"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Да уж.
Основные работы
по регламенту Кол-во
нормо/часов Запчасти Стоимость
запчастей, руб.
Регламентные работы
Масляный сервис 0,3 Масло моторное (оригинальное) , 5 л 9 294р
Фильтр масляный 1 193
Пробка с уплот кольцом масляного поддона 291р
Инспекционный сервис 1,1
Фильтр салонный замена 0,1 Фильтр салонный 1 881р
Фильтр воздушный замена 0,1 Фильтр воздушный 1 504р
Свечи зажигания замена р

и это 19 тр. у официального дилера, неоднократно проверено (тигуан, гольф6, и гольф+) в Vag-S ровно в 2 раза дешевле выходит чем у официалов.
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
Да уж.
Основные работы
по регламенту Кол-во
нормо/часов Запчасти Стоимость
запчастей, руб.
Регламентные работы
Масляный сервис 0,3 Масло моторное (оригинальное) , 5 л 9 294р
Фильтр масляный 1 193
Пробка с уплот кольцом масляного поддона 291р
Инспекционный сервис 1,1
Фильтр салонный замена 0,1 Фильтр салонный 1 881р
Фильтр воздушный замена 0,1 Фильтр воздушный 1 504р
Свечи зажигания замена р

и это 19 тр. у официального дилера, неоднократно проверено (тигуан, гольф6, и гольф+) в Vag-S ровно в 2 раза дешевле выходит чем у официалов.
Я откровенно говоря ничего не пойму. 34 000 р. Дешевле чем 19 000 р.?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,833
Благодарности
799
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я откровенно говоря ничего не пойму. 34 000 р. Дешевле чем 19 000 р.?
19600руб. у оф.дилера Вам объявили за следующие работы+ расходники:
1.замена масла в ДВС с м / фильтром
2.замена воздушного фильтра
3.замена салонного фильтра
4..замена свечей зажигания
Это не ТО 4 (60т.км.)
В нашем техцентре Вам назвали сумму в 34 т.руб. запчасти+работа именно по ТО4(список работ Вам был уже предоставлен).
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Уважаемый Кучер, вот ссылка на калькуляцию ТО4 у ОД.
http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:%221571%22;}

если делать тоже самае в ВАГ-С то получиться в 2 раза дешевле чем у ОД.
 

arhivatorrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2010 tsi 2.0
Я откровенно говоря ничего не пойму. 34 000 р. Дешевле чем 19 000 р.?
Уважаемый "кучер", в Vag-s вам предложили полное ТО4, а не то, что предложили официалы и если бы вы не поленились и внимательнее посмотрели перечень включенных работ у официалов и VAG-S, то увидели бы разницу.
То что отсутствует в Вашем случае у официалов:
6.замена масла в АКПП с фильтром и прокладкой поддона методом частичного замещения старого объема на на новый - 2т.руб.
7.замена масла в муфте Haldex с фильтром от Volvo-1500руб.(фильтр привозите свой).
8.замена задних тормозных колодок -1300руб. (по результатам диагностики ходовой)
9.замена тормозной жидкости - 1т.руб"
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,833
Благодарности
799
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Техцентр VAG-Service с 21.03.16. по 31.03.16. проводит АКЦИЮ на замену цепи ГРМ:

1.замена цепи ГРМ на двигателях 1.8т / 2.0т стоимость работ+запчасти-24т.руб.(замена цепи ГРМ без учёта акции 27 000 рублей).
Ваша выгода-3т.руб.

2.замена цепи ГРМ на двигателях 1.4т/1.2т/1.2 стоимость работ+запчасти-20т.руб.(замена цепи ГРМ без учёта акции 24 000 рублей).
Ваша выгода-4т.руб.
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
Уважаемый "кучер", в Vag-s вам предложили полное ТО4, а не то, что предложили официалы и если бы вы не поленились и внимательнее посмотрели перечень включенных работ у официалов и VAG-S, то увидели бы разницу.
То что отсутствует в Вашем случае у официалов:
6.замена масла в АКПП с фильтром и прокладкой поддона методом частичного замещения старого объема на на новый - 2т.руб.
7.замена масла в муфте Haldex с фильтром от Volvo-1500руб.(фильтр привозите свой).
8.замена задних тормозных колодок -1300руб. (по результатам диагностики ходовой)
9.замена тормозной жидкости - 1т.руб"
Все кроме замены масла в коробке - 21700. Колодки менял раньше. Спасибо.
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
Спасибо! Но как-то привычно, когда говорят стоимость сразу, а не "вроде", "в среднем", "смотрите мы уже раньше писали". Может у Вас и дешевле и лучше, но непонятно, по крайней мере для меня почему я должен сам все считать и работу и расходники. Удачи!
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,833
Благодарности
799
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! Но как-то привычно, когда говорят стоимость сразу, а не "вроде", "в среднем", "смотрите мы уже раньше писали". Может у Вас и дешевле и лучше, но непонятно, по крайней мере для меня почему я должен сам все считать и работу и расходники. Удачи!
никто никому и ничего сразу не должен.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Кучер, парни там работают нормальные, работу свою знают (по крайней мере те, кто руками крутит), мастера приемщики - на три с плюсом. Их почему то больше чем работяг)) записался на три дня, но появилось время раньше, позвонил!!! спросил!!! могу ли раньше приехать (12:00) сказали да, приезжай, подъемники свободные время есть. Приехал в 12:15, и очередь.... Приняли почти в три. Ну это ладно, бывает, приехали все и сразу. Не суть. Загнали на подъёмник, мастер Юра покачал подвеску вроде бы всё хорошо, но стойки стабилизатора кончились и сразу все! (при том, что никаких стуков небыло и подвеску трясут знакомые ребята в сервисе и никто ничего не нашёл ни разу) Дальше больше. Приехал я к ним в этот день на регулировку рейки, посмотрев своим опытным взглядом мастер Юра и его "подельник по бизнесу" незнаю как его зовут, пришли к выводу что надо бы стойки стабилизатора поменять (6.000₽) но услышав ответ про то, что я их сам поменяю, это не проблема, занимайтесь рейкой, как то скисли и сказали что гарантию на рейку (регулировку) не дадим. Мол в ней кто то уже копался ( кто видел рейку знает, там где гайка регулировочная есть паз внутри, в ней находиться заглушка резиновая, так вот резинка эта встала боком там и образовалась щель. Вытащить её я не смог, а замазал герметиком чтобы туда не заливалась вода). Слушать мой отчёт по рейке никто не стал, было видимо время мало со мной заниматься, дядя Юра спросив "ну что будем делать? Гарантии я с себя снимаю?!" ждал моего ответа! Раз приехал, 3 часа оттусил на приемке, делать нечего, делайте. Вся процедура заняла 5-7 минут, после чего сказав машина готова, надо было идти оплачивать 2.500 денег за вот такой сервис. Да, сделали скидку, 2250 обошлось эта операция,но ощущения от сервиса двоякие: с одной стороны ребята молодцы, делают всё быстро, наверно даже качественно, имеют опыт работы с немецкими машинами, всё хорошо, но за 5 минут работы 2.500.... Даже стоматологи так не зарабатывают.... Ладно, к чему я это всё: ещё раз убедился в том, что хороших сервисов в Москве немного, косячат везде, нет идеальных сервисов, но в этот фак сервис больше ни ногой.
 

amenshenin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI Classic
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.замена масла в ДВС с м/фильтром-600руб.
2.замена воздушного фильтра-400руб.
3.замена салонного фильтра-400руб.
4.замена топливного фильтра-600руб.
5.замена масла в АКПП с фильтром и прокладкой поддона-2т.руб.
6.замена масла в муфте Haldex-800руб.
7.замена тормозной жидкости-1т.руб.
8.диагностика ходовой-бесплатно.

Стоимость запчастей и расхоных мастериалов-19950руб.

Спасибо за ответ!
Есть неопределенность с заменой тормозной дидкости и масла в муфте Haldex. И то, и другое менялось у ОД при пробеге около 30 тыс. Нужна ли замена в этом случае при ТО60? В сервисной книжке явных указаний на необходимость замены не нашел.
Аналогичный вопрос про замену масла в АКПП – сервисной книжке не нашел указаний. Возможно, невнимательно читал…
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,833
Благодарности
799
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кучер, парни там работают нормальные, работу свою знают (по крайней мере те, кто руками крутит), мастера приемщики - на три с плюсом. Их почему то больше чем работяг)) записался на три дня, но появилось время раньше, позвонил!!! спросил!!! могу ли раньше приехать (12:00) сказали да, приезжай, подъемники свободные время есть. Приехал в 12:15, и очередь.... Приняли почти в три. Ну это ладно, бывает, приехали все и сразу. Не суть. Загнали на подъёмник, мастер Юра покачал подвеску вроде бы всё хорошо, но стойки стабилизатора кончились и сразу все! (при том, что никаких стуков небыло и подвеску трясут знакомые ребята в сервисе и никто ничего не нашёл ни разу) Дальше больше. Приехал я к ним в этот день на регулировку рейки, посмотрев своим опытным взглядом мастер Юра и его "подельник по бизнесу" незнаю как его зовут, пришли к выводу что надо бы стойки стабилизатора поменять (6.000₽) но услышав ответ про то, что я их сам поменяю, это не проблема, занимайтесь рейкой, как то скисли и сказали что гарантию на рейку (регулировку) не дадим. Мол в ней кто то уже копался ( кто видел рейку знает, там где гайка регулировочная есть паз внутри, в ней находиться заглушка резиновая, так вот резинка эта встала боком там и образовалась щель. Вытащить её я не смог, а замазал герметиком чтобы туда не заливалась вода). Слушать мой отчёт по рейке никто не стал, было видимо время мало со мной заниматься, дядя Юра спросив "ну что будем делать? Гарантии я с себя снимаю?!" ждал моего ответа! Раз приехал, 3 часа оттусил на приемке, делать нечего, делайте. Вся процедура заняла 5-7 минут, после чего сказав машина готова, надо было идти оплачивать 2.500 денег за вот такой сервис. Да, сделали скидку, 2250 обошлось эта операция,но ощущения от сервиса двоякие: с одной стороны ребята молодцы, делают всё быстро, наверно даже качественно, имеют опыт работы с немецкими машинами, всё хорошо, но за 5 минут работы 2.500.... Даже стоматологи так не зарабатывают.... Ладно, к чему я это всё: ещё раз убедился в том, что хороших сервисов в Москве немного, косячат везде, нет идеальных сервисов, но в этот фак сервис больше ни ногой.
Здравствуйте,
спасибо за отзыв.
По стоимости работ: Вы заранее знали сумму 2500руб. для оплаты за проведённые работы и это было с Вами согласовано заранее.

Добавлено через 5 минут
Спасибо за ответ!
Есть неопределенность с заменой тормозной дидкости и масла в муфте Haldex. И то, и другое менялось у ОД при пробеге около 30 тыс. Нужна ли замена в этом случае при ТО60? В сервисной книжке явных указаний на необходимость замены не нашел.
Аналогичный вопрос про замену масла в АКПП – сервисной книжке не нашел указаний. Возможно, невнимательно читал…
Здравствуйте,
тормозная жидкость меняется 1 раз в 2 года или каждые 30т.к.м -это рекомендация, Вы можете отказаться от замены-на Ваш выбор.
Масло в муфте Haldex рекомендуется менять 1 раз в 60т.км.
 
Последнее редактирование:

Грек177

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011, бензин 1,4
vag-s, Ребята добрый день скоро у меня то-120 000, Тигуан 1,4, механика 122л.с. Опять к вам на ТО. Подскажите по стоимости работы + запчасти. Спасибо.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,833
Благодарности
799
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vag-s, Ребята добрый день скоро у меня то-120 000, Тигуан 1,4, механика 122л.с. Опять к вам на ТО. Подскажите по стоимости работы + запчасти. Спасибо.
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.замена масла в ДВС с м / фильтром - 600руб.
2.замена воздушного фильтра - 400руб.
3.замена салонного фильтра - 400руб.
4.замена топливного фильтра - 2500руб.
5.замена свечей зажигания - 800руб.
6.замена масла в муфте Haldex с фильтром от Volvo-1500руб.(фильтр привозите свой).Замена без фильтра-800руб.
8.замена передних/задних тормозных колодок -800руб./1300руб. (по результатам диагностики ходовой)
9.замена тормозной жидкости - 1т.руб
10.диагностика ходовой-бесплатно.
стоимость расходных материалов и запчастей:
1.масло в ДВС-830руб./1л./Mobil
2.масляный фильтр-730руб./оригинал
3.воздушный фильтр-800руб./Filtron
4.салонный фильтр-750руб./Filtron
5.топливный фильтр-7т.руб./Питсбург.
6.свечи зажигания-730руб./шт./NGK
7.тормозная жидкость-5500руб./1л./TRW
8.масло в муфту Haldex-3500руб./1л../оригинал. Фильтр от Volvo привозите свой.
9.тормозные колодки передние-3500руб./комплект/Textar.
10.тормозные колодки задние-2600руб./комплект/TRW
Стоимость запчастей указана на день запроса.
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Добрый день!
ТО 120000 + замена шин Тигуан 2.0 tsi бензин на 02 апреля на Волгоградку в 13.00 запишите, пожалуйста.
Масло, фильтры свои.
По стоимости еще подскажите.

