В топ призываются знатоки цифровой видеоаппаратуры)

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Приветствую, коллеги! :az:
Собрался покупать цифровую видеокамеру, но не силен в сабже. Посоветуйте, плиз, кто в теме, какие модели достойны внимания. Планируемый бюджет ~ 40-50 тыр.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Откуда такие цены? Только недавно был в магазе - все камеры в пнеделе 20 тыр. Или разговор о какой нить профессиональной камере)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Откуда такие цены? Только недавно был в магазе - все камеры в пнеделе 20 тыр. Или разговор о какой нить профессиональной камере)
Ну почему же: жесткий диск, фул АШ ДИ, хорошая матрица и оптика стоит дороже
думаю что дороже 30 брать смысла нет

http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...2-VIS=160-CAT_ID=105092-EXC=1-PG=10&hid=90635
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Shokolad, ну может быть) я особо не спец, просто в М-Видео на днях заходил, там потолок в 20 тыр был. В ттх не вчитывался особо
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В том то и дело, что в ТТХ я не шарю, думал может подскажет что-нибудь конкретное. На Яндекс Маркет я и сам в силах залезть, спасибо)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В том то и дело, что в ТТХ я не шарю, думал может подскажет что-нибудь конкретное. На Яндекс Маркет я и сам в силах залезть, спасибо)
Да все не спецы, пока не нужно....

Определи для себя несколько вещей:
1 В каком разрешении видео тебе необходимо. На сегодняшний день это либо HD либо Full HD.
2 Далее это объем памяти и носитель- SD карточка либо жесткий диск.
(для Full HD только жесткий диск)
Да кстати, например камеры сони записывают видео в своем собственном формате, который во первых позволяет экономить место на жестком диске, но создает некоторые неудобства с сохранением видео на компе, впрочем не очень большие.
3 Оптика, зум, прежде всего оптический, матрица и стабилизатор.
4. Время работы, вес и размер. Если проблема времени работы решается дополнительным аккамулятором, то вес и размер уже изменить нельзя.
5. Экран, видоискатель. Тут опять же чем больше дисплей тем комфортнее снимать и смотреть, но менее комфортнее носить.

Добавлено через 1 минуту
p.s. на возможность фотографирования не обращай внимание. Фото получаются примерно такие же как на телефоне с 3 мегапиксельной камерой

Добавлено через 7 минут
Что касается производителей то это Сони, Панасоник и Кэнон
 
Последнее редактирование:

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо, Миш, буду мониторить)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Год назад взял себе СОНИ CX350. Доволен как слон! Легкая, удобная, очень понятный интерфейс. Реально классная машинка, хотя конечно с "одноклассниками" ее особо не сравнивал. Да и желания особо не было сравнивать. Очень удобные приложения к компу. Простенький фильмец смонтировань никаких проблем. Понравилась возможность записи НД качества(для просмотра на БЛЮ РЭЙ проигрывателе) на обычный ДВД диск. Правда "лезет" на такой диск мало. В общем о покупке не жалею ни разу.
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
AndrewK, присмотрюсь, спасибо!
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Цена-качество: Panasonic HDC-SD60, не надо никаких жеских дисков, тяжелая будет. А флешки 32 гига хватит за глаза, да и цены на них не высокие!

Добавлено через 49 минут
Сейчас глянул, оказывается панас уже делает 1920х1080 50p
поэтому я бы брал уже Panasonic HDC-SD90http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=6940569&clid=502
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
970
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
KissA, у меня CANON HF100. Сейчас она уже устарела, но я доволен. До этого была Сонька (ещё мини DV). Их нельзя сравнивать, но она удобней была. Среди тех, которые сейчас продаются всё-таи лучше Соньку CX550 (на флэшке которая). Есть камеры с жестким диском. С диском проблем нет, но в сильный холод неайс (отключиться может). И побольше сама камера.... Если сам снимал, то наверно знаешь, если нет, то надо предупредить, что если купишь камеру HD - снимать надо аккуратно. Камерой крутить нельзя. Устанешь потом дергающееся изображение смотреть. Сейчас считаю, что надо брать только HD камеру (как раз около 50 килорублей цена). У них картинка чёткая, красивая. Основное всё-таки светочувствительность, которая зависит от матрицы. Чем матрица больше, тем лучше. Это проявится при съёмке в помещении (дети дома, в школе, праздники разные). При плохой светочувствительности на изображении шума много. И конечно чтобы своё HD видео потом смотреть не с камеры, а с диска надо либо всё видео хранить на жёстком диске и на компе смотреть (либо комп к телику через HDMI подключать), либо купить Блю-Рэй резак и перегонять видео в этот формат специальным софтом (самый простой и понятный Пинакл Студио), писать болванки. Комп для этого надо мощный (4-х ядерный) и уйма времени...... Если не нужно заморочек - купи любую камеру в районе 20 т.р. (Сони, Канон).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу