам. В итоге мы все же оказались на пароме =))))


Оказавшись на другом берегу, мы двинулись в сторону петродворца. Место для парковки отыскали возле вот этой церкви.

В Петергофе нам повезло - фонтаны уже были включены, хотя обычно их включают на 9 мая.



Затем погода совсем испортилась и нам пришлось покинуть парк, перекусить в кафе и отправиться домой.
День 3.
На этот день было предложено множество вариантов куда поехать и что посмотреть, поскольку погода была шикарной. В итоге мы выбрали маршрут Питер-Шлиссельбург-Пушкин-Питер, который получился очень насыщенным.
Итак, Шлиссельбург, а точнее крепость "Орешек". Как оказалось, это не просто красивые архитектурные здания, но и здания, которые имеют очень давнюю и очень печальную историю.


 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
На территории крепости есть тюрьма. Едва переступив порог, моментально захотелось выйти. Очень плохая энергетика у этого места. Я раньше была в тюрьмах разных (естественно не функционирующих), но такого негатива я не чувствовала нигде....


Однако, выйдя из крепости к берегу ладожского озера из головы выветривается все плохое. Безумно красивые пейзажы.





Далее двинули в сторону Пушкина. По дороге остановились у диорамы.


Природа конечно в тех краяках шикарна...

 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
В Пушкине мы, благодаря местным жителям, нашли дворцовую улицу и отправились гулять по парку, т.к. дворцы находятся на реставрации...


Встретили белку



Нагулявшись, вернулись в Питер, купили билеты на ночную поездку по Неве и отправились к смольному

Поездка на теплоходе очень понравилась ))) Можно было просмотреть практически все мосты






Ну а под конец поездки, после нескольких бокалов шампанского, были вот такие фотки ))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
День 4
Погода была жуть, мое состояние ей соответствовало, так что поехали мы в океанариум - смотреть рыбок.











Понаблюдали за тюленями


А потом был боулинг, потом клуб "Революция", отжиг в клубе, отжиг на
улицах питера и разведенные мосты )))






Обратная дорога заняла гораздо меньше времени, однако, тогда случилось....случилось то, что случилось...Сами виноваты были, не стоило разгоняться до 180...Ну впрочем это пройденная история и на впечатления от самой поездки она повлияла лишь малым образом ))))
Санкт-Петербург прекрасен и днем, и ночью, и в снег, и в дождь! ))) Мне все очень понравилось, хочу еще! =)))
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Solitaria, я даже подозреваю где эти 180 были ))) сам там попадал ... но успел сбросить с 200 и засекли только 120 ... как предвидел тапку снял
=) фотки как всегда супер! а к нам родственники заезжали с питера а так тоже думали мотануться
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я на июньские праздники собираюсь сгонять в питер но учитывая контингент моих знакомых там, и опыт их визитов ко мне в гости рискую предположить что эти 3 дня там пройдут в угаре!))) Хотя тоже хочется хоть что-нибудь там посмотреть а то как то не доводилось там бывать еще!!
А фотки действительно клёвые получились Кать!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
С 11 по 13-е октября еду с командировкой в Питер. думал кого из местных комрадов по форуму увижу ,но похоже настолько заняты окажутся 2 вечера (среда день или ранний вечер выезд обратно),что даже писать и договариваться бестолку.(( обыдно плин.
 
Сверху Снизу