С уважением,
Дмитрий
 

Грек177

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011, бензин 1,4
vag-s, Ребята запишите меня на утро на Талалихина. ТО -120 000, Тигуан 1,4(122л.с.) передний привод, механика, гос.номев 948.
из работ
1.замена масла в ДВС с м / фильтром.
2.замена воздушного фильтра.
3.замена салонного фильтра.
4.замена свечей зажигания.
5.замена передних/задних тормозных колодок (по результатам диагностики ходовой)
6.замена тормозной жидкости
7.диагностика ходовой-бесплатно.
и сколько по времени займет?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,833
Благодарности
799
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
ТО 120000 + замена шин Тигуан 2.0 tsi бензин на 02 апреля на Волгоградку в 13.00 запишите, пожалуйста.
Масло, фильтры свои.
По стоимости еще подскажите.

С уважением,
Дмитрий
Здравствуйте,
Вы записаны в субботу 02.04.16. к 13:00 в техцентр на Волгоградский пр-т д.32, к.8.
стоимость работ:
1.замена масла в ДВС с м / фильтром - 600руб.
2.замена воздушного фильтра - 400руб.
3.замена салонного фильтра - 400руб.
4.замена топливного фильтра - 2500руб.
5.замена свечей зажигания - 500руб.
6.замена масла в муфте Haldex с фильтром от Volvo-1500руб.(фильтр привозите свой).Замена без фильтра-800руб.
8.замена передних/задних тормозных колодок -800руб./1300руб. (по результатам диагностики ходовой)
9.замена тормозной жидкости - 1т.руб
10.диагностика ходовой-бесплатно.
ориентировочная стоимость расходных материалов и запчастей:
1.масло в ДВС-880руб./1л./Mobilx 5л.
2.масляный фильтр-770руб./оригинал
3.воздушный фильтр-850руб./Filtron
4.салонный фильтр-800руб./Filtron
5.топливный фильтр-7т.руб.-9 т.руб./Питсбург.
6.свечи зажигания-3т.руб./комплект./NGK
7.тормозная жидкость-550руб./1л./TRW
8.масло в муфту Haldex-3500руб./1л../оригинал. Фильтр от Volvo привозите свой.
9.тормозные колодки передние-3650руб./комплект/Textar.
10.тормозные колодки задние-27500руб./комплект/TRW
 

Грек177

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011, бензин 1,4
vag-s, и еще в какую цену у вас масло Castrol EDGE за 1л. и .тормозная жидкость-1л./TRW стоит 550руб?
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Здравствуйте,
Вы записаны в субботу 02.04.16. к 13:00 в техцентр на Волгоградский пр-т д.32, к.8.
стоимость работ:
1.замена масла в ДВС с м / фильтром - 600руб.
2.замена воздушного фильтра - 400руб.
3.замена салонного фильтра - 400руб.
4.замена топливного фильтра - 2500руб.
5.замена свечей зажигания - 500руб.
6.замена масла в муфте Haldex с фильтром от Volvo-1500руб.(фильтр привозите свой).Замена без фильтра-800руб.
8.замена передних/задних тормозных колодок -800руб./1300руб. (по результатам диагностики ходовой)
9.замена тормозной жидкости - 1т.руб
10.диагностика ходовой-бесплатно.
ориентировочная стоимость расходных материалов и запчастей:
1.масло в ДВС-880руб./1л./Mobilx 5л.
2.масляный фильтр-770руб./оригинал
3.воздушный фильтр-850руб./Filtron
4.салонный фильтр-800руб./Filtron
5.топливный фильтр-7т.руб.-9 т.руб./Питсбург.
6.свечи зажигания-3т.руб./комплект./NGK
7.тормозная жидкость-550руб./1л./TRW
8.масло в муфту Haldex-3500руб./1л../оригинал. Фильтр от Volvo привозите свой.
9.тормозные колодки передние-3650руб./комплект/Textar.
10.тормозные колодки задние-27500руб./комплект/TRW

Хорошо, приеду. Еще замену шин не посчитали.
Свечи, топливный, масло в муфту, тормозную жидкость меняли на 90000. Колодки меняли на 105000, надеюсь, не потребуется сейчас...
 
Сверху Снизу