Варианты реальзации "Тёплых" дворников.

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Судя по всему, у многих Тигуановодов имеется проблема с дубеющими на морозе дворниками.
Начал изучать варианты решения проблемы.
Вот нарыл один из них:
1. http://http://www.somt.ru/zerkala/chetki.htm

teplo_shetki.jpg



Предлагайте свои варианты.

Особенно интересно рассмотреть опробованные на себе варианты.
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А что только у Тигуанов, дубеют дворники, они разве сильно отличаются от дворников других машин?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
интересно, эти грелки не будут содействовать появлению трещин на стекле, ввиду разности температур?
Думаю нет, т.к. у Тигуанов и конструктивно предусмотрен локальный обогрев зоны покоя дворников. Жаль только, к нам не поставляется.

Добавлено через 6 минут
А что только у Тигуанов, дубеют дворники, они разве сильно отличаются от дворников других машин?
сами резинки мало чем отличаются, хотя и среди них встречаются лучше или хуже.
Например, у меня на Мазде3 были подобные дворники. Тоже фиговые. Но их зона покоя находилась чуть выше, попадая в зону обогрева стекла воздухом печки и проблема была значительно менее выраженой.
Но всё же, из всех моих автомобилей, лучше всего работали обычные качественные каркасные дворники на Лексусе. Там и обогрев зоны дворников был, но пользоваться им было не обязательно. Дворники никогда не дубели "насмерть", как на Тигуане.
Тигуановские при -20С и снегопаде ничем не спасти. Хорошо прогретое лобовое и тщательная очистка и разминка дворников ничего не дают.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Тигуановские при -20С и снегопаде ничем не спасти. Хорошо прогретое лобовое и тщательная очистка и разминка дворников ничего не дают.
я приноровился так:
в снегопад включаю обдув прямо и вниз.
тем самым стекло лобовое не нагревается и снег на нем не тает. на ходу всё сдувает ветерком или смахиваем дворниками если долго стоим. с запотеванием боремся кратковпеменным включением режима разморозки лобовухи.
но это только при холоде.
при околонулевой температуре - полный высад и капут.:eek:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
MazdaЛексус, в инструкции по установки этой грелки написано что ставить надо с внутренней стороны .. а как же у тиги туда доберешся то ... стекло разве что снимать
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус, в инструкции по установки этой грелки написано что ставить надо с внутренней стороны .. а как же у тиги туда доберешся то ... стекло разве что снимать
согласен, это засада. Судя по всему, тут установка со снятием панели. Это конечно напрягает.
Но если честно, я бы даже с наружи наколхозил и сверху прозрачным, матовым, или чёрным оракалом заламинировал.
ORACAL 352

Прозрачная или металлизированная полиэфирная самоклеящаяся пленка, обладающая высокой стабильностью размеров и хорошей устойчивостью к старению. На поверхность пленки нанесен специальный слой для улучшения качества печати. Рекомендуется лазерная, офсетная и трафаретная печать красками, предназначенными для печати по ПВХ, с предварительным тестированием. Доступные цвета: прозрачный, "хром глянцевый", "хром матовый", "золото глянцевое", "золото глянцевое двухстороннее", "серебро царапаное".
Подходит для использования снаружи и внутри помещений. Применяется для изготовления высококачественных декоративных этикеток, именных и технических табличек, оформления интерьеров и мест продаж при помощи аппликации. Особенно удачна для декорирования прозрачных основ. В таких случаях особый эффект придает двухсторонняя металлизированная пленка с интенсивным блеском.
Толщина плёнки 23 мкм.

Толщина плёнки 0,2мм практически незаметна для щёток. Во всяком случае, тонирующая полоска снаружи лобового, в районе солнечных козырьков, ходит на машинах годами.

Гораздо бОльшую проблему я вижу в красивой грамотной прокладки проводов от нагревательных элементов, в правильном подключении через предохранитель и выводе кнопочки на панель возле КПП.

