Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Чем отличаются RNS-310 И RNS-315???
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Хотя мож кому просто большой экран надо, без навигации),
Вот тут как раз-таки в точку, кому нужна навигация, которая не знает улиц и домов, из города А в город Б по федеральной трассе, я и сам как-нибудь доеду по указателям. Вообще надо серьёзно подумать, а надо ли заказывать rns315 в комплекте с навигацией, или уж лучше не тратить на это дело деньги а купить приличную голову с Навителом, недешево, зато уж по настоящему функционально.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Alexx_Real,
Вы правы, штатная навигация на VW - полный отстой.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Alexx_Real,
Вы правы, штатная навигация на VW - полный отстой.
Плохо это, что производитель локализовав отвёрточную сборку самой машины, вместо того чтобы адаптировать её функционал под местные условия, втыкает в машину нефункциональную навигационную систему. Буду серьёзно думать и искать заранее альтернативные варианты штатной голове. Кстати вопрос: разъём Media-In с USB в пакете Technic ведь не привязан к голове, значит по идее он может подключаться к любой магнитоле, если у неё есть соотвествующий вход?
ЗЫ Ага, опять появился пакет Premium. Только вот непонятно, что означает в списке два раза повторяющаяся строчка навигационный пирёмник. Я не пойму, это на производстве постоянно меняют комплектации, или программисты конфигуратора дебилы?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Alexx_Real, "соответствующий вход" есть только у штатной магнитолы.

Добавлено через 3 минуты
кому нужна навигация, которая не знает улиц и домов, из города А в город Б по федеральной трассе.
всё она знает. просто номер дома не показывает. если сделать поиск по улице и дому - прекрасно доведёт до нужного адреса.
все вопросы по картам надо задавать Navteq, производителю карт, а не VW. и новые карты постоянно обновляются. есть темы, где их можно скачать.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Alexx_Real,
Вы правы, штатная навигация на VW - полный отстой.

всё она знает. просто номер дома не показывает. если сделать поиск по улице и дому - прекрасно доведёт до нужного адреса.
все вопросы по картам надо задавать Navteq, производителю карт, а не VW. и новые карты постоянно обновляются. есть темы, где их можно скачать.
Один товарищ в ростовской области живёт, другой в москве. Это большая разница для картографии. Ну если Navteq (чего не знал), то тут и говорить не о чем, Москву и Питер она ещё более менее знает, а дальше - одна сплошная Terra Incognito
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Москву и Питер она ещё более менее знает, а дальше - одна сплошная Terra Incognito
это по опыту или понаслышке? судя по этому знает она и Ростов и Казань
Хотя это действительно для РНС-510, что по картам на 315 я не знаю
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
это по опыту или понаслышке?
Понаслышке. Знаю что в Москве, Navteq вполне себе неплохо ведёт до дома. А вот как она ориентируется, например в Казани, попробую понять на тест-драйве. Хотя это зачастую оказывается проблематично, ибо активация навигационной программы почему-то на тест-драйвовских машинах дилерами не делается. В любом случае, если нужна адресная (до дома) навигация в своём городе (от 100 тыс - однозначно), от 20 тыс - через раз, то реальной альтернативы Навителу нет. Значит нужна или Фантомовская голова (говорят, очень кривые девайсы), или сейчас уже есть и от известных брендов с Навителом, правда цена вопроса, голова+gps модуль около 50 килорублей. Но там и возможности головы на порядок выше чем у штатной балалайки. Опять же есть выход на усилок, саб и т.д., т.е. музыку можно при желании довести до весьма приличного уровня. Всё в цену вопроса упирается и в желание этим заниматься.

Добавлено через 15 минут
судя по этому знает она и Ростов и Казань
Что она знает? Названия основных улиц и кое-где очертания домов? Знаешь как я использую навигацию? Начинают мне объяснять, как доехать до того или иного учреждения, фирмы и т.п. "Ну вот вы там доедете до такого-то перекрёстка, потом метров через 200 налево, за остановкой будет нал.инспекция, но вы до неё не доезжаете, а сверните направо во двор, заезжаёте за трёэтажное здание с синей крышей и т.д. и т.п." На что я отвечаю, чтобы мне не еб..ли мозги, а назвали улицу и номер дома
- :ai:
И спокойненько забив этот адрес в навигатор, доезжаю до места. ВОт для этого и нужен навигатор, вот этому и служит Навител. А картография Navteq - это фикция.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ВОт для этого и нужен навигатор, вот этому и служит Навител

Вам же уже сказали, что адрес и номер дома при прокладке маршрута вы можете ввести. Нет отображения дома на карте, но довезти до нужного дома - довезёт.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Alexx_Real, в очередной раз понаслышке говорите про навтек, на всякий случай сообщу, весьма известная програмулина АйГо использует навтековские карты. Но Вам удачи с навителом, не очень правда понятно как Вы его в штатные РНС/РСД впихнете (ветка то об этом) :)
З.Ы. единственное что пока еще не работает в Росси так это ТМС, а уж до дома рнс доводит
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Что она знает? Названия основных улиц и кое-где очертания домов? Знаешь как я использую навигацию? Начинают мне объяснять, как доехать до того или иного учреждения, фирмы и т.п. "Ну вот вы там доедете до такого-то перекрёстка, потом метров через 200 налево, за остановкой будет нал.инспекция, но вы до неё не доезжаете, а сверните направо во двор, заезжаёте за трёэтажное здание с синей крышей и т.д. и т.п." На что я отвечаю, чтобы мне не еб..ли мозги, а назвали улицу и номер дома
- :ai:
И спокойненько забив этот адрес в навигатор, доезжаю до места. ВОт для этого и нужен навигатор, вот этому и служит Навител. А картография Navteq - это фикция.
судя по этому знает она и Ростов и Казань
RNS310 Ростов "знает". Думаю, 315-я будет знать не хуже.

Для людей, пользующихся портативными навигаторами (гармин, навител, иго и т.д), непросто приспособится к штатной навигации VW, в которой не прорисованы дома с номерами, нельзя скролить и перемещать карту, не показаны банки, кафешки, магазины, исторические памятники и т.д.
Навигация VW без излишеств (водитель будет меньше отвлекаться). Вносите адрес улицы, номер дома (в крайнем случае диапазон номеров) - маршрут проложит. Для поездок по Ростову-на-Дону, в принципе хватает и такой карты. По области, доведет до небольшого поселка, типа Махин или Рыбацкий
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
hatl, пользовался иго со всевозможными скинами, легко перешел на фв, карта перемещается ПОИ есть, в том числе персональные. Насчет красоты согласен, нету ее как в телевизоре :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Alf_se, на авто.ру пишут, что работает в Москве и Питере.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Я привык пользоваться навигатором (навител). В "чужих" городах вообще не представляю как можно без него быстро добраться до нужного адреса. Поэтому и заказал Тигу со встроенным навигатором RNS-315...:)
Воообще, то, что он встроенный - это плюс. Отпадает вопрос брать или не брать... всегда с собой. Сейчас почитал эту тему и даже расстроился.:mad: Отзывы по RNS-315 не очень лестные.
Разумеется, что окончательное (своё) мнение складывается после того, как сам попробуешь... Может и не всё так мрачно?:confused:
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Вам же уже сказали, что адрес и номер дома при прокладке маршрута вы можете ввести. Нет отображения дома на карте, но довезти до нужного дома - довезёт.
Ну к примеру, моего дома в адресном поиске нет, "объект не найден", нормальный такой 4-подъездный 10-этажный дом 2007 года постройки. Ну и х..ле?

Добавлено через 11 минут
Alexx_Real, в очередной раз понаслышке говорите про навтек, на всякий случай сообщу, весьма известная програмулина АйГо использует навтековские карты. Но Вам удачи с навителом, не очень правда понятно как Вы его в штатные РНС/РСД впихнете (ветка то об этом) :)
З.Ы. единственное что пока еще не работает в Росси так это ТМС, а уж до дома рнс доводит
Спасибо за пожелание удачи. Теперь поясняю свою позицию: платим 22 тыр, получаем штатную навигацию, вроде хорошо. Но вот только если надо будет куда-то поехать, не зная адреса, я все равно буду вынужден лепить на стекло навителовский навигатор, который знает всё. Я понимаю, что ветка о штатных магнитолах RCD/RNS, но согласись, что обсуждая эти убогие по своим возможностям головы (да и что в общем обсуждать-то???), нельзя не поррассуждать о том, что мы вообще получаем от них за свои деньги, и нет ли резона вообще послать VW c их Navteq-ом, а взять головы с Навителом и приличными музыкальными способностями, начиная от китайских безымянных, которые можно выписать из китая же за 300$ (причём там за эти деньги всё есть, включая русификацию), и заканчивая брендовыми головами, в которых не только возможности, но и простите, качество звукового процессора на пару классов выше. Я лично буду серьёзно думать, хотя признаюсь честно, возиться неохота. А по цене вопросов нет, 22 тыс это недорого.

Добавлено через 15 минут
RNS310 Ростов "знает". Думаю, 315-я будет знать не хуже.

Для людей, пользующихся портативными навигаторами (гармин, навител, иго и т.д), непросто приспособится к штатной навигации VW, в которой не прорисованы дома с номерами, нельзя скролить и перемещать карту, не показаны банки, кафешки, магазины, исторические памятники и т.д.
Навигация VW без излишеств (водитель будет меньше отвлекаться). Вносите адрес улицы, номер дома (в крайнем случае диапазон номеров) - маршрут проложит. Для поездок по Ростову-на-Дону, в принципе хватает и такой карты. По области, доведет до небольшого поселка, типа Махин или Рыбацкий
Ну чего за бред, знать по базе номера домов и при этом не отображать их на карте. Ну тогда можно и саму карту не отображать только стрелочки показывать, для этого и экран не нужен.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Я привык пользоваться навигатором (навител). В "чужих" городах вообще не представляю как можно без него быстро добраться до нужного адреса. Поэтому и заказал Тигу со встроенным навигатором RNS-315...:)
Воообще, то, что он встроенный - это плюс. Отпадает вопрос брать или не брать... всегда с собой. Сейчас почитал эту тему и даже расстроился.:mad: Отзывы по RNS-315 не очень лестные.
Разумеется, что окончательное (своё) мнение складывается после того, как сам попробуешь... Может и не всё так мрачно?:confused:
Я могу рассказать, как ездить в чужих городах без навигатора :). Можно выскакивать на каждом перекрёстке и интервьировать прохожих, причём будьте готовы к кому, что два разных человека вам будут показывать в противоположные стороны. Можете ехать по улице и выглядывать книжный магазин, авось встретится, а там карта города, 100 рублей и она ваша, она позволит сориентироваться на местности, и проехать в интересующее вас место. С навителом все эти экзистерции за ненадобностью, а вот rns315, боюсь, вам придётся всем этим заниматься.

Добавлено через 29 минут
А улица (на полном серьёзе) находится?
Улица есть, а вот дома-то нет, он даже очертаниями не нарисован. Да не, народ, всё понятно с этим Navteq-ом, шняга это на самом деле.
 
Последнее редактирование модератором:

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Я таки дико извиняюсь, под iGO много кто карты пишет.
И Телеатлас, и Навтек, по Украине лучшие - от КартБланш, например.
 
Сверху Снизу