Валдай 2013. Оргвопросы

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
bvr.80, Вов, помню там ктото местныйбыл и говорил про поляну которая прям у воды находится и более ровная, чтоб удобгей нам расположиться было и машинами и ралатками

Андрей, тут все просто! Прошлый раз был тренировочный, никакой организации места не было. Приехали, палатки раскинули, мангал поставили и кушать кушать кушать))) надо четко делить: место для коней и место для людей.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кошка, Алла, хорош панику наводить! Нормальное там место! От воды далеко, так это для выпимших только плюс! Насекомых там не больше чем там где мы крайний раз были. А солнце мы точно не выключим в каком бы месте не прибывали.

ты шутишь?)))))) в этот раз были только комары и то- немного! а там кого только не было))
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
количество клещей от места не поменяется....:(сезон у них-апрель-июнь, август-октябрь
а я просыпалась не от солнца, а от пьяных криков уже проснувшихся/еще не ложившихся(???)
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
ты шутишь?)))))) в этот раз были только комары и то- немного! а там кого только не было))

Все щас почитают и никто не поедет)))
Все там нормально. Побрызгаем Женькиной бодягой и все! Ну хватит вам на самом деле. То трава высокая, то комары большие.....))))) траву покосим, комаров вытравим!

Добавлено через 8 минут
количество клещей от места не поменяется....:(сезон у них-апрель-июнь, август-октябрь

И врачи в склифе мне сказали: "июльские клещи тех краев не опасны, а укол для профилактики!"
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
я не пугаю, а правду говорю)) Вов, ну в чем проблема на другое место поехать? не хотите на Селигер- пофиг! пущай Валдай, но тока поляну другую!!! ну ПОЖААААЛУУУУЙСТААААА!!!)
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
я не пугаю, а правду говорю)) Вов, ну в чем проблема на другое место поехать? не хотите на Селигер- пофиг! пущай Валдай, но тока поляну другую!!! ну ПОЖААААЛУУУУЙСТААААА!!!)

Блин, Алл! Ну в чем прикол на другую поляну??? Клещей меньше не будет, комары не улетят, солнце не погаснет, столов не будет! Тут мы хоть все знаем уже. Не понимаю смысла менять шило на мыло.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Блин, Алл! Ну в чем прикол на другую поляну??? Клещей меньше не будет, комары не улетят, солнце не погаснет, столов не будет! Тут мы хоть все знаем уже. Не понимаю смысла менять шило на мыло.

это не шило на мыло! во-первых большую часть турмест обрабатывают от клещей местные, во-вторых мы найдем и со столом и с тенью для палаток, чтоб утром солнце нас не палило как тут! и место рядом с речкой сожно выбрать, чтоб не на машине туда спускаться..
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вообще это считается рекреационной зоной и там должны обрабатывать место. Площадку можно сменить, но не факт, что она будет обработана, к тому же мы уже будем не одни...
Мне в прошлом году все понравилось, кроме спуска к воде. Уж как я боюсь всяких живностей, но на месте я ничего и никого не заметила, хоть и лазила по кустам, когда видео снимала.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Если быть точнее 140х2=280 км, это если два конца. 4-5 часов на дорогу только. Плюс там 4 часа минимум, расклад такой.

А вот отдельной темой Новгород замутить, это уже интересно будет:)

И с гостишкой или базой отдыха, или коттеджем.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
рядом с Валдаем - около 120 километров.

Если быть точнее 140х2=280 км, это если два конца. 4-5 часов на дорогу только. Плюс там 4 часа минимум, расклад такой.

А вот отдельной темой Новгород замутить, это уже интересно будет:)

неее, я тогда точно пас....
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Поехать можно куда угодно, но надо понимать с какой целью делается поездка. Иногда надо просто отдохнуть, поваляться на солнышке, насладиться природой, провести выходные в веселой компании. Валдай создается именно с такой целью.


Отправлено из моего Фольксваген Тигуан 1.4
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ты шутишь?)))))) в этот раз были только комары и то- немного! а там кого только не было))

вот с этого места и поподробней??? кого там не было еще кроме клещей и комаров?? Я чего то там никого не наблюдала, учитывая какая я ссыкуха..

Добавлено через 2 минуты
Мне в прошлом году все понравилось, кроме спуска к воде. Уж как я боюсь всяких живностей, но на месте я ничего и никого не заметила, хоть и лазила по кустам, когда видео снимала.

полностью с тобой согласна!:)

Добавлено через 3 минуты
Сереж, не знаю:confused:!

Собирайтесь!:) Хватит сидеть на Воронежских дачах;)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
а есть такое на Валдае? что бы был что то типа котеджа для компании или двух.. со своей территорией и спуском к воде?

Полно, но у нас формат встречи другой.
Блин...народ! Природа это круто-вот что я скажу :))


Отправлено из моего Фольксваген Тигуан 1.4
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
это не шило на мыло! во-первых большую часть турмест обрабатывают от клещей местные, во-вторых мы найдем и со столом и с тенью для палаток, чтоб утром солнце нас не палило как тут! и место рядом с речкой сожно выбрать, чтоб не на машине туда спускаться..

Место со столом и скамейками такого размера как было у нас еще надо поискать. Даже если и найдем, оно наверняка будет уже занято..
Меня лично все утроило в тот раз, и спуск к воде ПЕШКОМ вообще ни разу не напряг.
Сейчас опять начинаются "старые песни о главном": давайте то , давайте это... при этом конкретных предложений не поступает..:confused:
Есть предложение с уже проверенным местом давайте уже будем ориентироваться на него, а то с этими дискуссиями мы далеко не уедем.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
а есть такое на Валдае? что бы был что то типа котеджа для компании или двух.. со своей территорией и спуском к воде?

Нет, это я уже к отдельной поездке в Новгород добавила, если вдруг она случится этим летом.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
что бы был что то типа котеджа для компании или двух.. со своей территорией и спуском к воде?
Мы тоже за коттедж. Спать на земле как-то не очень хочется, а в машине не очень удобно...

если и поедем с женой, то только в домике поблизости жить
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Мы тоже за коттедж. Спать на земле как-то не очень хочется, а в машине не очень удобно...

если и поедем с женой, то только в домике поблизости жить

Серег, так жизнь в палатке - это совсем другая жизнь! В коттеджи вы всегда успеете в т.ч. и зимой.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Нет, это я уже к отдельной поездке в Новгород добавила, если вдруг она случится этим летом.
Эх((( что то как то не особо хочется детей на землю класть.. да и палатки нет.. как впрочем и всего остального...
 
Сверху Снизу