ВАЛДАЙ 2014! Обсуждение!

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Дембель,

Я уже нашел. :cool:
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
grey71, накануне Валдая я тебе его передам в начале недели - договоримся, пересечемся, заберешь.
 

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Ну давай попобуем, составить), а опытные люди подправят если что, а то мало ли кому поплохеет:rolleyes:

Список продуктов на человека.
Централизованная закупка :
- огурцы (0,5 кг.),
- помидоры (0,5 кг.)
- картошка
- Консервы - тушенка (2 банки).
- Консервы рыбные по желанию (горбуша, шпроты, сайра, сельдь)
- Консервы паштеты
- Чай/кофе
- Хлеб (1 буханку или 1 батон)
- Макароны - 1 пачка
- Рис - 1 пачка на машину
- Гречка - 1 пачка на машину
- шашлык ( расчет ведут опытные файермэны) (мясо, курица)
- рыба для жарки/копчения
- кетчуп
- майонез
- одна пачка угля для шашлыка на машину
- масло сливочное
- масло растительное.
- соль/сахар
- яйца можно ( будет на завтрак)
- зелень
- Лук
- Кобасу, сыр (копчёная, полукопчёная, варёная на выбор).


Каждый сам берет
- крепкие и не очень напитки, соки
- к чаю - пряники, сушки и т.д.
- по желанию- чипсы, орешки и т.д.


Воду, я так поняла не нужно брать, там есть.

Чего и сколько нужно на одного человека в день, давно придумано. Вот, например, армейский рацион:
Норма №1
Общевойсковой паек
Наименование продуктов Кол-во на человека в сутки, г.
Хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта... 350
Хлеб белый из пшеничной муки 1 сорта................................ 400
Мука пшеничная 2 сорта...................................................... 10
Крупа разная....................................................................... 120
Макаронные изделия........................................................... 40
Мясо.................................................................................... 200
Рыба.................................................................................... 120
Жиры животные топленые, маргарин.................................... 20
Масло растительное............................................................ 20
Масло коровье..................................................................... 30
Молоко коровье................................................................... 100
Яйца куриные..................................................................... 4шт. в неделю
Сахар.................................................................................. 70
Соль пищевая..................................................................... 20
Чай...................................................................................... 1.2
Лавровый лист.................................................................... 0.2
Перец.................................................................................. 0.3
Горчичный порошок............................................................. 0.3
Уксус.................................................................................. 2
Томатная паста.................................................................... 6
Картофель и овощи (всего)................................................... 900
из них:
-картофель........................... 600
-капуста.............................. 130
-свекла............................... 30
-морковь............................... 50
-лук..................................... 50
-огурцы, помидоры, зелень... 40
Соки плодовые и ягодные.................................................... 50
или напитки фруктовые......................................... 65
Концентрат киселя из плодовых или ягодных экстрактов....... 30
или фрукты сушеные............................................ 20
Поливитаминный препарат "Гексавит".................................. 1 драже

Поверьте, этого больше чем достаточно. Рацион рассчитан на молодых мужиков, занимающихся совсем не слабой работенкой. Конечно, из-за воровства интендантов не все попадает в солдатский котел, но, надеюсь, у нас другой случай .
Конечно, этот рацион даю только для ориентировки закупщиков. Хотя сама идея централизованной закупки и приготовления еды на весь состав тусовки меня смущает. Судя по переписке, среди тех, кто едет, уже сложились более-менее устойчивые группы. Вот они и могут централизовано что-то закупить для своей компании. А готовить целый день на 70 или более человек … Может быть, проще нанять повара?
Возвращаюсь к мясу. 200 г – вполне нормальное количество (если не сжечь). Кстати, электрошашлычница, в которой 5 шампуров, рассчитана именно на 1 кг мяса. Не знаю, какие среди нас будут специалисты по приготовлению шашлыка, таковыми ведь считают себя поголовно все мужики. Для них привожу ссылку http://www.maximonline.ru/v-kurse/_article/shashlik/
Что касается меня, я всегда, помимо всякой другой посуды, вожу с собой на выезды большой чугунный вок и скороварку. И мощную газовую горелку.
Еще один совет: не берите с собой металлические или пластиковые тарелки и чашки. На лужайках, как правило, нет кафеля, а фарфоровая посуда не разбивается при падении с высоты стола на землю. Кроме того, в металлической тарелке очень быстро теряет температуру все, что вы туда положите. А пластиковая посуда – изобретение пиндосов. Вот пусть они из нее и хавают.
А еще, дорогие дамы, берите с собой только деревянные разделочные доски.
Будут вопросы – всегда готов ответить.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Народ, прошу без обсуждений, но я в этот раз ПАС, тем более у Вас и без меня есть шашлычники, копальщики и мойщики посуды:p, .....
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Чего и сколько нужно на одного человека в день, давно придумано. Вот, например, армейский рацион:
Норма №1
Общевойсковой паек
Наименование продуктов Кол-во на человека в сутки, г.
Хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта... 350
Хлеб белый из пшеничной муки 1 сорта................................ 400
Мука пшеничная 2 сорта...................................................... 10
Крупа разная....................................................................... 120
Макаронные изделия........................................................... 40
Мясо.................................................................................... 200
Рыба.................................................................................... 120
Жиры животные топленые, маргарин.................................... 20
Масло растительное............................................................ 20
Масло коровье..................................................................... 30
Молоко коровье................................................................... 100
Яйца куриные..................................................................... 4шт. в неделю
Сахар.................................................................................. 70
Соль пищевая..................................................................... 20
Чай...................................................................................... 1.2
Лавровый лист.................................................................... 0.2
Перец.................................................................................. 0.3
Горчичный порошок............................................................. 0.3
Уксус.................................................................................. 2
Томатная паста.................................................................... 6
Картофель и овощи (всего)................................................... 900
из них:
-картофель........................... 600
-капуста.............................. 130
-свекла............................... 30
-морковь............................... 50
-лук..................................... 50
-огурцы, помидоры, зелень... 40
Соки плодовые и ягодные.................................................... 50
или напитки фруктовые......................................... 65
Концентрат киселя из плодовых или ягодных экстрактов....... 30
или фрукты сушеные............................................ 20
Поливитаминный препарат "Гексавит".................................. 1 драже

Поверьте, этого больше чем достаточно. Рацион рассчитан на молодых мужиков, занимающихся совсем не слабой работенкой. Конечно, из-за воровства интендантов не все попадает в солдатский котел, но, надеюсь, у нас другой случай .
Конечно, этот рацион даю только для ориентировки закупщиков. Хотя сама идея централизованной закупки и приготовления еды на весь состав тусовки меня смущает. Судя по переписке, среди тех, кто едет, уже сложились более-менее устойчивые группы. Вот они и могут централизовано что-то закупить для своей компании. А готовить целый день на 70 или более человек … Может быть, проще нанять повара?
Возвращаюсь к мясу. 200 г – вполне нормальное количество (если не сжечь). Кстати, электрошашлычница, в которой 5 шампуров, рассчитана именно на 1 кг мяса. Не знаю, какие среди нас будут специалисты по приготовлению шашлыка, таковыми ведь считают себя поголовно все мужики. Для них привожу ссылку http://www.maximonline.ru/v-kurse/_article/shashlik/
Что касается меня, я всегда, помимо всякой другой посуды, вожу с собой на выезды большой чугунный вок и скороварку. И мощную газовую горелку.
Еще один совет: не берите с собой металлические или пластиковые тарелки и чашки. На лужайках, как правило, нет кафеля, а фарфоровая посуда не разбивается при падении с высоты стола на землю. Кроме того, в металлической тарелке очень быстро теряет температуру все, что вы туда положите. А пластиковая посуда – изобретение пиндосов. Вот пусть они из нее и хавают.
А еще, дорогие дамы, берите с собой только деревянные разделочные доски.
Будут вопросы – всегда готов ответить.

Наши даже на траве раскокошат, так что пластик, без вариантов:).
В остальном, все решаемо.:)
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Politician,

заметано!
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Одноразовый пластик хорош еще тем, что его мыть не надо, что в полевых условиях особенно важно.
Питаться надо всем вместе. Иначе кто-то будет шашлык с пловом есть, а кто-то доширак.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Питаться надо всем вместе. Иначе кто-то будет шашлык с пловом есть, а кто-то доширак.
Логично.
НО! В первую очередь. надо вместе ЖИТЬ. Это и было залогом сплоченности на предыдущих Валдаях. Иначе кто-то будет со всеми удобствами, а кто-то какать под деревом. Да и это, не главное, главное ДУХ))))
 
Последнее редактирование:

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Одноразовый пластик хорош еще тем, что его мыть не надо, что в полевых условиях особенно важно.
Питаться надо всем вместе. Иначе кто-то будет шашлык с пловом есть, а кто-то доширак.

Тот, кто ест доширак, на Тигуане не ездит. И потом, где вы видите "полевые условия"? Поле там есть, а вот условия - вполне себе городские.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Да!!!Док ели какать под дерево дух не применно будет

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Тот, кто ест доширак, на Тигуане не ездит.
Ой да ладно. Еще как едят.

Но я не проденьги говорил, а про приспособленность. Далеко не все, в т.ч. и я, потянут приготовить нормальный суп на костре.
И какие ж там условия? Проживание в палатке, обед на костре, туалет в кабинке уличной. Это вы с какими городами условия сравниваете? Разве что с нынешними украинскими...
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Mag,А я люблю иногда Доширак съесть...и на ТИГе я катаюсь
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Тот, кто ест доширак, на Тигуане не ездит. И потом, где вы видите "полевые условия"? Поле там есть, а вот условия - вполне себе городские.

вы бы поаккуратней с такими авторитарными заявлениями.... я про "Тот, кто ест доширак, на Тигуане не ездит"

Я люблю Доширак! и еще картошечку химозную...
и для меня любое место, где нужно спать в палатке, и нет душа - это уже "полевые условия"
 

temnaya_zaya

Завсегдатай
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
727
Благодарности
588
Адрес
-
Автомобиль
-
Mag, простите, Вы, если я верно понимаю, сами питаетесь по "давно придуманному рациону"? Надеюсь, Вы понимаете, что это выезд на отдых друзей, а не армия? Строем им, надеюсь, ходить не придется?

Простите, друзья, не смогла удержаться!
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Док, +1.

я на фесте тоже им баловался )
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сверху Снизу