Добавлено через 18 минут
Вот ещё в дополнение, более классные щётки, чем штатные (взято с форума "Делимся опытом" http://http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=768
4253.jpg



Обогреваемые щётки стеклоочистителей.
http://http://www.autoreview.ru/test_acs/shet_3/page1.htm
shetki2.jpg
http://www.autoreview.ru/test_acs/shet_3/shetki2.jpg

Добавлено через 43 минуты
Дворники с подогревом.
image001.jpg


Добавлено через 44 минуты
http://http://dvorniky.narod.ru/index_1.html
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
MazdaЛексус, поправте ссылки! Спасибо за полезную инфу!
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
интересно, эти грелки не будут содействовать появлению трещин на стекле, ввиду разности температур?
Не должны , если будут нормально прилегать и площадь будет соотвествующая( если конечно не будет шпарить как утюг).У меня на Фокусе было лобовое стекло с подогревом,и даже в минус 30 никаких проблем не возникало.

Добавлено через 2 минуты
интересно, эти грелки не будут содействовать появлению трещин на стекле, ввиду разности температур?
У меня на Фокусе стояло лобовое стекло с подогревом,и в -30 не возникало с ним никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Поставил у себя на автобусе локальный подогрев щеток,но как то не заметил, что он помогает, на ощупь тоже почти не чувствуется, езжу на автобусе редко, а водитель ничего путного тоже про обогрев не говорит, вывод, тот , что я купил- радикально не греет, подогрев самих щеток выглядит интереснее.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
MazdaЛексус, ...тонирующая полоска снаружи лобового, в районе солнечных козырьков, ходит на машинах годами...-У ВАС ТОНИРУЮТ СНАРУЖИ МАШИНЫ???
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я вообще первый раз слышу что бы тонировали снаружи! Полоску обычно изнутри клеят как и остальную тонировочную пленку. Ди и еще если датчики света и дождя стоят то если их залепить полоской снаружи они не корректно будут работать! А вообще стекла то дворниками затираются не хило а пленка я думаю гораздо быстрее затрется!!
 

Андрей12

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Дворники с подогревом

У нас можно преобрести дворники с подогревом пишите vaherman@yandex.ru стоимость комплекта 1000 р.
46fd2728260e.jpg

есть все размеры!!

Добавлено через 4 минуты
46fd2728260e.jpg
мы продаем "дворники" с подогревом стоимость 1000 р. пишите vaherman@yandex.ru
 
Последнее редактирование:

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
У нас можно преобрести дворники с подогревом пишите vaherman@yandex.ru стоимость комплекта 1000 р.
46fd2728260e.jpg

есть все размеры!!

Добавлено через 4 минуты
46fd2728260e.jpg
мы продаем "дворники" с подогревом стоимость 1000 р. пишите vaherman@yandex.ru

И куда цепляется по питанию сее чудо ?
 

Андрей12

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
можно просто протянуть и включить в прикуриватель а можно подъехать в сервис и за отдельную плату вам их подключат на кнопку обогрева зеркал или обогрева заднего стекла
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
можно просто протянуть и включить в прикуриватель а можно подъехать в сервис и за отдельную плату вам их подключат на кнопку обогрева зеркал или обогрева заднего стекла

и есть переходники на VW? Покажите фото, плиз.
 

Андрей12

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
разве у vw какойто другой прикуриватель?
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
bA09Yt,
Привет,
хочу попробовать твои щетки.
Я в Ростове на Дону.
Объясни как рассчитаться с тобой и получить товар.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
можно просто протянуть и включить в прикуриватель а можно подъехать в сервис и за отдельную плату вам их подключат на кнопку обогрева зеркал или обогрева заднего стекла

Для информации, подогрев зеркал и заднего стекла работает по таймеру.

По умолчанию время работы подогревов закодировано на 10 минут.
 
Сверху Снизу