ВАГ-СТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DesDes

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет, кто-нибудь пользовался сервисом ВАГ-СТО в Люберцах, предстоит замена ремня ГРМ, для этой непростой операции хочу быть уверен в прямоте рук мастеров. Спасибо.
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто-нибудь был у них недавно? Какие впечатления?
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Был у них год назад, никаких нареканий. Вот 10.04 поеду на ТО-4. Знакомые на Шкодах тоже там обслуживаются, нареканий нет
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Смутило, что они единственные из всех, кому позвонил отказали в присутствии в ремзоне. И в целом мало по ним инфы.
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
отписался в теме ТО-4, но напишу и здесь в кратце, без цен расходников, а именно по сервису:

Расходники купленные в сервисе
-Фильтр масляный двигателя - 870р
-Пробка сливная - 120р
Остальные расходники были свои.

Работы
ТО-2500р
Замена масла в муфте Халдекс (менял и масло и фильтр + делали прочистку) - 1500р
Замена тормозной жидкости - 1000р

По регламенту не менял свечи и не менял топливный фильтр, но была произведено обслуживание Халдекса и замента тормозной жидкости.
Итого на круг - 15417р.
В этот сервис езжу не первый раз, полностью доволен, на ТО ушло чуть больше 3 часов, из рем. зоны по сути меня никто не выгонял, но я сам отлучился по делам, в общем всем доволен и всем рекомендую. (на тему того что не пускают в рем.зону, ровно год назад, проходил там же ТО-3, всё ТО был у машины, никто и слова не сказал, может конечно изменились порядки, но в этот раз, как я писал выше, сам уехал по делам). Михаил перед ТО расписал что будут делать, так же и после ТО всё любезно разъяснил. Из косячков что найдено - люфт сайлентблоков передних рычагов и отслоение задней муфты карданного вала, как сказали - ничего криминального.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Еще на гольфе катаясь, обслуживался у этих ребят.
Принимают на ТО и ремонт строго по записи, просто так приехать и поремонтироваться нельзя, всегда заняты подъемники. С этим смерился.
По ценам на обслуживание и ремонт- приемлемые не конские.
Есть комната отдыха для клиентов для кофепития, нахождение в рем зоне, не желательно, но выгнать ни кто Вас не выгонит.
Занимаются ремонтом DSG только 6 или 7 не могу точно сказать. Кому актуально погуглите адрес и телефон уточните сами.

Рекомендую , впечатление положительное о сервисе.
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
ТО-5

Итак, сегодня прошёл ТО-5. Пробег 45600. Дополнительно менял масло в АКПП со съёмом поддона (4л), масло в угловом редукторе (0,9л), замена лампы подсветки номера. Все работы сделали быстро, расходники были все мои, по работам вышло - 2800 за ТО, 2000 за АКПП, 900 за редуктор, 150 за лампочку. Претензий к сервису нет, как и всегда, кроме одного интересного момента! Значит снимает поддон защиты картера, он весь в масле. Странно думаю, вроде масло жрёт как у всех, не было замечено чтоб оно уходило. Мастер говорит мне мол у меня стоит пробка старого образца с шайбой,а нужна нового с зажимным кольцом и она идёт под звёздочку (по длине короче старой почти в 2 раза)! Странно думаю, машина 2012г, какой тут новый образец. Мне ответили что ставили и старый образец поддона и новый + они ставят то что люди сами и привозят. Ну как то нелогично получается, ставил 4 года одну и ту же пробку (VAG N 908 132 02), просто в экзисте из года в год копирую и всё, а тут ставят новую. Ну ладно, сам привёз так сам, хрен с ней. И тут приехав домой, я поднимаю заказ наряд с ТО-4, и вижу что пробку я покупал у них, и они же мне сами поставили пробку старого образца) Конечно мелочь, но тем не менее) Но зато всё ТО был у машины, смотрел что и как делают.

А так по сервису всё устраивает, буду и дальше ездить к ним, через 2000км приеду обновить масло в АКПП. Позже добавлю фото, когда разберусь как это делать)

upd по фоткам:
 

Вложения

  • DSC_0963.jpg
    DSC_0963.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 51
  • DSC_0966.jpg
    DSC_0966.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 41
  • DSC_0967.jpg
    DSC_0967.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 40
  • DSC_0973.jpg
    DSC_0973.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 41
  • DSC_0977.jpg
    DSC_0977.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Единственное, не понравился подход Новожилова в один момент. Ну как бы смысл звонит и тратить мобильное бабло нет ни какого, написал ему на драйве мол напишите стоимость тех и иных работ, перечислил нужные работы. На что был послан на емейл товарищем Новожиловым.
Тупо как то мог бы и написать пару тройку цифр и клиент остался бы доволен и возможно записался бы на обслуживание, но видать клиентов на столько много, что срать хотели они на них.
Забил, поехал в другое место на обслуживание.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Грубо как-то с клиентом то...
Я бы призадумался ехать ли к таким мастерам
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дальнейшее некорректное поведение в данной теме приведет к ее удалению или закрытию.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
В таком случае вновь публикую обращение ко мне некоего персонажа с ником Vodyanoi на данном форуме, хотя писал он на драйве и совершенно под другим именем :




Добавлено через 3 минуты
Кто-то сможет уличить меня в некорректном поведении или грубости по отношению к клиенту?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нормальная реакция в переписке с твоей стороны. На этом бы и ставил точку. Накой тут то срачь развел?
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Я -то знаю, что вполне корректно ответил, но твой-то пост все еще висит!
И свой пост он подправил....но он так же все еще висит!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Второго предупреждения более не будет.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу